Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Празднование Шри Кришна Джанмаштами – Дня рождения Кришны

3124

Страница создана 26.07.2012 и обновлена 02.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
11 августа 2012 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 498-25-55 Центр ведической культуры Храм Шри Чайтанья Сарасват Матх
СПб, п. Лахта, ул. Морская, д. 15 на карте
Приморский район
 

Внести изменения Внести изменения
 
В рамках фестиваля Vedalife состоится один из самых популярных в Индии прадников,  раскрывающий вечную мудрость вед, законы мироздания, а также принципы духовного и физического здоровья и гармоничных отношений с окружающим миром. Торжественные мероприятия приурочены ко Дню независимости Индии. Цель фестиваля - познакомить посетителей с ведической культурой в разных аспектах: музыка, танец, йога, наука, философия. На нашем празднике вас ждет обширная и интересная культурная программа, мастер классы, лекции, праздничный концерт.  Особенностью этого фестиваля станет уникальная мультимедийная программа: впервые мы представляем новейшие технологии полнокупольного сферического проецирования FullDome, а также ведический кинотеатр — синтез древнейших знаний и современных технологий. И обязательно все гости смогут попробовать традиционные индийские блюда и восточные сладости. Все мероприятия будут проходить в ведическом храме, расположенном в живописном месте на берегу Финского залива в районе поселка Лахта.

Вы сможете познакомиться и осветить яркие стороны  ведической культурной традиции, пообщаться с её живыми носителями – специально приглашёнными гостями из Индии, задать вопросы организаторам фестиваля, получить исчерпывающую информацию о других наших проектах и мероприятиях. Ожидается, что в фестивале примут участие почетные гости не только из России и Индии, но также из  США и Австралии:

Бхакти Судхир Госвами Махарадж (Филип Мерфи) – американский писатель, метафизик и публицист, посвятивший более 30 лет жизни исследованию ведической культуры под руководством выдающимихся духовных учителей Индии.
Авадхут Свами (Георгий Аистов) – директор Московского дома художника, продюсер культурных проектов, в том числе фестивального движения ETNOLIFE, интерактивных выставок “САМУРАИ. ART of WAR” и “Загадочная Индия” и других.
Манас Кришна (Михаэль Глазиу) – австралийский музыкант-перкуссионист, мастер игры на индийском храмовом барабане мриданге и исполнения храмовых песен; более 15 лет обучался сакральной музыке в индийских монастырях.
Нитья Гопал – индийский шеф-повар, специалист по йоге питания.
Ананда Вардхан (Андрей Черепанов) – мастер восточной вегетарианской кухни, ведущий мастер-классов по индийской и тайской кулинарии. Проходил обучение в индийских ашрамах и у лучших шеф-поваров Тайланда.

Расписание фестиваля:
12.00 Начало праздника:
Работает ярмарка (сувениры, украшения, одежда из Индии и многое др.), био-тату хной (мехенди), консультации ведического астролога, мастер-класс по йоге, показ сферического кино. Начало ведической свадебной церемонии (виваха-ягьи).
12.30 Мастер-класс по ведической кулинарии от Нитья Гопала (Индия) и Андрея Черепанова (Россия).
13.00 Праздничное богослужение, посвящённое Дню явления Шри Кришны, кульминация которого - предложение лампы со 108 фитилями.
13.30 Беседа с Авадхутом Свами – вдохновителем и организатором фестиваля.
14.30 Праздничный киртан — храмовые песни и мантры.
15.00 Угощение для всех гостей.
16.00 Приветственное слово индийского консула.
16.10 Концерт лучших мастеров индийской музыки и танца.
18.00 Слово почётного гостя фестиваля Госвами Махараджа.
19.00 Церемония арати – храмовое поклонение.
20.00 Угощение для всех гостей.

Фестиваль Vedalife представляет:
11 августа  в Центре ведической культуры (п. Лахта, ул. Морская, 15) пройдет празднование Шри Кришна Джанмаштами – Дня рождения Кришны.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Празднование Шри Кришна Джанмаштами – Дня рождения КришныПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наталья15 января 2021 г. 22:33
В этом Храме - очень доброжелательные, приветливые и образованные люди, которые увлеченно и интересно могут рассказать не только о культуре Индии, но и об истории Санкт-Петербурга, и о Лахте. А сколько прекрасных мастеров в этом небольшом красивом помещении! - у них и резьба по дереву, и создание фильмов, и храмовые клумбы-огороды-теплицы. И само это прекрасное здание в историческом изящном стиле построено живущими в нем людьми. Прекрасный Центр, Центр радости!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга7 октября 2019 г. 13:46
Культура Индии древняя и богатая. Изучать ее большое удовольствие, и так хорошо когда такой центр открыт для всех желающих. Не каждый может себе позволить платные занятия, они тоже есть в городе. Я встретила тут замечательных людей, кому интересна тема духовного, восточного. Гости приезжают, легко знакомится и расширять свои знания. Легкая домашняя атмосфера, мне такой не хватает, у многих и в семье такой нет, а хочется. После посещения центра я стала радостнее, меньше переживаю о мелочах, у меня появились подруги, с ними и вне центра общаемся, встречаемся, ходим гулять, на фестивали.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю