Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


5 сентября 2019 г. 10:40

15540

Как провести первые выходные сентября: выставка букварей, фестиваль морских традиций и ещё десятки событий

Фестиваль в крепости Орешек, праздник водного туризма в Выборге, книжная ярмарка в Новой Голландии, кинопремьера с Кирой Найтли и музыкальный фестиваль Гребенщикова в Юсуповском саду. Рассказываем, как провести первые осенние выходные с 6 по 8 сентября.

В крепости Орешек 7 и 8 сентября будет проходить одноимённый фестиваль. В программе работа интерактивных площадок, мастер-классов, ярмарки и кухни, а также показательные военно-исторические реконструкции и музыкальные выступления артистов.

На Новой Голландии с 5 по 8 сентября пройдёт книжный фестиваль, который представит лучшие издательства и независимые книжные магазины, библиотеки и другие городские, публичные и виртуальные проекты. В этом году ярмарка интеллектуальной и детской литературы крупных и независимых издательств состоится во дворе здания "Бутылка", а параллельная образовательная программа — на разных площадках острова.

В Циферблате в эту субботу пройдёт "Цветочный маркет" - фестиваль об осознанном отношении к окружающей среде, в рамках которого будут затронуты темы экологии и садоводства. В программе: лекции, мастер-классы, веган-бранч, сессии "Живой Библиотеки", работа эко-маркета и многое другое.

Музей-заповедник "Царское Село" вновь откроет для гостей комплекс "Верхние теплицы". Все желающие смогут отправиться на прогулку по яблоневому саду. Сотрудники музея расскажут об исторических оранжерейных садах и о современных методах ухода за фруктовыми деревьями.Также в программе: театральные постановки, шоу мыльных пузырей, фотозона - необычные тантамарески, мастерская открыток-яблочек и многое другое.

Самая морская локация города - пространство Севкабель Порт - приглашает петербуржцев на фестиваль морских традиций "АкадемПалуба". В огромном ангаре Севкабеля будут выставочная и интерактивная зоны с яхтами, встречи с известными яхтсменами и лидерами мнений городского спорта, беседы об истории морских традиций Петербурга, береговой архитектуре, прошлом и настоящем отечественного яхтинга.

Третий год подряд в живописном Юсуповском саду Борис Гребенщиков собирает музыкантов со всего света, которых зачарованно слушают тысячи любителей необычной, душевной, этнической и самой редкой музыки. Кроме музыки на фестивале будут представлены кухни разных частей света, открыт рынок необычных артефактов и экзотических музыкальных инструментов, а все желающие смогут принять участие в мастер-классах по народным танцам.

В старинном Выборге в эту субботу состоится фестиваль водного туризма. В программу фестиваля включены соревнования по водным видам спорта, гонки на каноэ и байдарках, красочный парад маломерных судов, выступления квадроциклистов и флайбордистов. Гостей ждут мастер-классы, конкурсы, тест-драйв для детей и взрослых по управлению маломерными судами.

Последняя возможность посетить уникальные проект "Театральный Петербург на Книжных аллеях" будет у петербуржцев на этих выходных. На открытой сцене на Малой Конюшенной улице вновь пройдут театрализованные презентации театров Северной столицы, творческие встречи с артистами и образовательные программы.

В Эрмитаже специально к началу учебного года открывается интересная выставка, посвящённая букварям. На экспозиции будут представлены около 30 книг и предметы декоративно-прикладного искусства. Среди редких экземпляров – иллюстрированный цельногравированный (каждая страница – отдельная гравюра, включая буквы и слова) букварь, изданный в 1692 году иеромонахом Карионом Истоминым.

8 сентября - памятный день для ленинградцев и петербуржцев. 8 сентября 1941 года замкнулось вражеское кольцо, и началась 900-дневная блокада Ленинграда, один из самых трагических и героических сюжетов в мировой истории. В это воскресенье в Исаакиевском соборе состоится концерт – дань памяти всем, кто погиб и пережил блокаду в Санкт-Петербурге. В программе прозвучит русская хоровая музыка и сочинения композиторов ХХ века.

На площадке Roof Place 6 сентября выступит с концертом Диана Арбенина. Певица представит большую программу, в которую войдут лучшие песни, проверенные и любимые фанатами хиты. От лирики и мелодий, которые проникают в самое сердце, удовольствие получат и поклонники, и те, кто только открывает для себя знаменитую исполнительницу.

В "Приюте комедианта" в эту субботу покажут постановку "Олеся. История любви" по одноименной повести Александра Куприна.

Молодой писатель Иван приезжает в Полесье в поисках нового сюжета. Заблудившись в местном дремучем лесу, он набредает на дом старухи Мануйлихи и ее внучки Олеси, изгнанных из деревни за колдовство. Олеся умеет заговаривать раны, ворожить, гадать на картах. Молодые люди влюбляются друг в друга, но их любовь обречена — так сказали Олесе карты, которые она раскладывала на Ивана...

Верная жена
Премьера
2 декабря 2016 г.
Режиссёр
Семен Спивак, Наталья Архипова

Молодёжный театр в это воскресенье приглашает на спектакль "верная жена".

Констанс Миддлтон в браке уже много лет. Кажется, этот союз – идеален. Он – преуспевающий хирург, она – его верная жена. Однако Джон изменяет своей супруге... и ни с кем иным, как с ее лучшей подругой Мари-Луизой. Констанс прекрасно знает о неверности мужа, но продолжает об этом умалчивать.

Одесса
В прокате с
5 сентября 2019 г.
Режиссёр
Валерий Тодоровский
Жанр

В прокат выходит новая картина Валерия Тодоровского — "Одесса". Фильм собран из личных воспоминаний режиссера. С прекрасным актерским составом: Ирина Розанова, Евгений Цыганов, Леонид Ярмольник, Ксения Раппопорт.

Сюжет фильма происходит в Одессе 1970 года. Журналист-международник Борис вместе с сыном прилетает отдохнуть к родственникам. Но именно в этот день объявляют холерный карантин, город закрывают. За время, что Борис будет вынужден там провести, произойдет много невероятных событий, и откроются совершенно неожиданные семейные тайны.

"Опасные секреты" - основанный на реальных событиях фильм о взбунтовавшемся винтике государственной машины. Главную роль в картине исполнила Кира Найтли.

В центре сюжета — шпионка британской разведки Кэтрин Ган, которая, рискуя свободой, жизнью и браком, делает публичным засекреченное письмо, изобличающее правительства США и Великобритании в их незаконном вторжении в Ирак.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Мнение

Раппопорт Ксения Александровна
Фестиваль "Части света" 2019, Концерт на крыше: Диана Арбенина "Ночные снайперы", "Театральный Петербург на Книжных аллеях" 2019, Концерт "Час мужества Ленинграда" 2019, Выставка "Буквари и буквы в собрании Эрмитажа", Книжный фестиваль "Ревизия" 2019, Фестиваль "День крепости Орешек" 2019, Фестиваль "АкадемПалуба", Фестиваль водного туризма в Выборге 2019, Праздник "Яблочный полдень" 2019, Фестиваль "Цветочный маркет", Опасные секреты, Одесса, Олеся. История любви, Верная жена
Статьи по теме
Закрытие фонтанного сезона, матч СКА и винный фестиваль: как провести 20-22 сентября в Петербурге Закрытие фонтанного сезона, матч СКА и винный фестиваль: как провести 20-22 сентября в Петербурге Получаем удовольствие от наступившей осени и планируем вместе с Peterburg2 досуг на выходные. Здесь и осенний праздник фонтанов Петергофе, и чайный фестиваль в Ботаническом саду, и военно-историческая реконструкция, и премьера фильма про Рэмбо,и концерт Розенбаума и многое-многое другое....
Фестиваль в Павловске и выставка ретро-машин: как провести выходные 13-15 сентября в Петербурге Фестиваль в Павловске и выставка ретро-машин: как провести выходные 13-15 сентября в Петербурге Кинопремьера с Вуди Алленом, выставка ретро-автомобилей на форту Константин, осенний праздник в Павловске, выставка про чувства мужчин, фестиваль "Недели Северных стран", фестиваль соседских инициатив, тематическая велопрогулка в стиле Безумного Макса и многое другое. Делимся идеями, как провести уикенд...
Как проводить лето в Петербурге: планы на выходные с 30 августа по 1 сентября Как проводить лето в Петербурге: планы на выходные с 30 августа по 1 сентября Фестиваль Довлатова, концерты в пространстве "Севкабель Порт", сотни воздушных змеев в Парке 300-летия, фестиваль китайских фонарей, мангал-фест в Музее стрит-арта и многое другое. По традиции последние выходные августа бурлят всевозможными событиями. Рассказываем, как провести выходные и морально подготовиться...
Выставка георгинов и фестиваль водных фонариков: как провести 23-25 августа в Петербурге Выставка георгинов и фестиваль водных фонариков: как провести 23-25 августа в Петербурге Последние выходные лета уже рядом. Рассказываем, как сделать их запоминающимися, посетив события в Петербурге и пригородах. Выставка главных героев школьных букетов к 1 сентября, ночной киномарафон, концерт Дельфина и Полины Гагариной, мотофестиваль, фестиваль водных фонариков, день рождения буддийского...
Битва томатами, концерт в Ботаническом саду и сёрф-пикник: как провести 16-18 августа в Петербурге Битва томатами, концерт в Ботаническом саду и сёрф-пикник: как провести 16-18 августа в Петербурге Фестиваль света в Гатчине, концерт The Retuses после долго перерыва, фестиваль современного танца Open Look, палаточный кемпинг на территории Музея стрит-арта, день рождения Ленинградского зоопарка, праздник российской тельняшки, фестиваль "Томатина" и многое-многое другое. Делимся идеями, как разнообразить...
Как провести 9-11 августа в Петербурге: концерт Джей Ло и выставка лилий Как провести 9-11 августа в Петербурге: концерт Джей Ло и выставка лилий Потанцевать на вечеринке-концерте Дженнифер Лопес, покататься на вейкборде или сёрфе, полюбоваться лилиями на выставке в Ботаническом саду, приобрести винтажную вещь на барахолке в Ленполиграмаше, побывать на реконструкции боёв в крепости Орешек или посетить долгожданную кинопремьеру с ДиКаприо и Питтом...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село Дворцовая площадь Дворцовая площадьНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю