Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль экстремального маунтинбайка NRG CUP Speed-Shore

2025

Страница создана 23.04.2013 и обновлена 03.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 мая 2013 г. 11:00
мероприятие прошло
Место Муринский парк
СПб, пр. Луначарского на карте
Событие прошло?
Подпишись на Муринский парк,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

18 мая в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдут соревнования в самой яркой и необычной дисциплине велоэкстрима под названием NRG CUP Speed-Shore (энерджи кап спид-шор). Эта дисциплина зародилась в Канаде на северном побережье North-Shore, когда местным велосипедистам надоело просто так ездить по дорожкам, и они стали строить в лесу узкие деревянные мостки на высоте несколько метров над землёй.

Speed-Shore - это приспособленный к городским условиям вариант соревнований, когда спортсмены едут на скорость по двум параллельным трассам. Трасса, длинной порядка 50-80 метров, представляет собой узкие деревянные мостки на высоте от одного до трёх метров, дополненные подъемами, спусками, качелями, волной, “дропами” и другими сложными элементами.

Популярность и успех дисциплины Speed-Shore кроется в её универсальности. На старте плечом к плечу сойдутся представители самых разных направлений велоэкстрима - велотриал и дёрт, даунхил и ВМХ - у всех одинаковые шансы на победу, не зависимо от велосипеда или стиля катания. Спортсменам предстоит доказать себе и соперникам, кто быстрее и лучше управляет своим велосипедом.

Для зрителей и велосипедистов, которые не отважатся заявиться на соревнования, рядом с основной трассой будет построена небольшая “учебная” трасса, по которой сможет проехать даже ребёнок. Также будут работать развлекательные площадки - батуты, индоборд и др. Как всегда будет море музыки, драйва, эмоций и призов!

Место проведения:
По традиции, этот крупнейший городской ивент пройдёт на том же месте, в Муринском парке на пересечении пр. Луначарского и ул. Д. Бедного (http:// maps.yandex.ru/-/CVVubPnM).

Расписание:
11:00 - открытие трассы для тренировочных заездов
12:00 - торжественное открытие фестиваля
12:15 - начало квалификационных заездов
13:00 - начало парных заездов
15:00 - окончание соревнований
16:00 - награждение

Система соревнований:
Система соревнований проста: после квалификационных заездов спортсмены расставляются в пары по олимпийской системе и борются за право выхода в следующий круг. Заезды проводятся до двух побед - кто быстрее, тот и проходит дальше. Соревнования проводятся в двух категориях - “Профессионалы” и “Любители”. Участники, не прошедшие квалификацию или выбывшие на первом этапе парных заездов, попадают в категорию Dark Side, где будут бороться за утешительный приз. Таким образом, даже проигравший может стать победителем!

Организаторы и партнёры
Неизменными идейными вдохновителями и организаторами соревнований выступает команда Trial Group. Соревнования проходят при поддержке отдела молодёжной политики, физической культуры и спорта Калининского района, ПМЦ “Калининский”, Дома молодёжи “Атлант”, “Центра спорта” Калининского района, СДЮШ No2 Калининского района, а также при поддержке партнёров:
Спортивного магазина Prorider.su
Компании Stayer - спортивная одежда
Велосипедного магазина ChillenGrillen
Компании BioniQ - натуральные компоты

Информационные партнёры:
Biketrials.ru
DHFR.ru
Twentysix.ru
Peterburg2.ru

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Фестиваль экстремального маунтинбайка NRG CUP Speed-ShoreПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сергей26 мая 2022 г. 14:32
На День города планируется что-нибудь в субботу 28 мая 2022 года?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Рубен Щербаков6 июля 2020 г. 18:15
А здесь есть есть рыба?? Можно тут рыбачить??
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна3 июня 2019 г. 10:59
Отличное место для отдыха. Хотелось бы, чтобы там почаще организовывались различные ярмарки
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Василий2 июня 2018 г. 10:40
Замечательнейший парк! Утром для спорта, вечером для прогулок и днем для детворы! Сейчас половина деревьев парка окутана паутиной с гусеницами. Как можно ничего не делать для защиты этой красоты? Что имеем не храним....Ответственные товарищи! Ну обратите внимание на эту красоту.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
гражданин9 марта 2015 г. 14:26
Интересно, какая светлая голова приказала выкорчевать сирень в Муринском парке?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юрий Мердин13 мая 2013 г. 23:12
Где заявляться?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю