Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Театрализованная экскурсия "Детские секреты Императорского Петербурга"

1391

Страница создана 12.05.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 июня 2014 г. 11:00
мероприятие прошло
Место Дворец князя Кочубея
СПб, бул. Конногвардейский, д. 7 на карте
  Адмиралтейская (875 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Цена, Р 600600
Событие прошло?
Подпишись на Дворец князя Кочубея,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

Театрализованные экскурсии во Дворце князя Кочубея «Детские секреты Императорского Петербурга».

Продолжительность театрализованной экскурсии 1 час 20 минут.
Рекомендованный возраст от 5 лет.

Давным-давно закончилась эпоха Императорского Петербурга, поражавшая блеском парадных приёмов всех своих современников. Но и по прошествии многих десятилетий, тайны, скрывавшиеся за стенами великолепных дворцов и особняков города на Неве, волнуют воображение людей по всему миру. А что вы знаете о детских балах, проходивших в особняках и дворцах Императорского Петербурга? А ведь они были не менее престижны чем взрослые светские рауты, но только для своей возрастной категории… Их ждали с нетерпением, к ним готовились неделями и даже месяцами… Получить приглашение на такое мероприятие было не меньшим счастьем, чем билет на Новогодний праздник для современного пятилетнего ребёнка. Какие же секреты скрывались за порогом светских особняков, на детских мероприятиях давно ушедшей эпохи?...

Мы готовы будем помочь в этом.
Вместе с Вами мы постараемся приоткрыть завесу Детских секретов Императорского Петербурга.
Вашему обозрению будут предоставлены парадные залы одной из жемчужин Старого Петербурга – Дворца князя Кочубея на Конногвардейском бульваре, именуемого ещё иначе как Дом с маврами.

С помощью гостей из прошлого, мы все не только сможем полюбоваться великолепием интерьеров анфилады парадных залов… Именно для Вас, гостиные дворца, на какое-то время, наполнятся жизнью, и для вас откроются некоторые секреты детской жизни Светского Петербурга. Как готовились к детским балам, какие танцы танцевали на них, в какие игры играли в гостиных особняков? На эти и многие другие вопросы, на наглядных примерах, и при вашем участии можно будет получить ответы во время Театрализованной экскурсии «Детские секреты Императорского Петербурга».

Особенностью экскурсии является то, что экскурсоводами и персонажами в гостиных дворца являются актёры. Театрализованная экскурсия носит интерактивный характер, т.е. дети принимают непосредственное участие в происходящих событиях. Во время экскурсии Вы посетите и увидите Вестибюль дворца и парадную лестницу, Парадную столовую, Дамскую гостиную, Голубой танцевальный зал, Красную гостиную, библиотеку и Розовую музыкальную гостиную.

Сменная обувь обязательна. Бальные наряды для детей приветствуются.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Театрализованная экскурсия "Детские секреты Императорского Петербурга"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сервис Критик13 апреля 2012 г. 15:24
Если хотите испортить себе свадьбу, то Вам сюда! Не стали верить отзывам, а зря. До последнего дня дружелюбные администраторы Павлы, (кейтеринг Музыкальный Петербург, ЗАО "Икар"), будут улыбаться вам и обещать "сказку"...уверять что все будет шикарно, и просить не беспокоиться. Но в день свадьбы вас будут ожидать сюрпризы, после которых вы захотите с ними судиться. Очень жаль, что такой красивый особняк с дворцовыми интерьерами выбрал себе "колхозный" кейтеринг. Оформление будет не соответствовать заказанному, найдется много причин, почему не придут обещанные арфисты или флейтисты, покупная еда вдруг куда-то пропадет, не удивляйтесь если гостям не хватит алкоголя, так как официанты позаботятся о том, чтобы в первую очередь убрать его, а не мусор. А про отношение официантов к гостям, да и вообще администраторов в день свадьбы- накопитесь нервами!
Единственное что радовало-это еда, она была вкусной, домашней, красиво украшена. Но ее было очень мало(меньше чем заказано).
Поэтому, если вы не из деревни, и хотели бы устроить себе не классическую скучную свадьбу, то советую немного переплатить, но взять например Кочубей на Чернышевской, или другое место! Это место не стоит потери нервов! Спрашивайте отзывы у людей, кто там праздновал!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю