02 февраля 2017 10:08      6603

Чем заняться в выходные 3-5 февраля в Петербурге

Пообщаться с вельш-корги, послушать оперу в полной темноте, познакомиться с современным китайским кино, начать учить новый язык, одним из первых увидеть долгожданное шоу в Цирке Чинизелли - рассказываем, как провести эти выходные в Петербурге.
Читать в полной версии

Собаки породы вельш-корги веселы, умны и очень контактны. Пообщаться с миниатюрными овчарками можно будет в эти выходные на фестивале в Лофт Проекте ЭТАЖИ. Общительные и жизнерадостные корги считаются одной из лучших пород для семьи – ведь они легко находят общий язык с детьми.

В рамках фестиваля также состоятся познавательные лекции и мастер-классы, пройдет фотовыставка и небольшая ярмарка.

"ЦиркUS 2.0" - новое шоу артистов Большого Московского цирка под руководством братьев Запашных. На арене зрители увидят дрессированного носорога, собачек Владимира и Елены Петриковых, аттракцион с белыми тиграми и львицей Сергея Нестерова, а также жонглеров, гимнастов, акробатов и клоунов.

Представления начнутся 4 февраля и продолжатся до 12 февраля.

Впервые за восемь лет Санкт-Петербург примет крупнейшие всероссийские соревнования по фигурному катанию. Сильнейшие фигуристы России поборются за место в сборной страны на чемпионат мира среди юниоров. Среди участников: Дмитрий Алиев, Алиса Федичкина, Анастасия Мишина – Владислав Мирзоев и другие олимпийские надежды России.

Фигуристы покажут короткую программу, танцы на льду и произвольную программу.

Киноцентр "Родина" приглашает петербуржцев на Фестиваль китайского кино, в программу которого вошли пять новых фильмов. На большом экране покажут комедийный боевик "По следу" с Джеки Чаном в главной роли, вторую часть эпической саги о Царе Обезьян, картину о молодом монахе Сюань Цзане.

Вход на все показы в рамках фестиваля свободный. Билеты можно получить в кассе кинотеатра с 1 февраля.

Выучить несколько нью-йоркских сленговых фраз, постичь азы грузинского языка, услышать пару комплиментов на французском, попробовать себя в китайской каллиграфии и узнать кое-что новое об итальянцах – всё это станет возможным на серии мастер-классов "Языки на Траве".

Стоимость участия в мастер-классах свободная. Необходимо только предварительно зарегистрироваться на мероприятие.

Гости Street Fashion Show увидят на подиуме образы от дизайнеров, работающих в направлении неформальной моды: готика и рок, панк и glam rock, лолиты и steampunk, Япония и Корея. В рамках фестиваля также будут проходить мастер-классы по созданию принтов на сумках и футболках, лекции об уличном стиле и креативном макияже.

На мероприятии можно будет приобрести дизайнерские вещи, посмотреть выставку модной фотографии и арт-объектов.

5 февраля, за две с половиной недели до официальной даты проката, в кинотеатре "Аврора" состоится специальный показ одного из главных фильмов прошлого года - "Тони Эрдманн". Картина стала обладателем приза ФИПРЕССИ (конкурсная программа) Каннского кинофестиваля.

Фильм демонстрируется на немецком, английском и румынском языках с русскими субтитрами.

Новый концерт проекта "Классика в темноте" от Roof Music Group – "Любовный напиток". В полной темноте под куполом звездного неба Планетария солисты Мариинского театра и театра "Санктъ-Петербургъ Опера" исполнят шедевры Доницетти, Пуччини, Гуно, Дворжака и Легара.

Также организаторы подготовили специальное шоу с использованием видеоарта и программы 3D-mapping.

Искусствовед и художник Андрей Хлобыстин расскажет о двух последних десятилетиях ХХ века, когда Северная столица была центром "модничества" и нового витка дендизма. В лекции речь пойдет о традициях петербургского нарциссизма и карнавала, а также об "аватарах", которых начинают культивировать деятели местной культуры в рассматриваемую эпоху.

Лекция пройдет в рамках просветительской программы выставки "ОбличьЯ. Больше, чем реальность". Вход на лекции и экскурсии - по билету в музей.

Режиссёр
Илья Архипов, Богдана Менгер-Молодовская
Актёры
С.Сафронов, Е.Кульшарова, А.Ткаченко

"Bajki" - спектакль по мотивам европейских мистических баллад, старинных песен и преданий. На сцене развернется атмосферная, чарующая история, рассказанная языком музыки и танца. Зритель окажется в удивительном мире на краю света, который бок о бок живет с потусторонними силами.

Декорации напомнят зрителю о живом театре, который свободно существует без 3D эффектов и излишней вычурности.

1 февраля 1857 года родился Владимир Михайлович Бехтерев. В честь этого Военно-медицинский музей организует программу, посвященную психике человека. Гости музея смогут послушать лекцию о великом учёном, принять участие в конкурсе "Спроси своё сознание" и посмотреть фильм о тайнах человеческого сознания.

В рамках фестиваля можно будет пройти психологические тестирования, которые расскажут о склонностях и способностях руководить, психологическом возрасте и ведущем полушарии мозга. 

"Anima allegra – радостная душа" - это синтез пантомимы, танца, акробатики и жонгляжа. На сцену Эрарты выйдут лучшие мастера клоунады из Санкт-Петербурга, Москвы и Нарвы. Зрители увидят выступления Роберта Городецкого, Валерия Кефта, женского клоунского трио "Клавы", Артема Малкова, Петра Дементьева и других артистов.

В программе: самые запоминающиеся номера, с которыми артисты покорили сценические площадки по всему миру.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте