Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Глаз волка"

357

Страница создана 11.11.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 ноября 2022 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 916-49-28 Эко-лофт More Place
СПб, пр. Кима, д. 6 на карте
  Приморская (684 метра построить маршрут до метро)
  Василеостровская (2.0 км пройти от метро)

Василеостровский район
Цена, Р 500500
Теги до 500 рубспектакль
Возрастной рейтинг 6+
Событие прошло?
Подпишись на More Place,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

Мальчик стоит перед вольерой волка и не шевелится. Волк ходит туда-сюда. Он шагает взад-вперед и не останавливается.

«Полярный волк. Бесплодные земли» – так написано на жестяной табличке, прицепленной к сетке. Там же карта севера Канады, на которой один участок закрашен красным для наглядности.

Его лапы ступают совершенно бесшумно. Он ходит из конца в конец вольеры. Ни дать ни взять беззвучный маятник огромных часов. Он давно уже поклялся никогда больше не интересоваться людьми. И ни разу за десять лет он не нарушил клятву: людям – ни единой мысли, ни единого взгляда, ничего. Ни детям, которые валяют дурака перед его клеткой, ни служителю, который издали бросает ему мясо, ни художникам, которые приходят рисовать его по воскресеньям, ни дурам-мамашам, которые указывают на него малышам, приговаривая: «Видишь, вот он, волк, будешь плохо себя вести, он тебя заберет!» Никому и ничего.
Волк шагает с утра до вечера, а куски мяса мерзнут вокруг на земле. По ту сторону решетки прямой, как буква «i», мальчик не сводит с него глаз.

Спектакль – иллюзия, попытка проникнуть в мысли и чувства одинокого волка в парижском зоопарке. А потом попытка мальчика рассказать волку о своей жизни. Первый акт - это мир волка, холодный, суровый, но привлекательный мир Аляски. Второй акт – мир мальчика, теплый, яркий, сочный, солнечный мир Африки. В первом акте - сдержанная манера существования, даже агрессивная. Во втором акте – много песен, шуток, юмора, дурачеств и глупостей. И только в самом конце эти миры соприкасаются. И возникает НАДЕЖДА, что человек (человечество) сможет взаимодействовать с миром животных и растений не только с помощью оружия, истребляя и уничтожая. Но и с помощью любви, понимания, дружбы. История мальчика и волка дает надежду всем нам, что когда-нибудь в будущем наступит светлая эра любви и согласия.

«Глаз волка» – это еще и попытка привлечь внимание общества к огромное проблеме, которая существует в России и в мире почти в каждом регионе: к истреблению волков, кабанов и других диких животных, к вырубке леса и истреблению среды обитания для всех диких животных, а в целом – к уничтожению леса и всех его обитателей.

МЫ – за разумное отношение к природе.


МЫ хотим, чтобы дети и подростки с самого юного возраста научились любить и уважать природу, понимали – насколько важно уделять внимание экологическим проблемам. Понимали бы, что в природе не существует «лишних» видов животных и птиц. Или же «ненужных». Что планета Земля – наш красивый, богатый ДОМ, в котором должно быт уютно каждому: и человеку, и животным, и птицам, и растениям.

Режиссёр — Евгения Латонина
Хореограф Александра Николаева
Художник по костюмам — Полина Полуновская
Играют артисты младшего основного состава.

 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Спектакль "Глаз волка"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алиса24 ноября 2015 г. 17:12
Как можно называться эко-лофтом и совершенно не соответствовать этому?! Нет не человека, который занимается рекламой, не человека. который вообще правильно понимает значение слова ЛОФТ!!!! Аренда завышена, здание внешне убогое, внутри кошмар! Все за счет арендаторов, в том числе и продвижение! За год съехало 20% арендаторов!Кошмар!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю