Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


5 декабря 2018 г. 13:53

32159

Самые атмосферные катки Петербурга

Каток на последнем этаже ДЛТ или прямо в центре Новой Голландии, с видом на залив и огненные закаты, с дворцовыми декорациями или с волшебной подсветкой среди сосен. Делимся подборкой атмосферных мест, где можно покататься на коньках практически в любую погоду.

Одними из первых катки стали открываться в пригородах Петербурга. Так, например, в центре дворцово-паркового ансамбля между Екатерининским и Александровским парками прямо напротив Екатерининского дворца разместился каток. Приходить кататься сюда можно с 12 до 21. Тренер-Снегурочка дважды в неделю проводит групповые занятия для взрослых и детей, обучая фигурному катанию с нуля.

Стоимость: 100-200 рублей, прокат: 200-300 рублей

В преддверии новогодних праздников на шестом этаже "ДЛТ" помимо традиционного новогоднего базара впервые будет работать каток площадью 400 квадратных метров. Ледовое пространство подсвечено десятками рождественских огней. Каток открыт для посетителей с 10:30 до 21:30.

Стоимость: 180-250 рублей/час, прокат: 200 рублей


Каток оборудован системой охлаждения и работает ежедневно в любую погоду. Время работы катка разделяется на сеансы, каждый из которых длится 1 час. На катке действует система абонементов: буднего дня (1900 рублей) и универсальный на любой день (3500 рублей). Оба рассчитаны на десять посещений, прокат коньков в стоимость не входит.

Стоимость: 150-450 рублей/сеанс, прокат: 250 рублей


Один из самых популярных загородных катков находится на территории "Охта парка". Здесь с 11:00 до 22:00 можно покататься по специально залитым аллеям среди огромных сосен. Рекомендуем сюда приезжать ближе к сумеркам, когда включается подсветка. На лесном катке работает служба инструкторов, которые помогут научиться кататься на коньках всем желающим.

Стоимость: 250-550 рублей, прокат: 300 рублей


Искусственный каток, расположенный на Елагином острове, считается одним из самых больших в этом районе Петербурга, его площадь составляет 800 квадратных метров. Также здесь есть услуга гардероба, благодаря которой можно оставить свои вещи в камере хранения и спокойно кататься налегке. Вечером каток освещён. Что касается катка на большой площади, то из-за зависимости от температурных условий на его режим работы влияет мороз или его отсутствие.

Стоимость: 150-250 рублей, с учётом проката: 250-450 рублей


На Крестовском острове (Приморский парк Победы) находится Лапландия-парк, где рядом с катком расположилась оленья ферма с настоящими северными оленями. Покататься на коньках,а в перерыве погладить Рудольфа или Дэшера, можно даже в плюсовую погоду, каток способен работать до +15. Продолжительность посещения – 1,5 часа.

Стоимость: 500-700 рублей


Каток в Таврическом саду находится под крышей многофункционального развлекательного комплекса и обеспечен тёплыми раздевалками, камерами хранения, ресторанами и кафе. Помимо тренировок многих хоккейных клубов и школ фигурного катания здесь проходят и массовые катания, в том числе и ночные.

Стоимость: 400-700 рублей, прокат: 200 рублей


На территории "Мега Парка" в Кудрово установлен открытый каток для семейного отдыха площадью 860 квадратных метров, катания проводятся ежедневно с 12 до 21, есть услуги инструкторов. По пятницам и субботам гости парка могут посетить ночные катания.

Стоимость: 100-200 рублей/час, прокат: 200 рублей/час


Порт Севкабель в этом году стал одним из самых популярных мест для посещения. Чего стоят невероятной красоты закаты, вид на гавань залива и виадук ЗСД и индустриальная романтика. 22 декабря здесь открывается каток. 1000 квадратных метров льда с видом на Финский залив: новый каток в "Севкабель Порт" будет оснащен специальной системой охлаждения и будет доступен в любую погоду.

Стоимость: 100-450 рублей, прокат: 250 рублей

Вместе с открытием самой большой Рождественской ярмарки Петербурга на Пионерской площади 22 декабря 2018 года начнёт работу ледовый каток под открытым небом. Для переодевания будет доступен большой шатёр, который отапливается. Тут же можно взять коньки напрокат. Кататься можно целый день, часами – билет на каток действителен в течение дня. Лёд на катке искусственный, каток заливают и регулярно чистят.

Для детей до 18 лет катание бесплатно.


С 1 декабря вновь запустились массовые катания внутри на тренировочной арене "Хоккейного города". На ледовых площадках есть все необходимое: качественное покрытие, освещение и звук, прокат коньков и инвентаря, шкафчики для вещей, бесплатные пледы для сопровождающих, "пингвины".

Стоимость: 200-300 рублей, прокат: 200 рублей

В нашем специальном разделе "Катки" можно найти все платные и бесплатные катки в Санкт-Петербурге, а также информацию о ночных массовых катания.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Благоустройство Дети Катки и ледовые дворцы Новости метро Пионерская Новый год Снег и лёд Топ в Петербурге Фигурное катание


 
Многофункциональный развлекательный комплекс Таврический сад, Искусственный ледовый каток в ЦПКиО им С.М. Кирова, Лесной сезонный каток курорта Охта-парк, Сезонный ледовый каток на Треугольной площади в музее-заповеднике Царское Село, Сезонный открытый каток на Новой Голландии, Многофункциональный комплекс хоккейного клуба СКА Хоккейный город, Каток у моря
Статьи по теме
По лесным дорожкам, у залива и в самом центре: где покататься на коньках в Петербурге и Ленобласти По лесным дорожкам, у залива и в самом центре: где покататься на коньках в Петербурге и Ленобласти Редакция издания Peterburg2 составила актуальный список катков Петербурга и Ленобласти сезона 2023-2024. Сколько стоит вход, есть ли прокат и специальные акции — в нашем специальном материале....
Как будут работать городские катки в новогодние праздники Как будут работать городские катки в новогодние праздники Провести активно январские каникулы можно будет на городских катках. Делимся актуальным расписанием и режимом работы катков в новогодние праздники....
История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах Составили список идей того, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В программе от Peterburg2: 3D-мюзикл, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
Керлинг, советские автоматы и карусели: топ новогодних мест в Петербурге Керлинг, советские автоматы и карусели: топ новогодних мест в Петербурге На Новый год нас ждут 10 выходных дней, и будет преступлением провести их дома. Делимся списком мест в Петербурге и Ленобласти, куда вам обязательно стоит заглянуть на праздниках за новогодней атмосферой....
Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Рассказываем, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В нашей программе: театрализованные экскурсии, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
Каток, глинтвейн, огоньки и подарки: топ новогодних ярмарок и базаров Петербурга 2022/2023 Каток, глинтвейн, огоньки и подарки: топ новогодних ярмарок и базаров Петербурга 2022/2023 Зарядиться праздничным настроением, купить подарки близким, покататься на коньках или согреться глинтвейном и горячим пирожком. Редакция Peterburg2 собрала самые атмосферные рождественские ярмарки и новогодние базары, которые будут работать в Петербурге с декабря 2022 по январь 2023 года....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю