Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Хирон и Ясон"

4535

Страница создана 14.11.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 17 ноября 2019 г. 12:00
по 12 января 2020 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 312-28-56 Галерея Art of Foto
СПб, ул. Большая Конюшенная, д. 1 на карте
  Невский проспект (666 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (975 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://artoffoto.com
Теги искусствофотография
Событие прошло?
Подпишись на Art of Foto,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Образ мысли и образ действия, запечатленные в жизни художника — в этом синопсис выставки Миши Павловского "Хирон и Ясон". Сюжет знаком, но неочевиден. В основе его три художественных произведения: о выборе, любви, телесности, о пути, самосознании, вечности.

Миша Павловский:

"Миф о Ясоне — не так важен сюжет, важна метафора о необходимости пути: он ищет Золотое руно, но что это вообще такое? Человек отправляется в путешествие, которое на самом деле бесцельно. Путешествие ради путешествия.

Хирон — бессмертный царь-кентавр, учитель молодого Ясона. И Ясон рядом с ним живет в постоянном присутствии вечности, ощущает ее — непонятную, недосягаемую.

С другой стороны, это пьеса Макса Фриша "Санта Крус". История про женщину и двоих мужчин. Один — Барон, другой — Пелегрин, пират. Один состоятельный землевладелец, другой сорвиголова и путешественник. Оба полюбили одну женщину и все оказались в ситуации выбора. И опять не важно, как складывается сюжет, важно, что в итоге, один жалеет, что не выбрал семью и любовь, другой жалеет, что не выбрал море. И, по сути, это один человек. Вечная борьба внутри одного человека.

Есть еще рассказ Набокова "Сказка", где человек каждый день ездит на трамвае, садится у окна и каждый раз выбирает себе женщину. Мысленно. И так идут дни, может быть годы. Ему является Сатана и предлагает сделку. Дальше — снова дело выбора и снова тема дороги.

Все эти путешествия от женщины к женщине, от цели к цели, от цели к бесцельности. Это очень важная тема для фотографа, потому что фотография — это рассказ, в первую очередь, о красоте.

И мне фотография дала возможность разложить восприятие всех этих историй так, чтобы вместить и Ирвина в трамвае, и Барона с Пелегрином, и ощущение страха и восторга перед морем, и историю с бессмертным Хироном и путником Ясоном".

Михаил Павловский — родился в 1977 году в Санкт-Петербурге, в семье кинорежиссеров. С детства понимал важность изображения. В юности сознательно выбрал вместо творческой специальности Философский факультет СПБГУ, но в скором времени увлекся театром, что повлияло всю его последующую деятельность.

С 2004 по 2008 год работал звукорежиссером в театре им. Ленсовета

С 2008 по 2011 год — фотограф-оператор на киностудии RWS

В конце 2011 года вернулся в театр им.Ленсовета, где стал совмещать работу звукорежиссера и фотографа.

Выставки:

коллективная выставка в рамках проекта "Новый Ангеларий" (Москва, Музей Современного Искусства), 2007 г.
коллективные выставки «Письмо другу / Ode to Friend» и «Два города / Two Towns» (Ярославский Художественный музей), 2009 г.
коллективные выставки «You Are Here» (Москва, выставочный центр «Полис-Дизайн»), «Мне не нужен этот город без тебя» (Санкт-Петербург, галерея «Стачка»), 2010 г.
персональная выставка «Ждать» (Санкт-Петербург, в рамках проекта «Живое пространство»), 2010 г.
коллективная выставка "Небесные верлюжата" (Fotoausstellung "Himmlische Kamelfohlen" NDK Wurzen, Germany), 2011 г.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Санкт-Петербурге открыта выставка "Хирон и Ясон"

Выставка "Хирон и Ясон" функционирует в галерее Art of Foto....

В Санкт-Петербурге доступна выставка "Хирон и Ясон"

Галерея Art of Foto ждёт жителей и гостей Северной столицы на выставку "Хирон и Ясон"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Выставка "Хирон и Ясон"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Марк29 февраля 2020 г. 18:44
Удивительная галерея. Сходите, не пожалеете, тем более в нее просто добраться - на Большой Конюшенной 1, пешком от метро Невский проспект или Адмиралтейская. Таких фотографий вы еще не видели, это настоящее искусство. Не каждая картина меня так трогает, как фотографии в этой галерее. Я ценитель черно-белой фотографии, но в моей молодости с техникой была проблема. В настоящее время все делают селфи, спецэффекты. Цифровая техника всем доступна и многие могут попробовать себя фотохудожником, но есть настоящие признанные мастера этого дела, работают они в России, передают свои ощущения и нашу жизнь.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю