Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Балетные спектакли на сцене Театра "Аврора Палас"

1276

Страница создана 14.02.2011 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 марта 2011 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 579-02-26 Театр Аврора Палас
СПб, наб. Пироговская, д. 5 на карте
Выборгский район
Событие прошло?
Подпишись на Аврора Палас,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в театре Аврора Палас

24 мая 2024 20:00Концерт "Improv. Минск"
Комедийная импровизация от Improv.Минск – шоу, где опытные комики создают юмор...

1000-2300 Руб.
26 июня 2024 19:00Stand Up Андрея Бебуришвили
Андрей Бебуришвили: Стендап концерт Этот концерт понравится Вам только в том случае...

2500-9900 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

 1 марта 2011 года Театр "Русский балет" открывает балетный сезон на сцене театра "Аврора Палас" (Пироговская наб., 5), расположенном в самом центре города, среди знаменитых достопримечательностей северной столицы. Из окон фойе театра открывается великолепный, живописный вид на главную водную артерию города - Неву и панораму исторического центра: Исаакиевский собор, Петропавловскую крепость, Зимний дворец-Эрмитаж, Летний сад, знаменитый исторический памятник - крейсер "Аврора". 

Места в зале "Аврора Палас" расположены амфитеатром, с поднимающимися рядами, как в старейших императорских театрах, для того, чтобы каждому зрителю было хорошо видно сцену. Мягкие кресла позволяют удобно расположиться и наслаждаться просмотром спектакля.

Фойе театра украшено тремя живописными полотнами. А для наружного оформления театра было использовано мозаичное панно «Гимн городу», изображающее ряд золотых кариатид на глубоком синем фоне. Художники: С. Н. Репин, В. В. Сухов, И.Г.Уралов, Н. П. Фомин. Архитекторы С. Б. Сперанский, В. Э. Струзман. Мозаичный набор — мозаичная мастерская АХ СССР. 

Балетные спектакли на сцене "Аврора Палас" проходят в исполнении знаменитого театра "Русский балет" (директор театра – Брагина Людмила Михайловна). 

Первый спектакль состоится 1 марта – "Лебединое озеро", начало в 19-00.

Театр "Русский балет" уже более 20 лет с успехом представляет искусство русского балета жителям города и иностранным гостям. В репертуаре коллектива: спектакли «Лебединое озеро», «Жизель», «Щелкунчик», «Спящая красавица», гала-концерты звезд балета с фрагментами всемирно известных постановок. 

За 20 лет работы артисты театра дали более 3500 спектаклей, как в России, так и за рубежом. Более 50 мировых турне в послужном списке коллектива. Театру рукоплескали в Японии, Германии, Испании, Франции, Сирии, Турции, Эстонии, Голландии, США и еще более чем в 20 странах мира.

Безукоризненное следование канону, строгое соблюдение принципов движения, выразительности и одухотворенности, создающих неповторимое обаяние танца – по этим признакам знатоки безошибочно определяют постановки русской классической балетной школы. Театр "Русский балет" сохраняет  уникальный дух  и традиции исполнения Мариинского театра. В результате многолетней работы утонченный хореографический стиль, который называют Петербургским, угадывается во всех постановках Санкт-Петербургского театра "Русский балет".
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Балетные спектакли на сцене Театра "Аврора Палас" Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Владимир7 мая 2019 г. 12:36
Не особо люблю балет как искусство, но пришлось пойти с супругой за компанию на Лебединое озеро. Что сказать, классика балета, артисты стараются изо всех сил. Смотришь на них и думаешь, как они справляются с такими физическими нагрузками?! Места у нас были хорошие, на седьмом ряду. Кресла мягкие, удобные, без подлокотников. Сцену видно очень хорошо, это достигается за счёт расположения кресел а виде полукруга, как в старинных амфитеатрах. Репертуар, в основном, представлен балетными постановками, но если у вас нет финансовой возможности сходить в Мариинку, то Аврора - это бюджетная замена (билеты начинаются от 2800 р.).
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Piterland My12 августа 2011 г. 14:41
красивый театр!!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю