Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2011 в Музее-усадьбе П.Е. Щербова

1027

Страница создана 06.05.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 мая 2011 г. 21:00
мероприятие прошло
Место +7 (813) 712-08-64 Историко-мемориальный музей-усадьба П.Е. Щербова
Ленобласть, г. Гатчина, ул. Чехова, д. 4 на карте
Город Гатчина и Гатчинский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Гатчина, ул. Чехова, д. 4

Дом художника-карикатуриста Павла Егоровича Щербова был построен в 1911 году в стиле модерн архитектором С.С.Кричинским. В музее можно увидеть подлинные вещи Павла Щербова, копии его знаменитых карикатур начала 20 столетия, фотографии хозяина с друзьями, среди которых были писатели А.И.Куприн и М.Горький, художники М.Нестеров, В.Серов, знаменитый русский бас Ф.Шаляпин.

Внутренний двор и обширный сад усадьбы в «Ночь музеев» станут пристанищем современных карикатуристов, продолжателей дела П.Е. Щербова. Все посетители с полуночи смогут принять участие в перфомансе «Бюро графического перевода». Художник изобразит на бумаге любую предложенную фразу, результат будет спроецирован на экран, а оригинал рисунка автор фразы сможет забрать на память.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Ночь музеев 2011 в Музее-усадьбе П.Е. ЩербоваПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Полина22 марта 2019 г. 20:09
Невзрачный на первый взгляд, но такой уютный внутри музей-усадьба произвел на нас положительное впечатление. Особое внимание заслуживают работы Щербова - поднимают настроение и заряжают позитивом надолго.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
М.Лозовой2 июня 2012 г. 17:09
Мы провели там около часа и нам понравилось. Были в доме-усадьбе Щербова 19 мая 2012 г., в ночь музеев. Очень здорово все было организовано, в холле посмотрели небольшой спектакль гатчинского театра "За углом" по рассказу Н.Тэффи. Доброжелательные сотрудницы музея, увлеченно и подробно отвечали на все вопросы по каждой представленной в экспозиции музея карикатуре. Во дворе был поставлен самовар, посетителей угощали чаем с вареньем и сушками. В-общем, сотрудники музея в эту ночь постарались по максимуму обеспечить посетителям соприкосновение с атмосферой "серебряного века", за что остается только их искренне поблагодарить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Нина Смирнова17 мая 2012 г. 10:34
Мне нравится музей-усадьба Щербова очень красивое здание и музей интересный
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю