Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка живописи Ирины Масленниковой

1646

Страница создана 27.03.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 31 марта 2015 г. 18:00
по 12 апреля 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 315-74-26 Санкт-Петербургский Союз Художников
СПб, ул. Большая Морская, д. 38 на карте
  Невский проспект (915 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.3 км пройти от метро)
  Адмиралтейская (386 метров)

Адмиралтейский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 31 марта  по 12 апреля 2015 года в  «Голубой Гостиной» Санкт-Петербургского Союза художников будет проходить  выставка, приуроченная к 90-летию со дня рождения Ирины Николаевны Масленниковой (1925-2006). Будут представлены  работы, выполненные в технике живописи, акварели, цветной автолитографии 1950-х – 2000-х годов. К выставке издан каталог.

Масленникова Ирина Николаевна известный ленинградский (санкт-петербургский) мастер акварели, виртуозно владевшая особенностями этой сложной и капризной техники. Зоркое и проникновенное  всматривание в натуру, любовь к природе, ее поэтизация – вот черты, характеризующие творчество этой художницы.  Ирина Николаевна прекрасно владела искусством «графического намека», когда за острой и точной линией возникает цельный волнующий образ, когда штрихи, линии, силуэты мягко овладевают пространством, соединяясь с ним, живя в нем. Ее холсты мажорны, композиционно ясны, живопись эмоциональна и энергична. Литографии И.Н.Масленниковой выразительны и насыщены, разнообразны по наполнению пространства то плотной, то активной, то словно растекающейся, мягкой декоративной пластикой.

Ирина Николаевна Масленникова на протяжении долгого творческого пути сумела сохранить преданность натуре, влюбленность в нее, создать свой лирический мир, многообразный по сюжетам и характеру решения, множественности, вариативности интонаций, который захватывает зрителя, завораживает своей красотой, любовью художника к реальному и созданному ею миру- миру искусства.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село
Отзывы о событии Выставка живописи Ирины МасленниковойПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Григорий7 мая 2021 г. 13:46
Есть Санкт-Петербургский союз художников, а не России!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена1 апреля 2017 г. 16:58
Плюсы: выставка китайских художников понравилась. Русская действительность предстает как бы через призму традиционной восточной живописи.. Необычно, во всяком случае. Еще там-же случайно попала на выставку уральских художников. Пейзажи, скульптура - взгляд не оторвать. Получила большой энергетический заряд.Очень советую посмотреть обе экспозиции.

Минусы: очень холодно в помещении, еще и окна открывают. Замерзла, как на улице. И еще хочу отметить крайнюю нелюбезность персонала. На вопросы отвечают сквозь зубы, долго и громко разговаривают по мобильнику, при посетителях обсуждают свои личные проблемы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Любочка Губина19 июля 2012 г. 14:24
А какова стоимость билетов?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина Васильева9 сентября 2011 г. 21:53
Выставка детского художественного творчества «ЖИВАЯ ПЛАНЕТА» просто супер!!! Всем рекомендуем!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виолетта Дмитриева12 апреля 2011 г. 8:24
Всем рекомендую. пока не поздно. посетите выставку Владимира Лобкова - до 17 апреля 2011-<br>невероятное ощущение принадлежности к созданию шедевра.Все органично-музыка.освещение-<br>потрясающе!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю