Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Наследие грядущего"

1985

Страница создана 05.09.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 9 сентября 2022 г. 19:00
по 9 октября 2022 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 916-49-28 Эко-лофт More Place
СПб, пр. Кима, д. 6 на карте
  Приморская (684 метра построить маршрут до метро)
  Василеостровская (2.0 км пройти от метро)

Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги временные выставкитематические выставкихудожественные выставкисвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на More Place,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

GALLERY-AS представляет новую выставку НАСЛЕДИЕ ГРЯДУЩЕГО: проект приурочен к Году культурного наследия. В название выставки вынесли мысль, чтобы обратиться лицом в грядущее необходимо иметь ценности и суждения, свой бэкграунд, который формируется из наследия.

Алексей Смоловик, художник и основоположник галереи GALLERY-AS выстроил концепцию данного проекта, столкнув многообразие авторов и стилей, приведя к единству и целостности экспозицию, несмотря на контраст и драматургию. В своем творчестве представлен монументальными холстами: и в монохромной, и в яркой спектральной гамме.

Выставка в духе традиции Обэриутов, с единством в многообразии, чтобы каждый зритель смог найти что-то для себя и научиться мыслить. Экспозиция из 10 художников создает подобие системы координат, основных силовых линий, сформированных еще в прошлом веке в Петербурге. Основополагающая идея галереи идет из Византийского истока, богатая и уникальная культура Санкт-Петербурга представлена на выставке одной группой художников, условно идущей как бы от Обэриутского мировоззрения, легендарной группой Митьки: Владимиром Шинкаревым и Виктором Тихомировым, а также, ныне почившим священником Иваном Сотниковым с их искренним и детским восприятием.

Другая часть с акцентом на профессиональный навык и форму: это Вячеслав Михайлов, Владимир Загоров, Валентин Левитин и Алексей Смоловик. Если Вячеслав Михайлов строит свои композиции опираясь преимущественно на архитектуру, к данной выставке он предоставил диптих «Северный мотив» и, в контраст, другую работу навеянную Псковской иконой.

Владимир Загоров помимо монументальных композиций с беспредметными симфониями, также представляет серию «Ню» с отсылкой к Античности и Ренессансу. Когда образ Музы от слова музыка могли символизировать грацию, чистоту...вспоминая, что Творец создал не только окружающий мир, т.е пленэр по терминологии художников, но и как венец творения — совершенного человека.

А также, группа последователей самой загадочной личности 20 века Владимира Стерлигова - Апостола в сфере визуального в современном искусстве, продолжателя Византийской традиции, сумевшего вслед за Дионисием Ареопагитом заглянуть в бирюзу трансцендентного...На выставке представлены работы его учеников: Алексея Гостинцева, Елены Гриценко и Александра Кожина.

Куратор данной экспозиции столкнул различные несопоставимые жанры, чтобы с одной стороны создать драматургию и контраст, а с другой - подать руку зрителю для возможности не бояться современного искусства.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Выставка "Наследие грядущего"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алиса24 ноября 2015 г. 17:12
Как можно называться эко-лофтом и совершенно не соответствовать этому?! Нет не человека, который занимается рекламой, не человека. который вообще правильно понимает значение слова ЛОФТ!!!! Аренда завышена, здание внешне убогое, внутри кошмар! Все за счет арендаторов, в том числе и продвижение! За год съехало 20% арендаторов!Кошмар!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

3 сентября 2023 12:00Мини-маркет
20 ноября 2022 18:00Спектакль "Глаз волка"
19 ноября 2022 19:30Спектакль "11 пьес"
18 ноября 2022 20:00Спектакль "Соляной бунт"
13 ноября 2022 19:30Спектакль "Онегин"
10 ноября 2022 20:00Спектакль "Демон"
3 июня 2022 16:00Выставка "Преодоление метафизики"
9 марта 2022 8:00Выставка "И в буре тишина "

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю