Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль экстремального маунтинбайка NRG CUP Speed-Shore

2021

Страница создана 23.04.2013 и обновлена 03.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 мая 2013 г. 11:00
мероприятие прошло
Место Муринский парк
СПб, пр. Луначарского на карте
Событие прошло?
Подпишись на Муринский парк,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

18 мая в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдут соревнования в самой яркой и необычной дисциплине велоэкстрима под названием NRG CUP Speed-Shore (энерджи кап спид-шор). Эта дисциплина зародилась в Канаде на северном побережье North-Shore, когда местным велосипедистам надоело просто так ездить по дорожкам, и они стали строить в лесу узкие деревянные мостки на высоте несколько метров над землёй.

Speed-Shore - это приспособленный к городским условиям вариант соревнований, когда спортсмены едут на скорость по двум параллельным трассам. Трасса, длинной порядка 50-80 метров, представляет собой узкие деревянные мостки на высоте от одного до трёх метров, дополненные подъемами, спусками, качелями, волной, “дропами” и другими сложными элементами.

Популярность и успех дисциплины Speed-Shore кроется в её универсальности. На старте плечом к плечу сойдутся представители самых разных направлений велоэкстрима - велотриал и дёрт, даунхил и ВМХ - у всех одинаковые шансы на победу, не зависимо от велосипеда или стиля катания. Спортсменам предстоит доказать себе и соперникам, кто быстрее и лучше управляет своим велосипедом.

Для зрителей и велосипедистов, которые не отважатся заявиться на соревнования, рядом с основной трассой будет построена небольшая “учебная” трасса, по которой сможет проехать даже ребёнок. Также будут работать развлекательные площадки - батуты, индоборд и др. Как всегда будет море музыки, драйва, эмоций и призов!

Место проведения:
По традиции, этот крупнейший городской ивент пройдёт на том же месте, в Муринском парке на пересечении пр. Луначарского и ул. Д. Бедного (http:// maps.yandex.ru/-/CVVubPnM).

Расписание:
11:00 - открытие трассы для тренировочных заездов
12:00 - торжественное открытие фестиваля
12:15 - начало квалификационных заездов
13:00 - начало парных заездов
15:00 - окончание соревнований
16:00 - награждение

Система соревнований:
Система соревнований проста: после квалификационных заездов спортсмены расставляются в пары по олимпийской системе и борются за право выхода в следующий круг. Заезды проводятся до двух побед - кто быстрее, тот и проходит дальше. Соревнования проводятся в двух категориях - “Профессионалы” и “Любители”. Участники, не прошедшие квалификацию или выбывшие на первом этапе парных заездов, попадают в категорию Dark Side, где будут бороться за утешительный приз. Таким образом, даже проигравший может стать победителем!

Организаторы и партнёры
Неизменными идейными вдохновителями и организаторами соревнований выступает команда Trial Group. Соревнования проходят при поддержке отдела молодёжной политики, физической культуры и спорта Калининского района, ПМЦ “Калининский”, Дома молодёжи “Атлант”, “Центра спорта” Калининского района, СДЮШ No2 Калининского района, а также при поддержке партнёров:
Спортивного магазина Prorider.su
Компании Stayer - спортивная одежда
Велосипедного магазина ChillenGrillen
Компании BioniQ - натуральные компоты

Информационные партнёры:
Biketrials.ru
DHFR.ru
Twentysix.ru
Peterburg2.ru

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Фестиваль экстремального маунтинбайка NRG CUP Speed-ShoreПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сергей26 мая 2022 г. 14:32
На День города планируется что-нибудь в субботу 28 мая 2022 года?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Рубен Щербаков6 июля 2020 г. 18:15
А здесь есть есть рыба?? Можно тут рыбачить??
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна3 июня 2019 г. 10:59
Отличное место для отдыха. Хотелось бы, чтобы там почаще организовывались различные ярмарки
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Василий2 июня 2018 г. 10:40
Замечательнейший парк! Утром для спорта, вечером для прогулок и днем для детворы! Сейчас половина деревьев парка окутана паутиной с гусеницами. Как можно ничего не делать для защиты этой красоты? Что имеем не храним....Ответственные товарищи! Ну обратите внимание на эту красоту.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
гражданин9 марта 2015 г. 14:26
Интересно, какая светлая голова приказала выкорчевать сирень в Муринском парке?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юрий Мердин13 мая 2013 г. 23:12
Где заявляться?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю