17 марта 2014 12:03      4105

Менорка: дикие пляжи, конные прогулки и свежие лангусты

216 км натуральных песчаных пляжей, удивительные природные пейзажи, чистейшая морская вода, разнообразная средиземноморская кухня, конные прогулки, парусный спорт - все это и многое другое есть на Менорке, втором по величине острове Болеарского архипелага (Испания).
Читать в полной версии

Отдых на Менорке считается эксклюзивным – но не в плане дороговизны, а в плане возможности комфорта, спокойствия и единения с природой. Не зря этот остров признан Юнеско биосферным заповедником. В этом сезоне еженедельную программу на Менорку представляет туроператор «Верса». Вылеты из Санкт-Петербурга стартуют 1 июня и будут осуществляться по воскресеньям – до  28 сентября.


Как отмечают в «Версе», каждый турист может найти на Менорке свой формат отдыха. Для молодых и активных – это спуски на каяках, конные прогулки, велотуры, пеший туризм.  Благодаря доступности аренды автомобиля (всего от 30 евро в сутки) можно добраться до самых уеденных диких пляжей, расположенных преимущественно на севере острова. Конечно, есть и на острове и зажигательные дискотеки и увлекательный шопинг. Причем за покупками можно съездить даже выездов в Барселону – в столицу Каталонии предлагаются однодневные экскурсии. Работают на Менорке и отели, куда на отдых допускаются только лица старше 16 лет.  Более экономный, не гостиничный вариант предусмотрен при размещении в апартаментах.


Найдут свой отпускной рай на Менорке и семейные пары с детьми: к их услугам разнообразная отельная база, среди которой есть и гостиницы со специальной детской анимацией и детским меню. Часть отелей работает по системе «все включено», что позволяет родителям не переживать дни и ночи напролет, как  и чем прокормить любимое чадо. У ряда отелей для самых маленьких деток сделан и пологий удобный вход в море. Есть на острове и свой аквапарк.


Порадует Менорка и поклонников «морской» кухни, сыров и превосходных вин. Меноркинские креветки, мидии и актинии не оставят равнодушными. А еще, говорят, остров славится своими лангустами: они здесь отличаются особым вкусам, благодаря чистой морской воде, в которой обитают.


Так что все эти прелести пляжного, гастрономического и активного отдыха в совокупности с недолгим  перелетом (всего 4 часа) делают Менорку одним из фаворитов наступающего летнего сезона.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте