Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Диалоги с Великими"

1165

Страница создана 24.12.2014 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 24 декабря 2014 г. 19:00
по 11 января 2015 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 315-74-26 Санкт-Петербургский Союз Художников
СПб, ул. Большая Морская, д. 38 на карте
  Невский проспект (915 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.3 км пройти от метро)
  Адмиралтейская (386 метров)

Адмиралтейский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Выставочном центре Санкт–Петербургского Союза Художников открывается 5-я выставка социально-издательского проекта "Свободные художники Петербурга Итоги 2014", проводимая в рамках благотворительной деятельности логистической группы «Адмирал». Сохранение культурного наследия, осмысление исторических корней и претворения этого опыта в современном искусстве, привлечение энергичных, думающих художников, ищущих свой неповторимый путь, основанный на изучении предшествующего художественного опыта и дерзновенно использующих новые воззрения, методы и материалы.

Стержнем проекта является группа Parallel Worlds, объединившая в себе восемь художников, каждый из которых уже состоялся, как зрелый мастер, имеющий школу, огромный творческий опыт, звания, учеников и последователей. Parallel Worlds - это Латиф Казбеков, Александр Кондуров, Люся Кондурова, Валерий Лукка, Вячеслав Михайлов, Надежда Николаева, Алексей Талащук и Олег Яхнин. Интересно, что многие из них родились в 1945 году, году Великой победы, являясь тем самым «детьми Победы», что символично.

Уже несколько лет они приглашают для совместной деятельности нескольких московских художников, разделяющих их позиции в творчестве. Имена их также известны Иван Лубенников, Сергей Гета, Ольга Гречина, Александр Ситников, Ольга Булгакова и др. Неизменно участвуют замечательные скульпторы Леонид Колибаба, Дмитрий Каминкер.

«Диалоги с Великими» - такова тема сегодняшней выставки. Любой художник в процессе становления обращается к творчеству своих кумиров, получая от них ответы на многочисленные вопросы, возникающие во время этого сакрального диалога. Эта тема довольно популярна в творчестве многих художников, поэтому выставка смотрится органично.

В рамках этого проекта также приглашены художники Андрей Семенов, Филипп Шипилов и известный питерский художник Андрей Геннадиев. Впервые в проекте выступает группа художников по металлу, представляющих «Гильдию кузнецов», громко заявившую о себе в последнее время. Будут представлены и ветераны - Анатолий Захарьевич Давыдов и Владимир Николаевич Корбаков, уже ушедшие от нас, но оставившие большой след в искусстве и огромный заряд энергии, которая движет следующие поколения.

В конце выставки 10 января предполагается проведение «круглого стола» по теме «Диалоги с великими». Приглашаем участвовать в «разборе полета»!

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село Камерный театр Малыщицкого Камерный театр Малыщицкого
Отзывы о событии Выставка "Диалоги с Великими" Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Григорий7 мая 2021 г. 13:46
Есть Санкт-Петербургский союз художников, а не России!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена1 апреля 2017 г. 16:58
Плюсы: выставка китайских художников понравилась. Русская действительность предстает как бы через призму традиционной восточной живописи.. Необычно, во всяком случае. Еще там-же случайно попала на выставку уральских художников. Пейзажи, скульптура - взгляд не оторвать. Получила большой энергетический заряд.Очень советую посмотреть обе экспозиции.

Минусы: очень холодно в помещении, еще и окна открывают. Замерзла, как на улице. И еще хочу отметить крайнюю нелюбезность персонала. На вопросы отвечают сквозь зубы, долго и громко разговаривают по мобильнику, при посетителях обсуждают свои личные проблемы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Любочка Губина19 июля 2012 г. 14:24
А какова стоимость билетов?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина Васильева9 сентября 2011 г. 21:53
Выставка детского художественного творчества «ЖИВАЯ ПЛАНЕТА» просто супер!!! Всем рекомендуем!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виолетта Дмитриева12 апреля 2011 г. 8:24
Всем рекомендую. пока не поздно. посетите выставку Владимира Лобкова - до 17 апреля 2011-<br>невероятное ощущение принадлежности к созданию шедевра.Все органично-музыка.освещение-<br>потрясающе!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю