28 июня 2018 10:00      5891

Матч "Россия — Испания" и закрытие Эрарта Сцены: чем заняться 29 июня-1 июля

Прощальный концерт на Эрарта Сцене, футбольный матч между командами России и Испании, Золотой век рыцарских каруселей в парке Петергофа, джазовое шоу на крыше с видом на Ботанический сад, большой бесплатный концерт на острове "Новая Голландия" и День рождения арт-центра "Пушкинская-10" — рассказываем, как провести выходные в городе.
Читать в полной версии

На Эрарта Сцене пройдет последний концерт. Это будет масштабный фестиваль, в котором примут участие постоянные резиденты и друзья площадки. В день прощания со своей публикой Эрарта Сцена делает ей подарок — попасть на фестиваль сможет любой обладатель Абонемента в музей Эрарта или посетитель, купивший в день концерта билет в музей.

1 июля Россия и Испания сразятся в ⅛ финала Чемпионата мира по футболу. Матч состоится в Москве, на стадионе "Лужники". Посмотреть трансляцию можно в Доме болельщика, который разместился на территории Большого Гостиного Двора. Фанаты разместятся за огромной барной стойкой. Атмосфера обещает быть незабываемой!

На два дня гости Петергофа перенесутся в Золотой век рыцарских каруселей, уличных театров, ремесленников и торговцев. Фестиваль заполнит парк всем тем, что так полюбилось гостям праздника за последние годы: выступление танцоров и фехтовальщиков, конные балеты, пешие маневры, показательные поединки, мастер-классы и игры для зрителей, ярмарка, прокат костюмов и прочие развлечения.

Знаменитая песня "Hello, Dolly" Луи Армстронга и Барбары Стрейзанд из одноимённого фильма, "Сердце, тебе не хочется покоя" из фильма "Веселые ребята", которую исполнял Леонид Утёсов, песня "Тёмная ночь", известная в исполнении Марка Бернеса в фильме "Два бойца", саундтреки к фильмам "Ва БанкЪ" и "Jeeves and Wooster", зажигательные композиции из фильма "Маска", и многие, многие другие прозвучат на залитой закатным солнцем крыше пятиэтажного дома.

На сцене под открытым небом выступят несколько совершенно разных коллективов. Их объединяет одно — все они создают музыку только при помощи голоса. Кроме музыкальных номеров гостей фестиваля ожидает развлекательная программа для детей, фотозона, еда и кофе, розыгрыш подарков и еще несколько сюрпризов.

Праздник "Сабантуй" 2018
Вход свободный

Традиционный летний татаро-башкирский праздника плуга и плодородия. На празднике можно будет ближе познакомиться с историей его проведения на ленинградской земле, узнать об основных традициях и обрядах, в том числе — национальной борьбе на поясах "Курэш".

Таинственное пространство Анненкирхе наполнится классической музыкой, исполненной при свечах пианистом из США Уильямом Липке. Все произведения будут сопровождаться комментариями маэстро. Концерт носит благотворительный характер. Все вырученные деньги пойдут на реставрацию церкви.

На большой бесплатный концерт Kito Jempere Band на острове "Новая Голландия" соберётся уникальный состав из 30 человек, среди которых финская джазовая легенда Джими Тенор, звезда российской электроники Mujuice, участники концертных составов и музыканты групп IOWA, Manizha, Videatape, Long Arm, SunSay, «Ассаи», Kuznya Band, "Кондаков Трио", а также укороченный состав Симфонического оркестра.

В киноцентре "Родина" пройдут показы двух первых фильмов Андрея Звягинцева. Зрители смогут вновь увидеть на большом экране полную умолчаний и суровой красоты притчу "Возвращение" о двух сыновьях и незнакомом отце, который берёт их в поездку на пустынный остров, и предельно герметичную и отстранённо-холодную драму "Изгнание" о моральном выборе.

29 июня в городе откроется Международный Фестиваль "Кино&Футбол". В программе первого Международного Фестиваля "Кино & Футбол" представлены три картины: комедия "В поисках Эрика" с футболистом Эриком Кантоном, дебютный фильм Данилы Козловского в качестве режиссера "Тренер" и французская комедия о появлении женского футбола "Как мальчишки".

Премьера
29 октября 2015 г.

На сцене театра "Приют комедианта" покажут трепетную историю любви взрослых людей по знаменитой пьесе классика советской драматургии Алексея Арбузова "Старомодная комедия". В главных ролях — народные артисты России Эра Зиганшина и Сергей Паршин.

Пьеса А.П. Чехова "Три сестры", по мнению постановщика спектакля Юрия Бутусова, входит в пятерку выдающихся пьес всех времен и народов. Поэзия и драма ежедневного течения жизни в семье Прозоровых, надежды и мечты, иллюзии, амбиции, любови и нелюбови, обиды и прощения, невысказанные чувства и сказанные горькие слова — все это наполняет действие особой неповторимой атмосферой.

В честь дня рождения арт-центра "Пушкинская-10" состоится большой фестиваль. Во дворе выступит Ленинградский Диксиленд Олега Кувайцева, Театр АХЕ представит перформанс по тексту Льва Рубинштейна, а Марина Колдобская проведет открытый сеанс монументальной росписи в галерее Navicula Artis.

В рамках выставки "Космос. Истории людей" Олеся Туркина прочтёт лекцию о собаках, совершивших полёты в космос. Собачья космическая одиссея была запечатлена на марках, открытках, значках, пачках сигарет, в диафильмах и детских книгах... Кто они первые разведчики космоса? Как о них рассказывали и каким образом представляли?

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте