3591
Сезон летних веранд кафе и ресторанов в Петербурге начнётся 16 апреля
В Петербурге назвали дату открытия летних веранд кафе
Уже на этой неделе рестораторы дадут посетителям насладиться едой на свежем воздухе.

Baltphoto/Gazeta.SPB/Валентин Егоршин
Летние веранды позволяют увеличить площадь заведений общественного питания и потому увеличивают выручку примерно на 20-30%.
Но, конечно, для начала террасу или выносные столики необходимо оборудовать и на это у владельцев бизнеса в среднем уходит от 1 до 5 миллионов рублей. И надо помнить о некоторых правилах: территория с уличной мебелью должна примыкать к самому кафе или ресторану и площадь уличного обслуживания не должна быть больше, чем помещения заведения.
Также обычно сезон летних веранд в кафе начинается в Санкт-Петербурге с 1 мая, но с прошлого года он начинается раньше на 2 недели и потому стартует уже на этой неделе – 16 мая.
Ранее Peterburg2 писал, что популярная пекарня в Петербурге хочет открыть еще несколько магазинов.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
Парки с велодорожками в Петербурге
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
