Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка “Моя Россия: 20 лет и более…”

811

Страница создана 05.09.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 25 сентября 2016 г. 12:00
по 27 сентября 2016 г. - 2 октября 2016 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 315-74-26 Санкт-Петербургский Союз Художников
СПб, ул. Большая Морская, д. 38 на карте
  Адмиралтейская (386 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.3 км пройти от метро)
  Невский проспект (915 метров)

Адмиралтейский район
Цена, Р 30-10030
Теги фотография
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка художественной фотографии Олафа Кассека (Германия).

Олаф Кассек (Olaf Kassek) родился в 1961 году в г. Бернау (Германия). С 1981 по 1986 году учился в Белорусском Политехническом институте (г. Минск). В студенческие годы Олаф начал путешествовать по республикам Советского Союза и особенно по России – всегда с камерой в руках. С тех пор фотография является его главным увлечением и страстью. Предпочтение автор отдаёт пейзажам, его особенно вдохновляет безграничность российской природы.

С 1996 года Олаф живёт в Москве. В связи с работой и в свободное время он продолжает путешествовать.

Неоднократно бывал в Карелии, под Астраханью в дельте реки Волга, дважды посещал Камчатку. Потрясающая природа этого полуострова произвела на него самое глубокое впечатление. Стихия особенно ярко ощущаемая там, где извергаются вулканы, где в гейзерах под ногами кипит земля. Цветовая гамма растений, воды и земли кажется неисчерпаемой, она иллюстрирует как мощь природы, так и хрупкость нашей жизни.

А Карелия открылась ему по-другому. Спокойствие восходов и закатов, вода и небо, разделенные горизонтом каждый день по-новому, дают ощущение масштабов природы и человека, будто сливающегося с ней. Логическое следствие этого ощущения то, что все световые эффекты в работах естественного происхождения и были зафиксированы камерой во время съемки.

Включенные в выставку произведения, каждое по-своему, ярко отражают неисчерпаемую красоту России и огромную любовь фотографа Олафа Кассека к своей второй Родине.

 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка “Моя Россия: 20 лет и более…”Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Григорий7 мая 2021 г. 13:46
Есть Санкт-Петербургский союз художников, а не России!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена1 апреля 2017 г. 16:58
Плюсы: выставка китайских художников понравилась. Русская действительность предстает как бы через призму традиционной восточной живописи.. Необычно, во всяком случае. Еще там-же случайно попала на выставку уральских художников. Пейзажи, скульптура - взгляд не оторвать. Получила большой энергетический заряд.Очень советую посмотреть обе экспозиции.

Минусы: очень холодно в помещении, еще и окна открывают. Замерзла, как на улице. И еще хочу отметить крайнюю нелюбезность персонала. На вопросы отвечают сквозь зубы, долго и громко разговаривают по мобильнику, при посетителях обсуждают свои личные проблемы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Любочка Губина19 июля 2012 г. 14:24
А какова стоимость билетов?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина Васильева9 сентября 2011 г. 21:53
Выставка детского художественного творчества «ЖИВАЯ ПЛАНЕТА» просто супер!!! Всем рекомендуем!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виолетта Дмитриева12 апреля 2011 г. 8:24
Всем рекомендую. пока не поздно. посетите выставку Владимира Лобкова - до 17 апреля 2011-<br>невероятное ощущение принадлежности к созданию шедевра.Все органично-музыка.освещение-<br>потрясающе!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю