Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Премьера фильма "Оторви и выбрось"

997

Страница создана 04.04.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 апреля 2022 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 314-56-14 Киноцентр Дом кино
СПб, ул. Караванная, д. 12 на карте
  Гостиный двор (533 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (846 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 450450
Сайт https://www.domkino.spb.ru
Теги комедиякинематографкинопремьерыдо 500 рубвстречи с создателями
Событие прошло?
Подпишись на Дом кино,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Санкт-Петербурге в Доме кино состоится премьера второго фильма Кирилла Соколова, "Оторви и выбрось" с Анной Михалковой и Александром Яценко в самых неожиданных ролях. Это энергичная хулиганская комедия о том, к чему может привести решение семейных проблем, когда за дело берётся любящая родня.

В рамках премьеры состоится Q&A с создателями фильма.

"Оторви и выбрось" - остроумный фильм, который порадует любителей жанров комедия и драйвовых экшенов с сильными и харизматичными персонажами. Премьера "Оторви и выбрось" состоялась в рамках XXXII Кинотавра в сентябре 2021 года и была встречена оглушительными аплодисментами и смехом на протяжении всего показа. Отвязная комедия с яркими женскими персонажами расположила к себе искушенную публику и сразу привлекла внимание профессионального сообщества. Кинокритики не только в России, но и за рубежом называют режиссера "российским Тарантино" и свидетельствуют о появлении заметного мастера на поле российского жанрового кино.

Режиссер Кирилл Соколов признается, что в основу сюжета легла реальная история из жизни его супруги актрисы Виктории Коротковой, она же и исполнила в фильме главную роль. Режиссер уверен, что комедийный жанр и отсутствие лишнего драматизма многим поможет легче смотреть на семейные передряги, когда каждый всеми силами отстаивает свою точку зрения.

"Соколов в новой картине делает героинями сильных женщин, по-своему осмысляя тему эмансипации и позволяя своим непобедимым героиням вовсю философствовать молотом — да так, что мужчины, повизгивая, разбегаются по углам" (Антон Долин, Meduza).

Режиссер с первых же кадров уходит в отрыв, а вместе с ним любимые зрителями актеры - Анна Михалкова, Александр Яценко, Ольга Лапшина, Виталий Хаев и другие. Преображение Михалковой разительно отличается от привычных зрителю образов - тут она предстает в роли яростной и деспотичной бабушки Веры Павловны. А мягкость и ироничность актрисы помогает усилить комедийный эффект. Пару Анне Михалковой удивительным образом составляет новичок большого кино - Соня Кругова, сыгравшая роль внучки Маши. Пока отчаянные мама с бабушкой всеми мыслимыми и немыслимыми способами борются друг с другом за девочку, маленькая пацанка выглядит гораздо разумнее своих взрослых, хоть и не менее "оторвано".
В поисках актрисы на роль Маши режиссер отсмотрел более 1000 человек, в итоге доверился молодой дебютантке и не прогадал. Соня Кругова за роль в фильме была отмечена международными критиками и получила награду "За лучшую женскую роль" на Таллинском фестивале.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Программа мероприятия
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Камерный театр Малыщицкого Камерный театр Малыщицкого Дворцовая площадь Дворцовая площадь
Отзывы о событии Премьера фильма "Оторви и выбрось"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Calos27 ноября 2018 г. 16:31
Исторический кинотеатр нашего города, всегда привожу сюда своих приезжих друзей. Мультиплексами их не удивишь, а вот такие заведения бывают очень даже хороши, тем более что место такое, что есть где погулять, город показать.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья17 ноября 2016 г. 22:07
Спасибо дому кино за отличноубраные крыши! с ребёнком из подъезда страшно выйти! видимо двор можно только захломлять своим строймусором...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Sir Boss6 января 2011 г. 22:48
Супер!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Даня Сазонов2 января 2011 г. 23:32
ээ завтра можно на три богатыря
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Михаленко23 ноября 2010 г. 21:21
Заинтересовались фильмом Овсянки, обязательно посмотрим
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю