Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Девятов Михаил Михайлович. Живопись, графика, копии"

5347

Страница создана 23.12.2014 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 23 декабря 2014 г. 18:00
по 11 января 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 315-74-26 Санкт-Петербургский Союз Художников
СПб, ул. Большая Морская, д. 38 на карте
  Невский проспект (915 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.3 км пройти от метро)
  Адмиралтейская (386 метров)

Адмиралтейский район
Цена, Р 100100
 

Внести изменения Внести изменения
 

23 декабря в 18.00 в Выставочном зале Союза художников Санкт-Петербурга на Большой Морской, 38 состоится открытие персональной выставки Заслуженного деятеля искусств, кандидата искусствоведения, профессора Михаила Михайловича Девятова.

М.М.Девятов хорошо известен петербургским ценителям живописи. Ученик В.М.Орешникова, блестящий рисовальщик и живописец, он в течение многих лет (с 1976 по 2008) руководил мастерской реставрации живописи Института имени И.Е.Репина, читал фундаментальный курс лекций по технике живописи старых мастеров. Он подготовил не одно поколение высокопрофессиональных художников-реставраторов, ныне работающих во многих музеях нашей страны и за рубежом. Михаил Михайлович один из инициаторов создания в рамках Союза художников самостоятельной Секции реставрации и с 1992 по 2006 был ее бессменным председателем.

Открывающаяся выставка впервые представит разные грани творчества М.М.Девятова: живописные работы, копии картин старых мастеров и многочисленные рисунки, созданные с 1953 по 1986 год. Копии, выполненные художником в соответствии со старыми живописными технологиями, впечатляют мастерством исполнения и точностью в передаче авторской интонации. Живописные портреты и рисунки, моделями для которых послужили многие известные в стране люди, привлекают глубокой образностью, остротой портретных характеристик, выразительностью изобразительного языка.

Произведения художника хранятся в Русском музее, Санкт-Петербургском государственном музее театрального и музыкального искусства, Государственном музее истории Санкт-Петербурга и в частных коллекциях в России и за рубежом.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Музей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка "Девятов Михаил Михайлович. Живопись, графика, копии"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Григорий7 мая 2021 г. 13:46
Есть Санкт-Петербургский союз художников, а не России!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена1 апреля 2017 г. 16:58
Плюсы: выставка китайских художников понравилась. Русская действительность предстает как бы через призму традиционной восточной живописи.. Необычно, во всяком случае. Еще там-же случайно попала на выставку уральских художников. Пейзажи, скульптура - взгляд не оторвать. Получила большой энергетический заряд.Очень советую посмотреть обе экспозиции.

Минусы: очень холодно в помещении, еще и окна открывают. Замерзла, как на улице. И еще хочу отметить крайнюю нелюбезность персонала. На вопросы отвечают сквозь зубы, долго и громко разговаривают по мобильнику, при посетителях обсуждают свои личные проблемы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Любочка Губина19 июля 2012 г. 14:24
А какова стоимость билетов?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина Васильева9 сентября 2011 г. 21:53
Выставка детского художественного творчества «ЖИВАЯ ПЛАНЕТА» просто супер!!! Всем рекомендуем!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виолетта Дмитриева12 апреля 2011 г. 8:24
Всем рекомендую. пока не поздно. посетите выставку Владимира Лобкова - до 17 апреля 2011-<br>невероятное ощущение принадлежности к созданию шедевра.Все органично-музыка.освещение-<br>потрясающе!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю