Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Бистро Le Moujik

+7 (999) 219-28-13
Россия Санкт-Петербург наб. Фонтанки, д. 52
Адрес Санкт-Петербург, наб. Фонтанки, д. 52
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Гостиный двор (586 м построить маршрут до метро), Невский проспект (979 м пройти от метро)
Кухня Французские рестораны и эльзасская кухня
Телефон +7 (999) 219-XX-XX показать
Год открытия 2018
Работает пн-вск: с 08:00 до 00:00
Цены и счет 1500-2500 рублей
Критерии Рестораны с завтраками, Рестораны с меню для вегетарианцев, Рестораны со средним счетом от 1500 до 2000 руб, Рестораны, в которых можно отметить День рождения
Дата открытия на сайте: 26.10.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Атмосфера Le Moujik отражает все представления об аутентичном французском бистро - немного ретро, немного прованса и национальный девиз на одной из стен - "Liberté, Égalité, Fraternité" (Свобода, равенсто, братство). Маленькие уютные столики, деревянные стулья, белое плитка-кирпичик, зеркала, медная утварь и фарфоровая посуда, служащие декором на стенах.

Здесь можно почувствовать себя Амели или героиней черно-белого францзского кино, не забыв при этом о хлебе насущном. Меню как иллюстрация классической идеи национальной кухни - луковый суп, паштет, устрицы и целый раздел, посвященный блюдам из утки. Даже омлет здесь подают изыскано - с черным трюфелем. Неплохой выбор вегетарианских блюд.

Среди десертов - крем-брюле, лимонный пирог, шоколадно-манговый мусс. А особое внимание, как и положено,  уделили винной карте.

По утрам в Le Moujik ждут на сытные завтраки. 

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рестораны, бары, кафе поблизости
ЕсенинРесторан ЕсенинКомельРесторан КомельЕвропаРесторан ЕвропаRoze & DanceРесторан Roze & DanceРуки Вверх на канале ГрибоедоваБар Руки Вверх на канале Грибоедова
GreenРесторан GreenGrand BiancoРесторан Grand BiancoFeelingwine’s by чувство винаРесторан Feelingwine’s by чувство вина
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Новые места октября: рестораны, кафе и бары

Итальянский семейный ресторан, находящийся напротив цирка. В интерьере использованы пастельные цвета - бежевый, кофейный, зефирно-розовый. Уютные деревянные...

Ле мужик: отзывы посетителей
Le Moujik
Общая оценка  8.75
Оставить отзыв   
27 июля 2019 г. 18:11 9
Есть небольшие нарекания. Гостей встречают не всегда и приходится по 10 минут ждать меню. Аврала в кафе нет, наоборот малолюдно. Во всем остальном нормально. Быстро несут заказ. Внутри уютно, теплые тона освещения, тихвя музыка. В утренние часы вкусно пахнет выпечкой и кофе. Столиков много, есть места и с мягкими диванчиками. Удобное и рядом с метро. Гостиный двор, Владимирская, Достоевская. Вход прямо со стороны Фонтанки. На машине тоже можно сюда приехать, но парковки своей у кафе нет. Французское бистро, где круассаны и хлеб пекут сами. Основное меню среднее, да и цены не низкие. Бистро будет уместно для вкусного полноценного завтрака.

Комментарии посетителей (1)

Алеся2 сентября 2019 г. 13:27
Еще с детства хотела побывать во французском бистро, и вот моя мечта осуществилась. Мой молодой человек знал об этом и пригласил меня сюда. Некоторое время пришлось потратить, чтобы отсмотреть все меню. Взяли устрицы, подают их на льду, луковый суп, была о нем наслышана очень много, запеченный баклажан. А мой молодой человек остановился на карпаччо из отборной говядины и стейке. Все очень достойно. Отлично время провели. Мы бы очень хотели посетить их снова. У них есть и десерты надо попробовать оставить место и для них в следующий раз. Рекомендую. Причем и моему молодому человеку тут очень понравилось.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю