Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Балетные спектакли на сцене Театра "Аврора Палас"

1275

Страница создана 14.02.2011 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 марта 2011 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 579-02-26 Театр Аврора Палас
СПб, наб. Пироговская, д. 5 на карте
Выборгский район
Событие прошло?
Подпишись на Аврора Палас,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Мероприятия в театре Аврора Палас

24 мая 2024 20:00Концерт "Improv. Минск"
Комедийная импровизация от Improv.Минск – шоу, где опытные комики создают юмор...

1000-2300 Руб.
26 июня 2024 19:00Stand Up Андрея Бебуришвили
Андрей Бебуришвили: Стендап концерт Этот концерт понравится Вам только в том случае...

2500-9900 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

 1 марта 2011 года Театр "Русский балет" открывает балетный сезон на сцене театра "Аврора Палас" (Пироговская наб., 5), расположенном в самом центре города, среди знаменитых достопримечательностей северной столицы. Из окон фойе театра открывается великолепный, живописный вид на главную водную артерию города - Неву и панораму исторического центра: Исаакиевский собор, Петропавловскую крепость, Зимний дворец-Эрмитаж, Летний сад, знаменитый исторический памятник - крейсер "Аврора". 

Места в зале "Аврора Палас" расположены амфитеатром, с поднимающимися рядами, как в старейших императорских театрах, для того, чтобы каждому зрителю было хорошо видно сцену. Мягкие кресла позволяют удобно расположиться и наслаждаться просмотром спектакля.

Фойе театра украшено тремя живописными полотнами. А для наружного оформления театра было использовано мозаичное панно «Гимн городу», изображающее ряд золотых кариатид на глубоком синем фоне. Художники: С. Н. Репин, В. В. Сухов, И.Г.Уралов, Н. П. Фомин. Архитекторы С. Б. Сперанский, В. Э. Струзман. Мозаичный набор — мозаичная мастерская АХ СССР. 

Балетные спектакли на сцене "Аврора Палас" проходят в исполнении знаменитого театра "Русский балет" (директор театра – Брагина Людмила Михайловна). 

Первый спектакль состоится 1 марта – "Лебединое озеро", начало в 19-00.

Театр "Русский балет" уже более 20 лет с успехом представляет искусство русского балета жителям города и иностранным гостям. В репертуаре коллектива: спектакли «Лебединое озеро», «Жизель», «Щелкунчик», «Спящая красавица», гала-концерты звезд балета с фрагментами всемирно известных постановок. 

За 20 лет работы артисты театра дали более 3500 спектаклей, как в России, так и за рубежом. Более 50 мировых турне в послужном списке коллектива. Театру рукоплескали в Японии, Германии, Испании, Франции, Сирии, Турции, Эстонии, Голландии, США и еще более чем в 20 странах мира.

Безукоризненное следование канону, строгое соблюдение принципов движения, выразительности и одухотворенности, создающих неповторимое обаяние танца – по этим признакам знатоки безошибочно определяют постановки русской классической балетной школы. Театр "Русский балет" сохраняет  уникальный дух  и традиции исполнения Мариинского театра. В результате многолетней работы утонченный хореографический стиль, который называют Петербургским, угадывается во всех постановках Санкт-Петербургского театра "Русский балет".
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Балетные спектакли на сцене Театра "Аврора Палас" Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Владимир7 мая 2019 г. 12:36
Не особо люблю балет как искусство, но пришлось пойти с супругой за компанию на Лебединое озеро. Что сказать, классика балета, артисты стараются изо всех сил. Смотришь на них и думаешь, как они справляются с такими физическими нагрузками?! Места у нас были хорошие, на седьмом ряду. Кресла мягкие, удобные, без подлокотников. Сцену видно очень хорошо, это достигается за счёт расположения кресел а виде полукруга, как в старинных амфитеатрах. Репертуар, в основном, представлен балетными постановками, но если у вас нет финансовой возможности сходить в Мариинку, то Аврора - это бюджетная замена (билеты начинаются от 2800 р.).
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Piterland My12 августа 2011 г. 14:41
красивый театр!!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю