Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Распродажа предметов искусства "Из профессорской квартиры"

2146

Страница создана 19.11.2018 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
2 декабря 2018 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (981) 180-70-22 Креативное пространство Цифербург на Фонтанке
СПб, наб. реки Фонтанки, д. 20 на карте
  Гостиный двор (860 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Теги графика
Событие прошло?
Подпишись на Цифербург на Фонтанке,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В первые выходные зимы, KGallery приглашает на распродажу предметов искусства - живописи и графики.

Было время, когда в хороших домах было принято собирать искусство. Сначала его собирали в основном состоятельные люди, но во времена СССР, когда был провозглашён лозунг «Искусство принадлежит народу!», и многое стало доступнее, коллекционирование приняло чуть ли не массовый характер.

Искусство собирали академики и профессора, врачи и физики, артисты и директора крупных магазинов. Одни любили только классику, другие, наоборот, увлекались авангардными течениями и привечали нонконформистов.

Целый год усердно искали новые раритеты и артефакты для будущих собраний или просто для красивых подарков. Масло и акварели, пастели и гравюры, созданные на протяжении всего ХХ века, – сотни работ знаменитых и неизвестных художников опять будут представлены накануне Нового года на распродаже "Из профессорской квртиры".

Стоимость: от 300 до 50 000 рублей.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IКлуб КосмонавтКлуб Космонавт Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry Birds
Отзывы о событии Распродажа предметов искусства "Из профессорской квартиры"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сергей3 марта 2020 г. 16:30
Наблюдаю за этим местом на Фонтанке уже не один год и прихожу к выводу, что курс организаторы взяли правильный. Помещение стали сдавать не только под закрытые мероприятия типа мастер-классов, но и под открытые выставки, фестивали, кинопоказы, приближаясь к культурному центру или хотя бы культурной площадке в центре города. Здание красивое и снаружи, и изнутри видна былая роскошь. Сама история Цифербурга привлекла мое внимание. Ребята взяли помещение в таком заброшенном состоянии и из него развили такой интересный и я думаю перспективный проект, он еще послужит благу города и его жителей.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю