Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

III Кинофестиваль "Сделано в Санкт-Петербурге"

1698

Страница была создана и обновлена 04.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 8 декабря 2023 г. 17:00
по 16 декабря 2023 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 314-56-14 Киноцентр Дом кино
СПб, ул. Караванная, д. 12 на карте
  Гостиный двор (533 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (846 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://sdelanovspbkino.ru
Теги кинематографсвободный входавторское кинокинопремьерылекциимастер-классыкинофестивалитематические фестивали
Событие прошло?
Подпишись на Дом кино,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

8 декабря в Санкт-Петербурге в киноцентре Дом Кино откроется кинофестиваль «Сделано в Санкт-Петербурге». Мероприятия фестиваля пройдут до 16 декабря, гостям покажут 50 фильмов от киностудий, киношкол и независимых авторов Санкт-Петербурга. Параллельно с показами, фестиваль представит мастер-классы и обсуждения с теми, кто создаёт петербургское кино сегодня.

Из 160 заявок, присланных на фестиваль, в конкурс вошли 7 полнометражных работ от киностудий «Ленфильм» и «Лендок», Фонда «Пример Интонации» Александра Сокурова, кинокомпаний «Инвада Фильм» и «Новые люди». В короткометражной секции 39 лучших работ своих студентов представят 5 киношкол: Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, Санкт-петербургский государственный институт культуры, Российский государственный институт сценических искусств, Высшая школа режиссёров и сценаристов, Петербургская школа нового кино, киношкола «Лендок».

Значимую часть полнометражного конкурса занимают дебюты и работы молодых авторов, среди которых «Край надломленной луны» Светланы Самошиной, картина получила приз на ММКФ как лучший фильм программы «Русские премьеры»; «Летом асфальт теплый» Ирины Бас, фильм участвовал в конкурсных программах кинофестивалей «Короче» и «Одна шестая»; «Живой» Константина Селина, созданный на базе фонда Александра Сокурова «Пример интонации». «Живой» признан лучшим неигровым фильмом Национальной премии имени Дзиги Вертова, получил «Лавровую ветвь» и участвовал в конкурсных программах «Докера» и «Флаэртианы».

В короткометражном конкурсе Петербургские киношколы сами представят лучшие, по их мнению, фильмы студентов, а в число работ независимых авторов входят только короткометражные фильмы, созданные без непосредственного участия киношкол. Это документальный фильм «Маяки, дарующие жизнь» Галины Максимовой, показывающий жизнь на маяках Ленинградской области; «Трогательные технологии» Валентины Коровниковой, фильм посвящен петербургскому предпринимателю, решившему создать устройство для общения слепоглухих людей. Из игрового кино представлена мелодрама Александра Удальцова «Остановка» про путешествие во времени на автобусной остановке, а также панковская драмеди «Лучше дома» Татьяны Федюниной.

Торжественное открытие фестиваля пройдет в киноцентре Дом Кино 8 декабря в 19:00. Фильм открытия – «Поедем с тобой в Макао» Романа Михайлова. Это пятый фильм режиссера, посвященный еще одной его страсти – покеру. Студент юрфака Олег, живущий с матерью и отчимом, узнает о том, что его отец вышел из тюрьмы и хочет с ним повидаться. Встретившись с папой, Олег обнаруживает что, тот — страстный любитель азартных игр. Так молодой человек погружается в мир большого покера, подпольных казино и исследовательских лабораторий. Став частью этой теневой реальности, Олег заражается игровой зависимостью.
В этот же день начинает работу Книжная ярмарка в рамках фестиваля, на которой отборные произведения о кино, искусстве и городе представят магазины Дом Книги и «Порядок слов», издательства «Ad Marginem» и «Новое литературное обозрение», а также магазин музея «Гараж».

В параллельную программу фестиваля, которая пройдет также в Доме Кино, вошли мастер-классы и обсуждения с киноведами, экспертами кино и смежных индустрий, день кинокритики, книжная ярмарка и фотовыставка, посвящённая истории кинематографа Петербурга, а также марафон кинознакомств для молодых кинематографистов.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
«Иванушки International», «Ночные снайперы» и Стас Старовойтов: куда пойти в Петербурге 8 – 14 декабря

Продолжаем наше декабрьское путешествие по лучшим событиям Петербурга. На этой неделе мы припасли для вас два кинофестиваля, гастрономические открытия...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии III Кинофестиваль "Сделано в Санкт-Петербурге"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Calos27 ноября 2018 г. 16:31
Исторический кинотеатр нашего города, всегда привожу сюда своих приезжих друзей. Мультиплексами их не удивишь, а вот такие заведения бывают очень даже хороши, тем более что место такое, что есть где погулять, город показать.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья17 ноября 2016 г. 22:07
Спасибо дому кино за отличноубраные крыши! с ребёнком из подъезда страшно выйти! видимо двор можно только захломлять своим строймусором...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Sir Boss6 января 2011 г. 22:48
Супер!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Даня Сазонов2 января 2011 г. 23:32
ээ завтра можно на три богатыря
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Михаленко23 ноября 2010 г. 21:21
Заинтересовались фильмом Овсянки, обязательно посмотрим
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю