Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Заведение закрыто

Музей Советской игрушки

+ 7 (911) 189-19-20
Россия Ленинградская область пос. Токсово, ул. Светлая
Адрес Ленинградская область, пос. Токсово, ул. Светлая
Район Всеволожский район (Ленинградская область)
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Детские музеи, Интерактивные музеи, Интерактивные музеи, Музеи декоративно-прикладного искусства, Детские музеи, Места для детей от 4 до 6 лет еще
Дата открытия на сайте: 15.12.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Целью музея является изучение и популяризация отечественной игрушки периода с 1920 по 1990 гг. для восполнения пробелов, имеющихся в истории советской игрушки. Фонды музея представлены собранием советских игрушек, из которых только куклы составляют более 5000 экспонатов, а также множества сопутствующих объектов эпохи. Коллекция Музея представлена продукцией более 100 заводов и фабрик.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Юкковские камыЭкотропа Юкковские камыБалтикаПивоваренный завод БалтикаBuffet SnacksКейтеринг Buffet SnacksОхта ПаркВсесезонный курорт Охта Парк
СказкаЗагородный ресторан СказкаНеваКонно-спортивный клуб НеваБиблиотека Пользы и Успеха Библиотека Пользы и УспехаОбщественное пространство на Верхнем Суздальском озере Общественное пространство на Верхнем Суздальском озере
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Музей Советской игрушки: отзывы посетителей
Музей Советской игрушки
Общая оценка  8.83
Оставить отзыв   
22 февраля 2019 г. 18:50 8
Сотрудники были доброжелательны. Проводили, все показали, объяснили. В общем, всем советую.Чудеснейшую атмосферу в данном заведении создали работники. Прям завораживает! Нам очень понравилось! Лично для меня удобнее было бы конечно, если б музей располагался в Питере, а не в области. Думаю, было бы гораздо больше посетителей. Но на машине нормально.Детки были очень заинтересованы и удивлены данными игрушками. Думаю, когда они подрастут, через пару лет, можно будет съездить еще.
22 декабря 2018 г. 02:48 9
К сотрудникам нареканий никаких нет, наоборот - стремятся всё рассказать и показать

Комментарии посетителей (3)

Ксения22 февраля 2019 г. 18:41
Были в музее с детками и моей мамой, счастью не было предела у всех! Детки восторгались изобилием игрушек, и тем, что они совсем другие, не такие, как у них. Бабуля - будто окунулась в детство, светилась от счастья. А мне было радостно от того, что мои родные счастливы. Спасибо Вам за такие позитивные эмоции!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мария Николаевна22 декабря 2018 г. 2:45
Посетила этот музей, как будто окунулась в детство, такая ностальгия... Очень советую поколению 40+ сходить посмотреть. Детям - не знаю, будет ли интересно. Мне кажется, они вообще не поймут, как такими игрушками можно было играть))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Катя2 августа 2018 г. 15:55
Очень интересный музей, в котором можно соприкоснуться с историей периода 1920-1990 годов через детскую игрушку. Будет интересно и познавательно как детям так и взрослым. Дети смогут своими глазами увидеть во что играли их бабушки и дедушка, а ведь были очень интересные экземпляры, которые дадут фору многим современным игрушкам. А самое приятное, что вход в музей свободный.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Советская игрушка, музей игрушки в Токсово

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю