Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


7 декабря 2023 г. 11:08

14532

Автор: Александра Сафьянникова

«Иванушки International», «Ночные снайперы» и Стас Старовойтов: куда пойти в Петербурге 8 – 14 декабря

Куда пойти в Петербурге 8 – 14 декабря

Продолжаем наше декабрьское путешествие по лучшим событиям Петербурга. На этой неделе мы припасли для вас два кинофестиваля, гастрономические открытия, юмористические вечеринки, а также концерты Стаса Старовойтова, Варвары Визбор и Polnalyubvi.

Как вы понимаете, наступила пора «Новый год к нам мчится, скоро все случится» и бесконечной суеты с раздумьями о подарках, выборе места для корпоратива или новогодней вечеринки. На эти и другие предновогодние вопросы мы решили разом ответить в нашем спецпроекте «Новый год в Петербурге». Да прибудет с вами джингл-белз!

На прошлой неделе мы рассказали о запуске нового проекта - Piter Box, благодаря которому можно посетить 10 необычных мест в Петербурге. А на этой - выпустили интервью с его автором. Кстати, мы, Peterburg2, соавторы этого замечательного проекта.

Также напоминаем о нашем материале с идеями для семейного досуга. Не забываем и о взрослых читателях: собрали развлечения для совершеннолетних: выставки, квесты, спектакли и другие интересные места.

спб

Источник фото unsplash

Пятница, 8 декабря

Все события пятницы

До 17 декабря в киноцентре «Родина» проходит фестиваль итальянского кино RIFF. В рамках новой программы покажут 20 фильмов разных жанров и тематик, которые участвовали во многих европейских и международных кинофестивалях, включая Венецианский. Каждый показ — петербургская премьера.

8 декабря в СК «Юбилейный» выступит группа «Иванушки International». «Тополиный пух», «Тучи», «Кукла», «Реви», «Беги» и многие другие песни группы знают наизусть несколько поколений преданных фанатов, которые теперь приходят на выступления целыми семьями. И на концерте всех ждет настоящий праздник.

Под звездами петербургского планетария прозвучат рок-хиты в нестандартном исполнении – на виолончелях. Артисты исполнят бессмертные хиты Nirvana, Coldplay, Muse, Queen, Metallica, Aerosmith, Metallica и Linkin Park, и в это же время над головами зрителей будут взлетать и падать кометы, перемещаться планеты и разворачиваться черные дыры.

Во дворце «Олимпия» состоится вечеринка питерского Comedy Club. У вас будет возможность увидеть масштабное шоу, в рамках которого на сцену выйдут любимые комики-резиденты петербургского камеди. На каждом шоу меняется состав выступающих, за счет чего каждый вечер становится уникальным.

8 декабря в ГМЗ «Гатчина» открывается выставка «Империя смотрит на Восток». Экспозиция охватывает период от конца правления Николая I до завершения царствования Николая II. Посетители увидят костюмы народов Кавказа, Сибири и Дальнего Востока, шедевры восточных мастеров, пятиметровый макет транссибирского экспресса и многое другое.

В клубе «Космонавт» выступит Варвара Визбор. Певица впервые представит петербургской публике песни из нового альбома «Gucci-Лебеди». Также на концерте прозвучат композиции из предыдущих альбомов и, конечно же, всеми любимые песни, написанные дедушкой и бабушкой певицы - Юрием Визбором и Адой Якушевой.

С 8 по 16 декабря в «Доме Кино» пройдет кинофестиваль «Сделано в Санкт-Петербурге». Это ежегодный смотр лучших фильмов, произведенных в Петербурге. В программе фестиваля представлены лучшие фильмы петербургских киношкол и киностудий, а также картины независимых авторов, снятые в городских локациях.

Суббота, 9 декабря

Все события субботы

В Николаевском дворце состоится вокальный вечер с участием солистки Мариинского театра Оксаны Шиловой и пианистки Олеси Клевцовой. В программе вечера: сочинения Бизе, Гуно, Массне, Римского-Корсакова, Глазунова, Чайковского.

В субботу пройдет вечеринка Central StandUp. Это не классический стендап концерт, как вы привыкли его видеть в стенах баров или концертных залов. Это совмещение лучшего от обоих форматов с элементами элегантного вечернего мероприятия. Вас ждут: разогрев и общение с залом от комика-ведущего и стендап монологи от пяти уморительных комиков – участников популярных телепроектов и комедийных шоу YouTube: Андрей Цеховский, Илья Буржинский, Денис Антипин, Илья Смирнов, Андрей Шумилов, Сергей Лесовой.

В субботу в Севкабель Порту пройдет фестиваль «Кинокухня». Это праздник, на котором можно будет попробовать еду из самых разнообразных фильмов, сериалов и мультфильмов. Например, сливочное пиво от Гарри Поттера, вишневый пирог из «Твин Пикс», молочный коктейль из «Криминального Чтива» и еще очень много легендарной еды из любимых картин.

9 и 10 декабря на Дворцовой площади пройдет фестиваль «Страны света». Передовые визуальные технологии — мэппинг, моушн-дизайн, VR-видео — преобразят архитектурные шедевры мирового значения.

На Новой сцене Александринского театра 9 и 10 декабря пройдет фотофестиваль «Взгляды. Пространство для жизни». Ценители фотоискусства смогут пообщаться с мастерами и практикующими фотографами разных жанров, а специалисты некоммерческих организаций и благотворительных проектов познакомятся с представителями впетербургских волонтеров.

В фудмолле Vokzal 1853 на выходных продолжится культурно-гастрономический фестиваль. На этот раз гости вместе с резидентами отправятся в Азию. В дни фестиваля для гостей будут исполняться национальные песни стран резидентов-участников, а актеры сыграют с гостями в традиционные игры.

Воскресенье, 10 декабря

Все события воскресенья

вокзал 1853

Фото предоставлено пресс-службой Vokzal 1853

В клубе А2 с большим сольным концертом выступит Xolidayboy. Это молодой и яркий исполнитель, покоривший многомиллионную аудиторию не только своей непосредственностью, но и своими хитами, не покидающими первые строчки всех топ-чартов страны.

В пространстве Comedy Place с сольным концертом выступит Элдос Алмазов. Не ведитесь на его милый образ. На выступлениях Элдоса хочется не только смеяться, но и спросить «ты у кого таким словам научился?».

В Яани Кирик пройдет концерт «Magic Music of Harry Potter». В исполнении камерного оркестра и органа прозвучит музыка из легендарных фильмов про «мальчика, который выжил», а на огромный экран будут спроецированы живые полотна из песка.

В воскресенье в Ленинградском зоопарке отметят Всемирный день обезьян. На фестивале можно будет поближе познакомиться с удивительным и разнообразным миром приматов: понаблюдать за показательным кормлением обезьян и узнать о них много нового от зоологов зоопарка. Для всех желающих будет работать познавательная площадка с увлекательными играми и мастер-класс по изготовлению вкусных подарков для приматов.

Понедельник, 11 декабря

Все события понедельника

11 и 12 декабря в Петербурге выступят Диана Арбенина и группа «Ночные снайперы». Двумя большими концертами группа отметит свое 30-летие. Юбилейная программа, по словам самой Арбениной, – большая рок-н-рольная история и настоящий праздник.

В этом сезоне в Петербурге открылся новый каток. Находится он в Культурном квартале «Брусницын», где на коньках можно прокатиться в окружении аутентичных стен старинного цеха кожевенного завода. Лед защищен от ветра, и при этом с него через огромные арки открывается захватывающий вид на залив. Неподалеку разместились фудкорты с горячей едой и напитками, а также масштабные арт-инсталляции, позволяющие поймать праздничное настроение.

Вторник, 12 декабря

Все события вторника

балет

Фото предоставлено организаторами концерта "Christmas балет-гала"

Во вторник выдающиеся артисты российского балета соберутся на одной сцене, чтобы представить праздничную программу «Christmas балет-гала: Денис Родькин и друзья». Зрителей ждет настоящий праздник балетного искусства, объединивший великую классику с современной хореографией в исполнении победителей международных конкурсов.

На сцену выйдут премьеры Большого театра Михаил Лобухин, Семен Чудин, и Нина Капцова, премьер Музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко Иннокентий Юлдашев и прима-балерина Ксения Шевцова, солисты Мариинского театра Рената Шакирова и Алексей Тимофеев, а также первая солистка Михайловского театра Анастасия Смирнова.

В Молодежном театре покажут спектакль «Оружие сердец» – первое обращение труппы к творчеству Андрея Платонова.

Платонов показал семью, которая в годы войны оказалась на грани распада. Как обрести новые силы, чтобы жить дальше, избежать разрушения, построить будущее? Часто мы хотим «начать жизнь сначала», думая, что именно где-то в стороне от проторенного, известного уже нам пути скрывается счастье. Так ли это, предстоит решить вместе с героями спектакля.

Среда, 13 декабря

Все события среды

В ДК Железнодорожников покажут детский спектакль «Minecraft шоу». Это возможность погрузиться в мир Майнкрафта, где игра превратится в реальность. Зрители станут частью большой команды и отправятся в увлекательное приключение вместе любимыми героями: Стивом, красавицей Марго и храбрым Джо.

«Провинциальные анекдоты» в театре «Комедианты» – это два полноценных мини-спектакля: «История с метранпажем» и «Двадцать минут с ангелом». Их действие происходит в маленькой провинциальной гостинице, куда по разным причинам занесло героев с разных концов Союза. Персонажи спектакля не столько сатиричны, сколько «по-фарсовому» комичны в своей простоте, типичности и заурядности.

Четверг, 14 декабря

Все события четверга

14 декабря в клубе «Космонавт» состоится большой сольный концерт Polnalyubvi, где старые песни зазвучат по-новому, на сцене будет происходить сказка с волшебными спецэффектами и необычным светом, а зрители станут главными героями настоящего музыкального спектакля.

Стас Старовойтов – отечественный стендап-комик, музыкант, актер, резидент шоу Stand Up на ТНТ и настоящая легенда в комедийном жанре. На большом сольном концерте он представит представит новую программу, сдобрит ее небольшим количеством проверенных шуток об отношениях, семье, разнице между мужским и женским восприятием мира и, конечно, даст честный ответ на вопрос «Куда исчез Стас Старовойтов?».

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Концерты Петербуржцы на отдыхе Театр


 
Каток в Брусницыне, Вечеринка Central StandUp, Вечеринка Comedy Club, Концерт "Magic Music of Harry Potter", Концерт под звездами "Рок-хиты на виолончелях", Концерт группы "Иванушки International", Концерт Xolidayboy, Концерт "Christmas балет-гала: Денис Родькин и друзья", Концерт Дианы Арбениной и группы "Ночные снайперы", Концерт Варвары Визбор, Концерт Polnalyubvi, Концерт Стаса Старовойтова "Куда исчез Стас Старовойтов?", Фестиваль "Брат-2: Живой Soundtrack", Концерт О. Шиловой и О. Клевцовой "Звезды в Николаевском", Minecraft шоу, Сольный стендап-концерт Элдоса Алмазова, X Российско-итальянский кинофестиваль RIFF, Фестиваль "Страна света", Выставка "Империя смотрит на Восток", Культурно-гастрономический фестиваль "Средиземноморье и Азия", Фестиваль "Кинокухня" 2023, Фотофестиваль "Взгляды. Пространство для жизни", III Кинофестиваль "Сделано в Санкт-Петербурге", Всемирный день обезьян в Ленинградском зоопарке, Провинциальные анекдоты, Оружие сердец
Статьи по теме
Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Что это там на горизонте? Правильно, майские праздники и множество замечательных событий. На этой неделе идем на стендап-концерты Сауле Юсуповой и Макса Евдокимова, слушаем рок-хиты под звездами планетария, отмечаем «ДР Арины Р», участвуем в благотворительной вербной ярмарке и слушаем джаз в клубе Игоря...
Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Нам предстоит очередная насыщенная событиями неделя. Глаза буквально разбегаются, ведь нужно успеть потанцевать на концертах HammAli & Navai, LASCALA и «Инкогнито», научиться рисовать на фестивале Wake Up Day, познакомиться с современным искусством на Port Art Fair и увидеть премьеру шоу «История в отеле»...
День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля Снова составляем культурную программу на ближайшую неделю! Теперь у нас в планах сходить на концерты Вячеслава Бутусова, Feduk и группы «Ундервуд», увидеть премьеру нового спектакля Олега Погудина о Лермонтове и шоу саундтреков «Cinema Medley 2». А еще успеть на импровизацию от «Минских», выставку ретро-техники...
Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Апрельская погода продолжает шутить над нами, но нам все нипочем, ведь мы знаем, как замечательно провести предстоящую неделю. Например, в Петербурге выступят «Artemiev» и «Гудтаймс», прозвучит музыка Эннио Морриконе и Ханса Циммера, пройдут большой винтажный маркет «Китч» и Смешной фестиваль. И это...
Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Неделя пролетела незаметно, и снова настало время для афиши мероприятий ближайших дней от Peterburg2. В эти дни в Петербурге состоится концерт-фестиваль, посвященный Алексею Балабанову, пройдет премьера мюзикла о Шахерезаде, созданного при помощи нейросетей, а еще на гастроли приедут девушки из шоу «Женский...
Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Продолжаем активно проводить весенние, пусть и прохладные деньки. На этой неделе планируем слушать рок под звездами планетария, любоваться крутыми мотоциклами на выставке IMIS, посмотреть премьерный спектакль в «Приюте Комедианта» и веселиться на семейных фестивалях....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Музей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю