Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Собираетесь в отпуск?"

600

Страница создана 02.12.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 10 декабря 2016 г. 12:00
по 17 декабря 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 332-33-43 ART re.FLEX Gallery
СПб, пр. Бакунина, д. 5 на карте
  Восстания площадь (800 метров построить маршрут до метро)
  Александра Невского площадь (850 метров пройти от метро)

Центральный район
Теги живопись
Событие прошло?
Подпишись на ART re.FLEX Gallery,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Оксфордский словарь назвал "селфи" словом 2013 года. Селфи стремительно заполонили социальные сети, которые с истинным демократизмом дают возможность каждому, у кого в руках есть камера, выложить свои образы в общее информационное поле.

Будучи продуктом массовой культуры, селфи, в какой бы части света не были сделаны, с монотонным однообразием повторяют сюжеты, позы, выражения лиц. Отталкиваясь от вековой традиции автопортрета, они подменили свойственный автопортрету рассказ о человеке фиксацией и называнием – это я, это горы, море, музей. Главной для селфи стала быстрая саморепрезентация.

Художники, перенося жанр селфи на живописное полотно, сохраняют эти свойства. В работах художников субъект умножается, отделяясь от своего взгляда в «зеркало» смартфона, чтобы предъявить другим свой идеализированный образ. Картина-селфи настраивает зрителя на моментальное считывание. Это уже не всматривание в человека, а новость о нем. Так в ситуации глобальной коммуникации происходит присвоение языка одного медиа другим. Но чей взгляд мы видим на холсте? И чей взгляд ловят герои картин?

Участники: Клара Голицына, Владимир Дубосарский, Арон Зинштейн, Мария Погоржельская, Александр Подобед, Вероника Рудьева-Рязанцева, Владимир Семенский, Александр Шишкин-Хокусай

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка "Собираетесь в отпуск?"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю