Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Цветочный маркет"

2438

Страница создана 04.09.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 сентября 2019 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (960) 285-69-46 Свободное пространство Циферблат
СПб, пр. Стачек, д. 72 на карте
  Кировский завод (144 метра построить маршрут до метро)
Кировский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги обществоэкологиясвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Циферблат,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Фестиваль об осознанном отношении к окружающей среде, в рамках которого будут затронуты темы экологии и садоводства. Фестиваль задействует несколько тематических зон: маркет, площадка для мастер-классов и пространство «Живой библиотеки».

Территория пространства оборудована под маркет. На нём будут цветы, эко-товары и предметы ручной работы.

Участники маркета:

— Зелёнка — магазин веганских продуктов, многоразовых альтернатив привычным вещам и продуктов на развес. Главная миссия проекта — помогать людям задуматься о том, что своими поступками они каждый день меняют природу и мир, и минимизировать свой экослед.

— Petrova Studio — студия авторской керамики и предметов интерьера.
В студии продаются керамические изделия — готовые или на заказ, — а также комнатные растения, соевые свечи, диффузоры, соли для ванн, авторские украшения. Всё это — с особыми эстетикой и душой.

— Plant Sister — магазин, который представит на маркете цветы, горшки для них и смесь для суккулентов — её можно будет купить на развес. Настя, создательница проекта, — специалист по уходу за комнатными растениями. Также она занимается озеленением пространств и сама лепит горшки из глины.

— Chips Empire — магазин веганских чипсов из фруктов и овощей. На маркете будут представлены несколько видов томатных чипсов, а также сладкие варианты — яблоко с корицей, банан и какао, дыня.

— Наполнен любовью — смузийная в Голицын Лофте. Слова и выражения, которыми её можно легко и понятно описать: домашняя атмосфера, чуткое внимание к клиенту и эстетика каждого приёма пищи. А ещё здесь самый большой выбор смузи, смузи-боулов и чиа-пудингов, многие из которых ещё и по вегану.

— Камни в холодной воде — небольшой уютный магазинчик косметики ручной работы. На маркете будут представлены твёрдые духи с ароматами летних цветов и пряностей, питательные бальзамы для губ, мыло с лесными травами и бомбочки для ванной. Можно будет заранее попросить сделать что-то на заказ и забрать готовое изделие на маркете.

— Espace Store — магазин шопперов, сшитых вручную.
«Espace» с французского переводится как «космос» и «пространство». Одна из главных идей линейки шопперов — помогать немного больше заботиться о мире, об окружающем нас пространстве, в котором мы живём.

Программа фестиваля

12:00 — начало маркета
12:30 – 13:00 — запись на первую смену «Живой Библиотеки»
13:00 – 15:00 — первая смена «Живой Библиотеки»
13:30 – 15:00 — веган-бранч
15:30 – 16:00 — запись на вторую смену «Живой Библиотеки»
16:00 – 18:00 — вторая смена «Живой Библиотеки»
16:00 – 17:00 — мастер-класс по копирайтингу
17:00 – 18:00 — 5 o'clock об образовании за рубежом
20:00 — окончание маркета

Веган-бранч — традиционный для «Циферблата» формат. В этот раз на повестке дня круассаны — гости будут учиться их готовить, болтать и хорошо проводить время.

Мастер-класс по копирайтингу проведёт его Виктория Минасян — журналистка и смм-менеджер. На данный момент она работает в агентстве «Брусника», а ещё умеет подавать материал легко и иронично.

5 o'clock на фестивале посвящён образованию за рубежом. Приглашённая гостья Маша расскажет о том, как поступила в Голландию по стипендии, а также об особенностях этой страны. За 5 лет жизни Маша получила опыт и готова им делиться.

Параллельно маркету будут проходить сессии «Живой Библиотеки» — проекта, направленного на репрезентацию людей разных идентичностей и борьбу с ксенофобией. В его рамках в качестве «Книг» выступят люди с интересным опытом.

«Книги», предложенные на цветочном маркете, различны, но многие из них посвящены темам экологии и осознанного образа жизни. «Живая Библиотека» продлится с 13:00 до 18:00, за это время гости успеют пообщаться с шестью любыми «Книгами». Также на фестивале можно купить мерч проекта.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Как провести первые выходные сентября: выставка букварей, фестиваль морских традиций и ещё десятки событий

Фестиваль в крепости Орешек, праздник водного туризма в Выборге, книжная ярмарка в Новой Голландии, кинопремьера с Кирой Найтли и музыкальный фестиваль...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Фестиваль "Цветочный маркет"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анастасия Евгеньевна3 сентября 2016 г. 22:52
Отличное место, со своей культурой и атмосферой. Если побыть там целый день и понаблюдать за людьми приходящими и уходящими, то очень легко прослеживается одна главная суть - безкультурью там не место, оно просто не вписывается в формат! Это не типичное тайм-кафе, это нечто глубже и если нет интереса осознать эту глубину, то и быть там тоже нет смысла. Каждому своё, как говорят)
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Павел Анисимов24 августа 2016 г. 16:55
По мимо поверхностных и очевидных атрибутов Циферблата, таких как: интерьер, балкон с видом на Невский и клёвых помощников, есть и менее заметные. Например, это пространство в котором люди учатся новому, знакомятся и формируют нетворкинг, развиваются и открывают новые способы видеть мир и себя в нём. С моего личного опыта, скажу - Циферблат меняет жизнь к лучшему. Можно и просто забежать за коaе с собой за донейшен ;)
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Мария 19 января 2014 г. 15:16
Отмечали НГ в Циферблате на Невском и очень пожалели, организаторы не сделали ничего и того, что обещали (за исключением глинтвейна), тупо предоставив место, куда все пришли со своей едой и заплатили за вход 1,5 тыс. подходили несколько раз за вечер к организаторам с вопросами по программе, отвечали из серии «нунезнаюспрошунаверноеподумаем», в итоге так и не было ничего. Писала в группу подробный отзыв, но его удалили. На сообщения не отвечают. В общем, расстроило такое отношение. Ставили на Циферблат, рассчитывая на его прекрасную атмосферу и многообещающую программу, и прогадали. Хорошо, что в Питере есть много других антикафе с той же прекрасной атмосферой, но с более удачной организацией мероприятий и обращением.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лилианна Погосян26 ноября 2012 г. 15:14
лучшее заведение Питера!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю