Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Дебютная выставка молодого фотографа Маши Агуреевой «Формоцвет».

811

Страница создана 28.10.2009 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 29 октября 2009 г. - 1 ноября 2009 г.
по 22 ноября 2009 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 372-66-14 Галерея современного искусства Gallery
СПб, пр. Невский, д. 32 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Gallery,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
Работы Маши Агуреевой привлекали к себе всеобщее внимание еще на сборных выставках, где она участвовала, но галереи, куда она приносила свой проект, осторожно откладывали персональную выставку, опасаясь неприкрыто активных работ на грани фола. 

Тем не менее Агуреева сознательно не желает привязываться к понятию петербургской фотошколы, абстрагируясь от заданных тем и не рефлексируя на существующий эстетический опыт. Задачи, которые решает молодой фотограф, лежат скорее в поле живописном, но с целеустремленностью неофита на протяжении четырех лет она решает эти задачи методами прямой фотографии, избегая дополнительных надстроек вроде обработки кадра при помощи компьютера. Однако взрывной эффект создает именно сочетание живописной пластики, чистого цвета и прямой фотографии. Органическая и неорганическая материя уравниваются в значимости, минуя пафос чистой декоративности.

Очевидно, что основной поиск разворачивается в почти философской попытке осознания формы как таковой, нежели ее реализации в фотоизображении. Однако, при решении чисто формальных задач, Агуреева  использует абсолютно реальные объекты, ни о какой абстракции и речи не идет, несмотря на определенную отсылку к пластическим этюдам. Натура для автора совершенно очевидно неважна - она с одинаковым беззастенчивым энтузиазмом красит фрукты, тарелки, бюсты и гениталии.

Для Маши Агуреевой принципиально важно высказывание, определяющее ее видение современной фотографии. Сама она говорит: «Фотография для меня прежде всего это  сочетание формы, пространства, ошеломительного цвета и провокации. Это что-то вроде кроличьих нор в твоем сознании, через которые ты можешь понять свои же тайные желания и скрытые возможности».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Дебютная выставка молодого фотографа Маши Агуреевой «Формоцвет».Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю