01 июля 2014 15:15      9555

Личный опыт: Квест "Фотолаборатория"

Признаемся сразу, этот квест редакция Peterburg2.ru не прошла. «Фотолаборатория» от «Тюрьмы» в Квеструме отличается, прежде всего, тем, что все загадки даны сразу. Так что наше внимание рассеялось в поисках призрака сына фотографа.
Читать в полной версии

На один час мы оказались заперты в фотолабораторию, покинутую сумасшедшим фотографом. Всюду — напоминания о его бесследно пропавшем сыне. Фотографии на стенах, детский смех, ботиночки. Задачи, представленные в квесте очень разные — и на логику, и на воображение, и просто на внимательность. Хитростей много — рекомендуем не зацикливаться на одном решении, а искать альтернативные варианты. Мы провалились как раз на этом — времени для перфекционизма в таких условиях недостаточно.

Анна Шева, редактор ленты новостей: «Квест в Фотолабе - как тут говорят - очень стильный. Все, что лежит, на полках, в шкафах, висит на стенах - очень приятно пощупать. Смотреть тоже приятно - глаз радуется. Но долго наслаждаться интерьером тебе на дадут: всего лишь за один час нужно найти выход из комнаты с призраком, а это, как оказалось, посложней, чем выбраться из тюрьмы! Чтобы успешно пройти квест, нужно какое-то мега-терпение, умение быстро успокаиваться (ведь где-то - смеется мертвый мальчик, а в спрятанных конвертах - фотки с твоим же портретом и прочее!) и способность концентрироваться на чем-то одном, не распалять внимание. Этот час закончился для нас, конечно, не триумфально, но мы были близки к разгадке, что очень приятно. Вывод: надо учиться азам медитации!»

Наташа Федосова, модератор: «Впечатления о квесте остались неоднозначные. С одной стороны, он действительно сложный  и интересный, но не подходит для компании, цель которой - тимбилдинг или корпоративный отдых. Квест состоит из решения нескольких головоломок, не имеющих по сути отношения друг к другу, и для их решения необязательно работать в команде. И второй момент - в комнате много вещей, не относящихся к делу. Может быть, это и не плохо, но однозначно сбивает с толку. Ведь мы привыкли, что если на стене висит ружье, то оно обязательно пригодится. В фотолаборатории это не прокатит».

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте