Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

III Кинофестиваль "Сделано в Санкт-Петербурге"

1700

Страница была создана и обновлена 04.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 8 декабря 2023 г. 17:00
по 16 декабря 2023 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 314-56-14 Киноцентр Дом кино
СПб, ул. Караванная, д. 12 на карте
  Гостиный двор (533 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (846 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://sdelanovspbkino.ru
Теги кинематографсвободный входавторское кинокинопремьерылекциимастер-классыкинофестивалитематические фестивали
Событие прошло?
Подпишись на Дом кино,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

8 декабря в Санкт-Петербурге в киноцентре Дом Кино откроется кинофестиваль «Сделано в Санкт-Петербурге». Мероприятия фестиваля пройдут до 16 декабря, гостям покажут 50 фильмов от киностудий, киношкол и независимых авторов Санкт-Петербурга. Параллельно с показами, фестиваль представит мастер-классы и обсуждения с теми, кто создаёт петербургское кино сегодня.

Из 160 заявок, присланных на фестиваль, в конкурс вошли 7 полнометражных работ от киностудий «Ленфильм» и «Лендок», Фонда «Пример Интонации» Александра Сокурова, кинокомпаний «Инвада Фильм» и «Новые люди». В короткометражной секции 39 лучших работ своих студентов представят 5 киношкол: Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, Санкт-петербургский государственный институт культуры, Российский государственный институт сценических искусств, Высшая школа режиссёров и сценаристов, Петербургская школа нового кино, киношкола «Лендок».

Значимую часть полнометражного конкурса занимают дебюты и работы молодых авторов, среди которых «Край надломленной луны» Светланы Самошиной, картина получила приз на ММКФ как лучший фильм программы «Русские премьеры»; «Летом асфальт теплый» Ирины Бас, фильм участвовал в конкурсных программах кинофестивалей «Короче» и «Одна шестая»; «Живой» Константина Селина, созданный на базе фонда Александра Сокурова «Пример интонации». «Живой» признан лучшим неигровым фильмом Национальной премии имени Дзиги Вертова, получил «Лавровую ветвь» и участвовал в конкурсных программах «Докера» и «Флаэртианы».

В короткометражном конкурсе Петербургские киношколы сами представят лучшие, по их мнению, фильмы студентов, а в число работ независимых авторов входят только короткометражные фильмы, созданные без непосредственного участия киношкол. Это документальный фильм «Маяки, дарующие жизнь» Галины Максимовой, показывающий жизнь на маяках Ленинградской области; «Трогательные технологии» Валентины Коровниковой, фильм посвящен петербургскому предпринимателю, решившему создать устройство для общения слепоглухих людей. Из игрового кино представлена мелодрама Александра Удальцова «Остановка» про путешествие во времени на автобусной остановке, а также панковская драмеди «Лучше дома» Татьяны Федюниной.

Торжественное открытие фестиваля пройдет в киноцентре Дом Кино 8 декабря в 19:00. Фильм открытия – «Поедем с тобой в Макао» Романа Михайлова. Это пятый фильм режиссера, посвященный еще одной его страсти – покеру. Студент юрфака Олег, живущий с матерью и отчимом, узнает о том, что его отец вышел из тюрьмы и хочет с ним повидаться. Встретившись с папой, Олег обнаруживает что, тот — страстный любитель азартных игр. Так молодой человек погружается в мир большого покера, подпольных казино и исследовательских лабораторий. Став частью этой теневой реальности, Олег заражается игровой зависимостью.
В этот же день начинает работу Книжная ярмарка в рамках фестиваля, на которой отборные произведения о кино, искусстве и городе представят магазины Дом Книги и «Порядок слов», издательства «Ad Marginem» и «Новое литературное обозрение», а также магазин музея «Гараж».

В параллельную программу фестиваля, которая пройдет также в Доме Кино, вошли мастер-классы и обсуждения с киноведами, экспертами кино и смежных индустрий, день кинокритики, книжная ярмарка и фотовыставка, посвящённая истории кинематографа Петербурга, а также марафон кинознакомств для молодых кинематографистов.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
«Иванушки International», «Ночные снайперы» и Стас Старовойтов: куда пойти в Петербурге 8 – 14 декабря

Продолжаем наше декабрьское путешествие по лучшим событиям Петербурга. На этой неделе мы припасли для вас два кинофестиваля, гастрономические открытия...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии III Кинофестиваль "Сделано в Санкт-Петербурге"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Calos27 ноября 2018 г. 16:31
Исторический кинотеатр нашего города, всегда привожу сюда своих приезжих друзей. Мультиплексами их не удивишь, а вот такие заведения бывают очень даже хороши, тем более что место такое, что есть где погулять, город показать.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья17 ноября 2016 г. 22:07
Спасибо дому кино за отличноубраные крыши! с ребёнком из подъезда страшно выйти! видимо двор можно только захломлять своим строймусором...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Sir Boss6 января 2011 г. 22:48
Супер!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Даня Сазонов2 января 2011 г. 23:32
ээ завтра можно на три богатыря
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Михаленко23 ноября 2010 г. 21:21
Заинтересовались фильмом Овсянки, обязательно посмотрим
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю