Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


21 марта 2024 г. 21:49

837

Автор: Ксения Пронина

Врачи в Ленобласти поставили на ноги мужчину с травмой позвоночника всего за 3 дня

Человек упал с высоты двухметровой лестницы.

Врачи в Ленобласти поставили на ноги мужчину с травмой позвоночника всего за 3 дня

Peterburg2

В Выборгском районе мужчину с переломами поясничных позвонков доставили в больницу после падения с высоты. Спасти гражданина от паралича с такой травмой задача сложная. Однако, при первичном осмотре 36-летнего пациента врачи не выявили потери чувствительности или подвижности. Они приняли решение срочно оперировать. 

Хирурги установили систему транспедикулярной фиксации на уровне поясничных позвонков. Операция сложная во всех смыслах: обычно ее выполняют только с применением передовых технологий и при наличии хирургов с опытом подобных вмешательств. Однако, процедура прошла успешно. Через три дня мужчина уже передвигался самостоятельно, без опоры. Сейчас он поправляется. 

Ранее Peterburg2 также писал, как петербургские хирурги подарили женщине шанс стать мамой. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Здоровье Медицина Происшествия


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Застрявший дома Краско и упавшая из-за льда Юргенс: топ петербургских артистов, пострадавших от плохой уборки снега в городе Застрявший дома Краско и упавшая из-за льда Юргенс: топ петербургских артистов, пострадавших от плохой уборки снега в городе Ломают руки, ноги, отменяют спектакли и не выходят из дома. Журналисты Peterburg2 выяснили, кто из петербургских артистов и знаменитостей пострадал от плохой уборки города....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю