Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Медиаперфоманс "RE-FE-RE: REволюция. FEмининная REдакция"

1271

Страница создана 07.06.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 июля 2017 г. 20:00
мероприятие прошло
Место Дом Культуры Работников связи
СПб, ул. Большая Морская, д. 58 на карте
  Адмиралтейская (885 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Сайт https://www.tochkadostupa.spb.ru
Теги перформанс
 

Внести изменения Внести изменения
 

Медиаперфоманс "RE-FE-RE: REволюция. FEмининная REдакция" -проект Томаса Мюрмеля (Нидерланды).

Каких только нет мемуаров, рассказов, исторических сочинений об Октябрьской революции 1917 года! Пожалуй, самой известной остается книга американского журналиста Джона Рида «Десять дней, которые потрясли мир», вдохновившая на спектакли Хайнера Мюллера (Фольксбюне, 1957) и Юрия Любимова (Театр на Таганке, 1965). Рид был социалистом и честно признавался в тенденциозности, в том, что его симпатии не были нейтральными и он сочувствовал большевикам. Однако женского текста о революции 1917 года как не было, так и нет, - речь не о тексте, написанном женщиной, а об истории революции с точки зрения женщин, их чаяний и социальных интересов. В медиаперформансе будут использованы фрагменты дневников британской суфражистки Эммелины Панкхерст, жены директора Французского института в России Луизы Паттуйе и других женщин - участников тех событий. Одной из главных героинь RE-FE-RE станет Мария Бочкарева, командовавшая Женским «батальоном смерти». RE-FE-RE – микс текста и аудиоэффектов, медиаигра с разнообразием приемов, отчасти шутливая, отчасти серьезная попытка посмотреть на историю в новом и неожиданном ракурсе – с точки зрения «прекрасного пола».

Томас Мюрмель — широко известный в Европе композитор и перформер, основатель творческой группы The Living Room(s), фонда Music for Music, соучредитель композиторской ассоиации Monotak.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Спектакль-бродилка и экспериментальные квесты: гид по фестивалю "Точка доступа"

Постановки театрального фестиваля "Точка доступа" проходят где угодно: на вокзалах, в гаражах, старых особянках, но только не на традиционной сцене. Главное...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Медиаперфоманс "RE-FE-RE: REволюция. FEмининная REдакция"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю