Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Международный фестиваль культуры «Все флаги»

1241

Страница создана 11.03.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 апреля 2010 г. 16:00
и 7 ноября 2010 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 465-94-24 Екатерининский дворец
СПб, г. Пушкин, ул. Садовая, д. 7 на карте
Пушкинский район
Событие прошло?
Подпишись на Екатерининский дворец,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Мероприятия в Екатерининском дворце

5 мая 2024 19:00Пасхальный праздничный концерт
Пасхальный праздничный концерт...

3000-7000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

В рамках 300-летия Царского Села V Фестиваль Международного культурного сотрудничества "ВСЕ ФЛАГИ" представляет 14 основных фестивальных мероприятий, которые пройдут в Тронном зале Екатерининского дворца, в Вечернем зале и в Зале на острову Екатерининского парка и 4 концерта во Пскове и Великом Новгороде.

V Фестиваль Международного культурного сотрудничества "ВСЕ ФЛАГИ" разработан и реализуется Санкт-Петербургским центром гуманитарных программ, Пушкинским Муниципальным Советом и Государственным музеем-заповедником «Царское Село» в рамках подготовки к 300-летию Царского Села. Проект существует с 2005 года, и, главным образом он нацелен на создание такой саморегулирующейся общественной организационной модели, которая могла бы обеспечить возможность круглый год, "non stop", представлять увлекательные гуманитарные акции с участием зарубежных партнеров, служащие важным социально-политическим задачам, высоким нравственным  и культурно-эстетическим идеалам. Идейная пружина проекта -  формы народной дипломатии и живой самодеятельной инициативы. Основанные на принципах толерантности, уважения, стремления к познанию и пониманию национальных культур выставки, концерты и театральные спектакли, представляемые в проекте, служат укреплению международных дружественных связей, широкому привлечению публики и деловых партнеров к выполнению этой задачи. Традиционно фестиваль длится в течении всего года. Но, так как главным его событийным центром в 2010 году является 300-летие Царского Села,  то и основные мероприятия на этот раз будут привязаны к главному календарной дате, дню рождения города, 24 июня. Конструкция фестиваля состоит из дробных частей, самостоятельных фестивальных блоков, временные рамки которых будут окружать основную праздничную дату, юбилей Царского Села.          

Особенность проекта заключается в том, что он прост и демократичен в предлагаемых формах, ярок и динамичен по перечню и образу представляемых событий. Программы мероприятий одинаково интересны представителям самых разных возрастных категорий и социальных групп, что способствует организации семейного досуга, и, несомненно, служит решению задач укрепления социально-психологического комфорта в обществе. 

Календарь фестиваля:
25 апреля 2010 г. 16.00. Ванесса Мозель (фортепиано) и Лоренцо Массамуто (скрипка). Италия. Вечерний зал Екатерининского парка:
08 мая 2010 г. 19.00. Барочный оркестр г.Торонто. (Канада). Тронный зал Екатерининского дворца.   
22 мая 2010 г. 16.00. Фортепианное трио (Португалия). Зал на острову. Екатерининский парк.   
9 июня 2010 г. 19.00. Пианист-виртуоз Аксель Колстадт (Норвегия) и симфонический оркестр Псковской  филармонии. Тронный зал Екатерининского дворца.  
10 июня 2010 г. 19.00. Пианист-виртуоз Аксель Колстадт (Норвегия) и симфонический оркестр Псковской филармонии. Большой зал Псковской филармонии.
11 июня 2010 г. 19.00. Пианист-виртуоз Аксель Колстадт (Норвегия) и симфонический оркестр Псковской филармонии. Большой зал филармонии г. Великий Новгород. 
12 июня 2010 г. 16.00. Пианист-композитор Масафуми Танака (Япония). Зал на острову. Екатерининский парк.   
17 августа 2010 г. 19.00. Профессор класса фортепиано Венской Академии музыки. Вагнер Арцт (Австрия). Тронный зал Екатерининского дворца.    
01 октября 2010 г. 19.00 Ансамбль исторического танца “Saltatores Revalienses“ (Ревельские танцоры). (Эстония). Тронный зал Екатерининского дворца.   
16 октября 2010 г. 19.00. Симфонический оркестр Геттенгена (Германия). Тронный зал Екатерининского дворца.  
28 октября 2010 г. 19.00,  Камерный хор Страсбурга (Франция). Тронный зал Екатерининского дворца.  
29 октября 2010 г. 19.00,  Камерный хор Страсбурга (Франция). Большой зал Псковской филармонии.
30 октября 2010 г. 19.00,  Камерный хор Страсбурга (Франция). Большой зал филармонии г.В Новгород. 
07 ноября 2010 г. 19.00, «Наши новые времена». Программа фонда поддержки русскоязычных соотечественников, живущих в Германии. Тронный зал Екатерининского дворца.

 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Международный фестиваль культуры «Все флаги» Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина6 мая 2021 г. 22:15
Еще дополнительно, чисто технические моменты. Зная, что дворец находится на охранно-пожарной сигнализации и системе видеонаблюдения. Я внимательно смотрела на эти вещи. Не увидела ни одного датчика, видеокамеры и кабелей. Круто сделано. Спасибо администрации музея за привлечение качественных подрядчиков.
А еще очень замечательно сделана защита от вандалов (экскурсантов, которые постоянно суют свои руки куда не надо - поцарапать позолоту). Стекло, которое не бликует и его не заметишь, пока носом в него не уткнешься. Такого я еще нигде никогда не видела. Круто.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина6 мая 2021 г. 21:59
Театр начинается с вешалки, а музей с гардероба. Гардеробов очень много, очередей нет. Огромное спасибо гардеробщицам за быструю и четкую работу, а так же за поиск оброненных вещей. У меня на глазах гардеробщицы искали и нашли потерянную одним из посетителей перчатку. Ни кто из них не проявил равнодушия, а наоборот, проявил участие. Далее туалетные комнаты. Их много. никаких очередей, даже в женские туалетные комнаты. Очень чисто - потрясающе! - при таком потоке посетителей. Хотелось бы, чтобы дозаторы для мыла и слив в унитазах были бесконтактными. Понимаю, что это дорого и не вписывается в бюджет, но в этом случае было бы выше всяких похвал. Все сотрудники очень благожелательны и готовы прийти на помощь экскурсантам - сообщить куда идти, ответить на любые другие вопросы. Просто превосходно организована подготовка к экскурсии с гидом по дворцу. Все четко продумано. Гиды по дворцу просто великолепные. Очень грамотные, лояльные, отвечают на все вопросы профессионально и со знанием дела. Огромное спасибо реставраторам дворца и руководству дворца за безумный труд в реставрации и в борьбе с законодательством и прочими государственными органами, которые навязывают минимизацию затрат на реставрацию.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга22 июля 2019 г. 0:11
Искусственно созданные очереди самим музеем!!
Дворцу интересны только китайские туристы!

Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина30 марта 2019 г. 17:16
Екатериниский дворец поражает великолепием и богатством. Посетить его настоятельно рекомендую.К тому же, посещение вполне доступно по цене, если учесть, что детям до 16 лет вход бесплатный.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юля23 июля 2018 г. 22:13
Кошмар, Если нет возможности купить место в очереди, то не стойте!! Это будет чудо, если вы попадете, стояние в очереди 7 часов, не дают гарантии попадания
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю