Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музей-квартира святого праведного Иоанна Кронштадтского

+7 (812) 311-77-45
Россия Санкт-Петербург г. Кронштадт, ул. Посадская, д. 21
Адрес Санкт-Петербург, г. Кронштадт, ул. Посадская, д. 21
Район Кронштадтский район (Санкт-Петербург)
Телефон +7 (812) 311-XX-XX показать
Работает пн, ср-пт: с 12:00 до 17:00
Цена входа, будние дни, выходные 50
Критерии Музей-квартира
Дата открытия на сайте: 30.10.2008
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

При жизни к этому дому приходили тысячи богомольцев, сюда присылали тысячи и тысячи писем и телеграмм. В гостях у батюшки бывали высокие иерархи Церкви и великие князья, флотоводцы и купцы, незнакомые богомольцы и ближайшие духовные чада. Многие из них ныне прославлены Русской Церковью как новомученики: священномученики митрополит Кирилл (Смирнов) и митрополит Серафим (Чичагов), священномученики протоиерей Философ и его брат протоиерей Иоанн Орнатские, игумения Таисия.

После кончины Иоанна святость квартиры была запечатлена устроением в ней храма Божия. Св. патриарх Тихон, посетивший квартиру в 1918 г., благословил устроить в ней церковь Живоначальной Троицы. Это позволило сохранить кронштадтскую святыню до 1930 г.

В квартире совершается чтение акафиста св. Иоанну Кронштадтскому, принимаются оздравные записки. Работает паломническая служба.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Тайны морских глубинИнтерактивная выставка Тайны морских глубинМузей военно-морской славы Музей военно-морской славыМузейГолландская кухня МузейПатриотВоенно-патриотический парк культуры и отдыха ПатриотТюбинговая горка в Острове фортов Тюбинговая горка в Острове фортов
Тюбинговая горка в Кронштадте Тюбинговая горка в КронштадтеКинопарк в ЛомоносовеКинотеатр Кинопарк в ЛомоносовеЛютеранская церковь Святого Иоанна (Тюрё) Лютеранская церковь Святого Иоанна (Тюрё)
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Музей-квартира святого праведного Иоанна Кронштадтского: отзывы посетителей
Музей-квартира святого праведного Иоанна Кронштадтского
Общая оценка  8.88
Оставить отзыв   
24 марта 2019 г. 23:21 9
Люди музея очень приятные, благочестивые и гостеприимные. Чувства чистоты и легкости и благодати - очень приятно.добираться немного далеко но это ерунда по сравнению с результатомНичто так не очищает и не помогает в жизни как дорого к Богу. Что может быть полезнее посещения святых и намоленных мест и молитва .
14 февраля 2019 г. 20:05 10
Экскурсовод понравился, женщина образованная и верующая, с любовью рассказала о жизни батюшки. Паломников тут угощают чаем, как было и раньше.

Комментарии посетителей (2)

Мария24 марта 2019 г. 23:11
Здравствуйте. Очень рада что мне посчастливилось Здесь побывать. Место очень намоленное - сразу перестала болеть голова и на душе стало тепло и спокойно. Обязательно приеду сюда еще раз если Господь позволит.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алла25 февраля 2019 г. 18:06
Были тут в паломничестве группой. Встретили нас тепло, напоили чаем. Очень интересный рассказ услышали от тех, кто тут работает. Читали вместе молитвы. Особенное тут место до сих пор - сначала здесь жил очень верующий человек, священник, потом тут была церковь, сейчас музей, но дух веры сохраняется и сотрудники не посторонние люди для православия. Есть в квартире что посмотреть, есть и что почувствовать сердцем. Нашей группе очень понравилось тут находиться, по-домашнему. Такое чувство, что сам хозяин принимает и готов выслушать каждого - что у него наболело, утешить, поддержать, подбодрить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Музей Иоанна Кронштадтского, квартира Иоанна Кронштадтского

Официальная группа Вконтакте
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю