Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Театрализованная экскурсия "Светские тайны Императорского Петербурга"

2040

Страница создана 14.04.2014 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 апреля 2014 г. 12:00
и 25 мая 2014 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Дворец князя Кочубея
СПб, бул. Конногвардейский, д. 7 на карте
  Адмиралтейская (857 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Цена, Р 800800
Событие прошло?
Подпишись на Дворец князя Кочубея,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Театрализованные экскурсии во Дворце князя Кочубея «Светские тайны Императорского Петербурга».

Давным-давно закончилась эпоха Императорского Петербурга, поражавшая блеском парадных приёмов всех своих современников. Но и по прошествии многих десятилетий, тайны, скрывавшиеся за стенами великолепных дворцов и особняков города на Неве, волнуют воображение людей по всему миру. Именно поэтому не иссякает поток приезжающих со всех уголков нашей страны и других стран, туристов в Северную столицу. Неподражаемая жизнь десятков жемчужин архитектуры, сосредоточенных на достаточно небольшой площади, дошла до нас только в воспоминаниях современников и произведениях гениев русской литературы. Но как хотелось бы хоть краем глаза увидеть её воочию.

Продюсерский центр «Домино» и Дворец князя Кочубея на Конногвардейском бульваре готовы будут помочь в этом.

Вместе с Вами они постараются приоткрыть завесу Светских тайн Императорского Петербурга.
По многочисленным просьбам, продолжается проведение театрализованных экскурсий во Дворце князя Кочубея – «Светские тайны Императорского Петербурга».

Вашему обозрению будут предоставлены парадные залы одной из жемчужин Старого Петербурга – Дворца князя Кочубея на Конногвардейском бульваре, именуемого ещё иначе как «Дом с маврами».

С помощью гостей из прошлого, все не только смогут полюбоваться сохранившимся, благодаря работе реставраторов, до нашего времени великолепием интерьеров… Именно для Вас, гостиные дворца, на какое-то время, наполнятся жизнью, которая когда-то, на протяжении двух веков, была так свойственна для каждого из особняков или дворцов столицы Российской Империи.

Бальные танцы, светские игры, музыкальные вечера – всё это имело свои традиции, свои нюансы, свой язык. Сцены разыгрываемые в парадных покоях, конечно, не смогут дать ответ на все вопросы связанные со светской жизнью особняков, но помогут участникам данной экскурсии более полно погрузиться в атмосферу светского Петербурга 18-19 веков, и узнать много нового на примере одного из дворцов.

Что такое Полонез или Мазурка, как выкупить Фант, что же такое Русский романс?... На эти и многие другие вопросы, на наглядных примерах, можно будет получить ответы во время Театрализованной экскурсии «Светские тайны Императорского Петербурга».

Особенностью экскурсии является то, что экскурсоводами и персонажами в гостиных дворца являются актёры. Во время экскурсии Вы посетите и увидите Вестибюль дворца и парадную лестницу, Парадную столовую, Дамскую гостиную, Голубой танцевальный зал, Красную гостиную, библиотеку и Розовую музыкальную гостиную.

Продолжительность театрализованной экскурсии 1 час 20 минут.
Билеты в театральных кассах города.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Театрализованная экскурсия "Светские тайны Императорского Петербурга"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сервис Критик13 апреля 2012 г. 15:24
Если хотите испортить себе свадьбу, то Вам сюда! Не стали верить отзывам, а зря. До последнего дня дружелюбные администраторы Павлы, (кейтеринг Музыкальный Петербург, ЗАО "Икар"), будут улыбаться вам и обещать "сказку"...уверять что все будет шикарно, и просить не беспокоиться. Но в день свадьбы вас будут ожидать сюрпризы, после которых вы захотите с ними судиться. Очень жаль, что такой красивый особняк с дворцовыми интерьерами выбрал себе "колхозный" кейтеринг. Оформление будет не соответствовать заказанному, найдется много причин, почему не придут обещанные арфисты или флейтисты, покупная еда вдруг куда-то пропадет, не удивляйтесь если гостям не хватит алкоголя, так как официанты позаботятся о том, чтобы в первую очередь убрать его, а не мусор. А про отношение официантов к гостям, да и вообще администраторов в день свадьбы- накопитесь нервами!
Единственное что радовало-это еда, она была вкусной, домашней, красиво украшена. Но ее было очень мало(меньше чем заказано).
Поэтому, если вы не из деревни, и хотели бы устроить себе не классическую скучную свадьбу, то советую немного переплатить, но взять например Кочубей на Чернышевской, или другое место! Это место не стоит потери нервов! Спрашивайте отзывы у людей, кто там праздновал!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю