Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Премьера фильма "Оторви и выбрось"

982

Страница создана 04.04.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 апреля 2022 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 314-56-14 Киноцентр Дом кино
СПб, ул. Караванная, д. 12 на карте
  Гостиный двор (533 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (846 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 450450
Сайт https://www.domkino.spb.ru
Теги комедиякинематографкинопремьерыдо 500 рубвстречи с создателями
Событие прошло?
Подпишись на Дом кино,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Санкт-Петербурге в Доме кино состоится премьера второго фильма Кирилла Соколова, "Оторви и выбрось" с Анной Михалковой и Александром Яценко в самых неожиданных ролях. Это энергичная хулиганская комедия о том, к чему может привести решение семейных проблем, когда за дело берётся любящая родня.

В рамках премьеры состоится Q&A с создателями фильма.

"Оторви и выбрось" - остроумный фильм, который порадует любителей жанров комедия и драйвовых экшенов с сильными и харизматичными персонажами. Премьера "Оторви и выбрось" состоялась в рамках XXXII Кинотавра в сентябре 2021 года и была встречена оглушительными аплодисментами и смехом на протяжении всего показа. Отвязная комедия с яркими женскими персонажами расположила к себе искушенную публику и сразу привлекла внимание профессионального сообщества. Кинокритики не только в России, но и за рубежом называют режиссера "российским Тарантино" и свидетельствуют о появлении заметного мастера на поле российского жанрового кино.

Режиссер Кирилл Соколов признается, что в основу сюжета легла реальная история из жизни его супруги актрисы Виктории Коротковой, она же и исполнила в фильме главную роль. Режиссер уверен, что комедийный жанр и отсутствие лишнего драматизма многим поможет легче смотреть на семейные передряги, когда каждый всеми силами отстаивает свою точку зрения.

"Соколов в новой картине делает героинями сильных женщин, по-своему осмысляя тему эмансипации и позволяя своим непобедимым героиням вовсю философствовать молотом — да так, что мужчины, повизгивая, разбегаются по углам" (Антон Долин, Meduza).

Режиссер с первых же кадров уходит в отрыв, а вместе с ним любимые зрителями актеры - Анна Михалкова, Александр Яценко, Ольга Лапшина, Виталий Хаев и другие. Преображение Михалковой разительно отличается от привычных зрителю образов - тут она предстает в роли яростной и деспотичной бабушки Веры Павловны. А мягкость и ироничность актрисы помогает усилить комедийный эффект. Пару Анне Михалковой удивительным образом составляет новичок большого кино - Соня Кругова, сыгравшая роль внучки Маши. Пока отчаянные мама с бабушкой всеми мыслимыми и немыслимыми способами борются друг с другом за девочку, маленькая пацанка выглядит гораздо разумнее своих взрослых, хоть и не менее "оторвано".
В поисках актрисы на роль Маши режиссер отсмотрел более 1000 человек, в итоге доверился молодой дебютантке и не прогадал. Соня Кругова за роль в фильме была отмечена международными критиками и получила награду "За лучшую женскую роль" на Таллинском фестивале.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Программа мероприятия
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Премьера фильма "Оторви и выбрось"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Calos27 ноября 2018 г. 16:31
Исторический кинотеатр нашего города, всегда привожу сюда своих приезжих друзей. Мультиплексами их не удивишь, а вот такие заведения бывают очень даже хороши, тем более что место такое, что есть где погулять, город показать.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья17 ноября 2016 г. 22:07
Спасибо дому кино за отличноубраные крыши! с ребёнком из подъезда страшно выйти! видимо двор можно только захломлять своим строймусором...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Sir Boss6 января 2011 г. 22:48
Супер!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Даня Сазонов2 января 2011 г. 23:32
ээ завтра можно на три богатыря
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Михаленко23 ноября 2010 г. 21:21
Заинтересовались фильмом Овсянки, обязательно посмотрим
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю