Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Празднование Шри Кришна Джанмаштами – Дня рождения Кришны

3125

Страница создана 26.07.2012 и обновлена 02.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
11 августа 2012 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 498-25-55 Центр ведической культуры Храм Шри Чайтанья Сарасват Матх
СПб, п. Лахта, ул. Морская, д. 15 на карте
Приморский район
 

Внести изменения Внести изменения
 
В рамках фестиваля Vedalife состоится один из самых популярных в Индии прадников,  раскрывающий вечную мудрость вед, законы мироздания, а также принципы духовного и физического здоровья и гармоничных отношений с окружающим миром. Торжественные мероприятия приурочены ко Дню независимости Индии. Цель фестиваля - познакомить посетителей с ведической культурой в разных аспектах: музыка, танец, йога, наука, философия. На нашем празднике вас ждет обширная и интересная культурная программа, мастер классы, лекции, праздничный концерт.  Особенностью этого фестиваля станет уникальная мультимедийная программа: впервые мы представляем новейшие технологии полнокупольного сферического проецирования FullDome, а также ведический кинотеатр — синтез древнейших знаний и современных технологий. И обязательно все гости смогут попробовать традиционные индийские блюда и восточные сладости. Все мероприятия будут проходить в ведическом храме, расположенном в живописном месте на берегу Финского залива в районе поселка Лахта.

Вы сможете познакомиться и осветить яркие стороны  ведической культурной традиции, пообщаться с её живыми носителями – специально приглашёнными гостями из Индии, задать вопросы организаторам фестиваля, получить исчерпывающую информацию о других наших проектах и мероприятиях. Ожидается, что в фестивале примут участие почетные гости не только из России и Индии, но также из  США и Австралии:

Бхакти Судхир Госвами Махарадж (Филип Мерфи) – американский писатель, метафизик и публицист, посвятивший более 30 лет жизни исследованию ведической культуры под руководством выдающимихся духовных учителей Индии.
Авадхут Свами (Георгий Аистов) – директор Московского дома художника, продюсер культурных проектов, в том числе фестивального движения ETNOLIFE, интерактивных выставок “САМУРАИ. ART of WAR” и “Загадочная Индия” и других.
Манас Кришна (Михаэль Глазиу) – австралийский музыкант-перкуссионист, мастер игры на индийском храмовом барабане мриданге и исполнения храмовых песен; более 15 лет обучался сакральной музыке в индийских монастырях.
Нитья Гопал – индийский шеф-повар, специалист по йоге питания.
Ананда Вардхан (Андрей Черепанов) – мастер восточной вегетарианской кухни, ведущий мастер-классов по индийской и тайской кулинарии. Проходил обучение в индийских ашрамах и у лучших шеф-поваров Тайланда.

Расписание фестиваля:
12.00 Начало праздника:
Работает ярмарка (сувениры, украшения, одежда из Индии и многое др.), био-тату хной (мехенди), консультации ведического астролога, мастер-класс по йоге, показ сферического кино. Начало ведической свадебной церемонии (виваха-ягьи).
12.30 Мастер-класс по ведической кулинарии от Нитья Гопала (Индия) и Андрея Черепанова (Россия).
13.00 Праздничное богослужение, посвящённое Дню явления Шри Кришны, кульминация которого - предложение лампы со 108 фитилями.
13.30 Беседа с Авадхутом Свами – вдохновителем и организатором фестиваля.
14.30 Праздничный киртан — храмовые песни и мантры.
15.00 Угощение для всех гостей.
16.00 Приветственное слово индийского консула.
16.10 Концерт лучших мастеров индийской музыки и танца.
18.00 Слово почётного гостя фестиваля Госвами Махараджа.
19.00 Церемония арати – храмовое поклонение.
20.00 Угощение для всех гостей.

Фестиваль Vedalife представляет:
11 августа  в Центре ведической культуры (п. Лахта, ул. Морская, 15) пройдет празднование Шри Кришна Джанмаштами – Дня рождения Кришны.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Празднование Шри Кришна Джанмаштами – Дня рождения КришныПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наталья15 января 2021 г. 22:33
В этом Храме - очень доброжелательные, приветливые и образованные люди, которые увлеченно и интересно могут рассказать не только о культуре Индии, но и об истории Санкт-Петербурга, и о Лахте. А сколько прекрасных мастеров в этом небольшом красивом помещении! - у них и резьба по дереву, и создание фильмов, и храмовые клумбы-огороды-теплицы. И само это прекрасное здание в историческом изящном стиле построено живущими в нем людьми. Прекрасный Центр, Центр радости!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга7 октября 2019 г. 13:46
Культура Индии древняя и богатая. Изучать ее большое удовольствие, и так хорошо когда такой центр открыт для всех желающих. Не каждый может себе позволить платные занятия, они тоже есть в городе. Я встретила тут замечательных людей, кому интересна тема духовного, восточного. Гости приезжают, легко знакомится и расширять свои знания. Легкая домашняя атмосфера, мне такой не хватает, у многих и в семье такой нет, а хочется. После посещения центра я стала радостнее, меньше переживаю о мелочах, у меня появились подруги, с ними и вне центра общаемся, встречаемся, ходим гулять, на фестивали.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю