15 июня 2014 23:12      2262

Блюдо недели: Салат со стейком

Выбираем самые вкусные и интересные блюда, которые есть в меню лучших кафе и ресторанов Петербурга. На этой неделе расскажем о салате со стейком из меню заведения RED. Steak&Wine. Его создатели к описанию блюда прилагают приятный бонус — уникальный рецепт приготовления яства.
Читать в полной версии

Тип кухни: Европейская

Описание: Питательный и при этом легкий салат со стейком − идеальный вариант летней трапезы. Это микс хрустящих салатных листьев, солодовый соус, лопатки зеленого горошка, спелые томаты черри, богатые на калий и железо, и, наконец, главный источник ценного белка - сочная вырезка, обжаренная на гриле в пикантном устричном соусе.

Стоимость: 390 рублей

Ингредиенты: Салатные листья, лопатки стручкового горошка, говяжья вырезка, томаты черри, чеснок, розмарин, устричный соус, солодовый соус, соль, перец, оливковое масло, квас.

Способ приготовления: Горошек бланшируем в горячей воде в течение 30-60 секунд, затем отбрасываем его на ледяную баню. Промываем салатные листья, сушим, заправляем оливковым маслом, солим и перчим. Вырезку зачищаем от жил и плёнок. Маринуем со свежим розмарином, давленным чесноком и устричным соусом. Выдерживаем примерно 1-2 часа. Затем нарезаем на медальоны по 20-30 г. и обжариваем на раскалённой сковороде с двух сторон. Для солодового соуса - выпариваем квас с небольшим количеством сахара до состояния негустой карамели (примерно из двух литров кваса получаем 180 г. соуса) все это делаем на очень медленном огне. Далее собираем салат. В тарелку выкладываем половину микса салатных листьев, сверху - вырезку, поливаем соусом, выкладываем оставшуюся часть микса, лопатки горошка и украшаем томатами черри.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте