10 декабря 2014 15:10      5276   Подготовила Анна Шева, Фото - официальные сайты организаций и группы VK

Благотворительные акции по сбору подарков к Новому году

В преддверие самых светлых и веселых праздников в году хочется делиться радостью. Желающим помочь детям-сиротам, пожилым людям и бездомным в канун Нового года рассказываем, как и где это можно сделать в Петербурге.
Читать в полной версии

Акция "Мандаринка и тушенка".

"Мандаринка и тушенка" - ежегодный проект "Ночлежки" по помощи бездомным в канун праздников. В качестве пожертвований принимаются полезные наборы фруктов, сладостей, консервов и средств личной гигиены. В этом году организация рассчитывает собрать как минимум 500 комплектов, которые порадуют 500 нуждающихся человек.

Где: Благотворительный магазин "Спасибо!" на Гороховой, в Ковенском пер., 23, на 8 линии В.О., д.55, на Чкаловском пр., 5; Out-центр "Трамонтана" на ул. Бронницкой, 24; "Ночлежка" на ул. Боровой, 112 Б (вход с Расстанной улицы).

Когда: магазины "Спасибо" - ежедневно с 12.00 до 22.00; "Трамонтана"- ежедневно с 11.00 до 21.00; "Ночлежка" - ежедневно с 10.00 до 22.00.

Акция продлится: до 22 декабря.

Акция РОД "Петербургские родители"

Помочь подопечным общественного движения "Петербургские родители" можно двумя способами: купить сувенирную продукцию у художников РОД для детей-сирот или перечислить средства на расчетный счет движения. В свою очередь организация предоставляет жертвователям красивые новогодние благотворительные открытки с указанием имени того, на кого был потрачен "подарочный" бюджет.

Где: ул. Седова, д. 11, БЦ "Эврика", офис 634.

Подробности об акции: http://www.otkazniki-spb.ru/O_nas/Rekvizity.html.

Акция продлится: до конца декабря.

Сбор подарков для "Доброй елки"

В канун Нового года стартует и сбор подарков на "Добрую Елку" в Константиновском дворце. Каждый год она проводится для тех, кто в Новый год остался без внимания близких. Принимаются подарки ручной работы, новогодние украшения, новые теплые вещи, рисованые открытки, книги. Детям можно приносить вещи для учебы, учебники, красивые тетради, предметы одежды, а также игрушки и сладости.

Где: ТРК "Питерлэнд".

Когда: в часы работы комплекса. 

Акция продлится: до 21 декабря.

Акция по сбору подарков "Старость в радость"

Starbucks приглашает своих гостей принять участие в сборе подарков для одиноких бабушек и дедушек, организованном совместно с благотворительными Фондами "Старость в радость" и "Банк продовольствия "Русь". Пожилым людям особенно нужны шерстяные носки, ночные рубашки или футболки, небольшие полотенца, подгузники, новогодние открытки, сладости и календарики на 2015 год. Starbucks также организует благотворительный сбор подарков в Москве, Ростове-на-Дону, Ярославле, Краснодаре и Тюмени.

Где: Невский пр., 55.

Когда: с 18:00 до 21:00.

Акция продлится: в течение одного дня - 12 декабря.

Акция по сбору подарков для пожилых людей от БФ "Кто, если не мы"

Фонд социальной помощи "Кто, если не мы" также организует акцию по сбору подарков к Новому году. Пожертвования отправятся пожилым людям в четырех подшефных фонду учреждениях. В этом году принимаются продукты, сладости, фрукты и хозяйственные товары. Если у желающих помочь нет времени на походы по магазинам, сотрудники фонда могут сделать это самостоятельно.

Где: м. Владимирская/ м. Лиговский, ул. Коломенская, д. 13.

Когда: ежедневно с 10.00 до 22.00. 

Акция продлится: до 19 декабря.

Акция фонда АдAdVita "Легкая почта"

С Помощью "Лёгкой почты" можно поздравить близких душевной открыткой или подарком и вместе с этим помочь детям с серьёзными заболеваниями. Открытки и посылки помогут подопечным фонда пережить "пустой" январь, один из самых трудных в плане пожертвований месяцев в году. Условия участия: необходимо сделать пожертвование в фонд AdVita на сумму от 50 рублей и прислать информацию о пожертвовании, адрес и имя человека, которого хочется поздравить с Новым годом. Фонд отправит ему открытку с рисунком подопечного или с персонажами сериала "Летающие звери".

Подробности участия в акции: http://legko-legko.ru/2014/12/02/novogodnyaya-pochta/.

Акция продлится: до конца декабря.

Акция "Добрый Волшебник" фонда "Алеша"

В преддверии праздников и благотворительной елки в Театре эстрады им. Райкина, которую готовит фонд "Алеша", стартовала и акция по сбору подарков для подопечных фонда. От жертвователей принимаются подарки для мальчиков и девочек: куклы, машинки на пульте управления, косметика, духи, дезодоранты, гели для душа, шампуни и полотенца, а также недорогая техника, mp3 плееры, планшеты. Подарки достанутся жителям Малоохтинского Дома Трудолюбия, Лахденпохского и Толмачевского детского домов и приюта "Ребенок в опасности".

Где: офис фонда на Новоизмайловском пр., д. 48.

Когда: ежедневно; перед посещением можно позвонить по телефону: 9471572 (Инна).

Акция продлится: до 22 декабря.

P.S. С 12 по 28 декабря фонд "Алеша" проводит акции в торговой сети магазинов "Карусель". Поучаствовать может любой желающий.

Подробности на официальном сайте объединения: http://www.aleshafond.ru/activity/skoro-novyy-god.php

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте