Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Птичьи песенки"

749

Страница создана 25.02.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 марта 2019 г. 19:00
мероприятие прошло
Место Арт-пространство Квартира
СПб, наб. реки Мойки, д. 40 на карте
  Невский проспект (425 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (833 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 700700
Теги музыка
Событие прошло?
Подпишись на Квартира,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Очередной "квартирник" на Мойке, 40 посвящен приходу весны. В исполнении бессменного хормейстера Анны Вишняковой и Светланы Карих прозвучат веснянки, лирические песни, постовые песнопения разного времени. Анна и Светлана не только споют птичьи песни человеческими голосами, но и расскажут о смысле птичьих образов в певческой традиции. Как следует из названия, концерт обещает быть абсолютно лирическим – «Пташечки херувимския поют песенки серафимския». Как говорит Анна Вишнякова: «Традиционная лирика – та музыкальная территория, где в дуэте могут встретиться фольклорист и академист, область, в которой не школа, не манера, а только невозможность не петь делает песню жизненной».

Анна Вишнякова – заведующая музыкальной частью Большого Драматического Театра им. Г.А. Товстоногова, педагог по вокальному ансамблю, дирижированию и индивидуальному вокалу. С 2006 года солистка ансамбля «Элеон», в составе которого становилась лауреатом различных фестивалей и конкурсов. Участвовала в спектаклях режиссера Андрея Могучего в Александринском театре и БДТ, в том числе в качестве дирижера и музыкального руководителя.

Светлана Карих окончила кафедру русского народно-песенного искусства СПб ГУКИ; участница фольклорного ансамбля «Горница», вокального ансамбля «Элеон»; педагог фольклорно-этнографического отдела Дома детского творчества «Современник», регент храма Воскресения Христова у Пискаревского кладбища. С детства занимается освоением русской традиционной музыкально-певческой культуры, имеет большой экспедиционный опыт.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Концерт "Птичьи песенки"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина19 февраля 2019 г. 14:57
Какой замечательный проект - место общения и творчества, открытое для всех, доброжелательное ко всем. Поддерживаю идею инклюзии людей с особенностями развития, им и их близким очень не хватает таких мест, где их понимают и принимают. В нашем большом городе таких людей много, хорошо, что здесь их видят и слышат, сюда они приходят поделиться своими чувствами и своим творчеством. Обстановка в центре уютная, домашняя. Она не шикарная и не формальная, из советской коммуналки, но у нее свой шарм, своя культура и традиция, такие вещи вызывают ностальгию, трогают за душу. Желаю центру всех благ!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю