Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "160 лет окончания Крымской войны"

1043

Страница создана 13.09.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 30 сентября 2016 г. 10:00
по 16 октября 2016 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-77 Выставочный зал ЦБС Московского района
СПб, пл. Чернышевского, д. 6 на карте
  Парк Победы (343 метра построить маршрут до метро)
Московский район
Теги живописьистория
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка известного севастопольского художника Виктора Чижова и его молодых коллег Натальи Лось и Милены Пархоменко будет состоять из 30 батальных картин, уже показанных в 2013 г. в Донецке и в 2014 г. – в Одессе.

Крымская война (Восточная война, или, как её ещё называют, "нулевая мировая") – война 1853 – 1856 гг. между Российской империей и коалицией держав: Британской, Французской, Османской империй и Сардинского королевства, вызванная столкновением их интересов в бассейне Чёрного моря, на Кавказе и Балканах.

Главным событием Крымской войны стала 349-дневная оборона Севастополя, завершившаяся для России поражением. По условиям Парижского мирного договора 1856 г. Россия лишилась части своих территорий и права иметь черноморский флот, но ненадолго – уже в 1870-е гг. права и границы были восстановлены в результате русско-турецкой войны.

Работы, представленные на выставке, отличает внимание к цветовым эффектам, историческому военному костюму, и в то же время почти этюдная лёгкость и быстрота кисти.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Выставка "160 лет окончания Крымской войны"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина24 октября 2019 г. 3:19
Смесь библиотеки и галереи с интересными мероприятиями и гостями. Хорошо приходить на открытие новых выставок, тогда и авторов можно увидеть, познакомиться и пообщаться. Все, что я здесь видела, в позитивных красках, приятно посмотреть. Художники талантливые выставляются, местным дают площадку. В наше время не все мастера могут продвигать себя, да и не они сами должны этим заниматься, они должны творить. Благодаря таким вот культурным центрам можем видеть интересные работы и авторам приятно, когда их дело живет, люди интересуются, восхищаются работами, потом следят за творчеством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю