Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Инсталляция "Расцвети Петербург!"

2812

Страница создана 18.05.2015 и обновлена 25.05.2015

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 мая 2015 г. - 7 июня 2015 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 966-01-66 Музей варежки
СПб, наб. р. Мойки, д. 87 на карте
  Адмиралтейская (460 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Событие прошло?
Подпишись на Музей варежки,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Созданием необычного вязанного подарка ко Дню города из шерстяных цветов сейчас занята вся рукодельная часть Петербурга. Все спешат к 27мая, когда в самом тёплом "Музее варежки" финиширует флешмоб рукодельниц- Акция "Расцвети Петербург!". Десятки мастериц разных возрастов вяжут яркие ромашки, из которых дизайнеры создадут рукотворное чудо. Присоединился даже Музей носка из Тамбовской области - музейные рукодельницы прислали свою необычную вязаную клумбу в Петербург по почте.

27 мая в Музее варежки, в самом сердце Санкт-Петербурга рядом с Исакиевской площадью, откроется яркая инсталляция-подарок любимой Северной столице. Часть вязаного презента будет установлена в самом музее. Петербургские символы -грифоны, Адмиралтейство, Исакиевский собор предстанут перед гостями в неожиданно ярком шерстяном одеянии, утопающими в шерстяных цветах,  число которых равно количеству лет города-юбиляра.

Вторая часть расположится прямо у Синего моста, напротив одного из трех "политических" дворцов Петербурга-Мариинского. Набережная р.Мойки у дома №87 подвергнется "тканной бомбардировке". Мастерицы обвяжут скамейку и несколько деревьев. Унылый гранитный пейзаж превратится в яркий, радостный. 

Идея подобного Ярнбомбинга возникла в Северной Америке в нулевых,и за последнее десятилетие распространилось по всему миру. В Мексике обвязывают машины, во Франции -скульптуры, в Англии- деревья,в Скандинавии- скамейки.  Для того, чтобы Петербург,  как и другие европейские столицы, стал ярким,  Музею варежки нужна помощь горожан. 

Приносите яркую пряжу в музей или беритесь за крючок и создавайте цветные ромашки. Вместе мы сделаем Петербург ярче!

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Инсталляция "Расцвети Петербург!"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мария18 марта 2019 г. 20:50
Этот музей отлично подходит для проведения семейных выходных. Ребятишки впечатлились созданием собственных варежек. Сотрудники очень душевные. Обязательно придем еще раз.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна22 ноября 2018 г. 2:00
Прекрасное место для того, чтобы провести время с ребёнком. Очень много симпатичных варежек с историей. Моей дочке очень нравится здесь бывать)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю