14 августа 2014 09:00      4905

Гид по фестивалю "Антон тут рядом"

Peterburg2 подготовил обзор самых ярких выступлений фестиваля "Антон тут рядом". Билет на который - это конкретная помощь людям с аутизмом - все средства от проведения мероприятия будут направлены в российский Центр "Антон тут рядом".
Читать в полной версии

Театр TANTAMARESKI

Забавным представлением для детей станет шоу театра TANTAMARESKI - кукольный музыкальный фарс о том, как уличный шут Пеппино и придворные артисты разыграли необыкновенное представление.

Пространство -Т-

Это одна из площадок фестиваля, объединяющая в себе невербальные виды практик, искусств, церемоний и развлечений. "Т" - это и тишина, и трава, и "тут" - центральное слово из названия центра "Антон тут рядом". В Пространстве Т вы сможете размять и ум – будут работать "Открытая библиотека" и Ленинградская открытая детская библиотека, и тело – занятия по йоге проведут студии Generation Yoga, "Йога центр Айенгара", "Аштанга Йога Центр". 

Актёры-мимы в своём спектакле обращаются к вечным темам: дружба, любовь, встречи, разлуки, воспоминания.  Свой взгляд на современную жизнь актёры выражают на универсальном языке пантомимы. А лёгкость и юмор делают этот язык понятным даже детям.

Упсала-цирк

"Выходят на арену силачи..." На фестивале ожидается цирк. На второй сцене "Антон тут рядом" вы увидите лучшие номера коллектива. Упсала-цирк - проект для детей из группы социального риска, в том числе ребят с аутизмом, предлагающий альтернативу уличной жизни - цирковое искусство.

Пеший квест "Елагин тут рядом"

Организаторы фестиваля искренне верят, что к ним придут и гости, предпочитающие активный отдых. Вряд ли связь между Фестивалем и Елагиным островом для всех очевидна. Но неужели место проведения Фестиваля было выбрано неслучайно? Тогда почему было выбрано именно оно? И какую тайну скрывает в себе Елагин остров? Формат: пеший квест для команд от 1 до 3 человек (бегать можно, нельзя пользоваться транспортными средствами). 

Алиса Гребенщикова - стихи

Поклонникам стихов и поклонникам театра и кино посвящается. Алиса Гребенщикова на фестивале "Антон тут рядом" выступит с поэтической программой.

Студия Михаила Чехова

Студия Михаила Чехова представит на фестивале "Антон тут рядом" перфоманс "Сны летней ночи" по мотивам пьес Уильяма Шекспира "Сон в летнюю ночь" и "Буря". Участники театрального коллектива обещают на сцене тонкую фантасмагорию – в спектакле смешиваются высокая комедия с клоунадой, гротеск с настоящими шекспировскими страстями.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте