27 июня 2014 17:44      3751

Новое место: Фургончик Морошка

По улицам города начал ездить фургончик с крафтовым мороженым, на кузове которого написано «Морошка». Идея воплотить в жизнь картинки из американских фильмов, где подобные фургончики встречаются сплошь и рядом, пришла в голову трем энтузиастам Павлу Смирнову, Андрею Залипскому и Андрею Цикало.
Читать в полной версии

Для новоиспеченных рестораторов проект по созданию кафе-мороженого на колесах является старт-апом. Как признался главный идейный вдохновитель «Морошки» Павел Смирнов, ранее ничем подобным он с товарищами не занимался, а мысль сделать фургончик с лакомством возникла еще прошлым летом во время работы в одном городском баре. Тогда же начали заниматься освоением технологий по изготовлению мороженого.

Его в «Морошке», кстати, создают из натуральных продуктов без использования ароматизаторов, красителей или порошковых основ. Мороженое с естественным освежающим вкусом получается в результате смешивания фруктов, ягод, орехов, молока и сливок по итальянским рецептам.

Ассортимент состоит из мороженого разных вкусов: есть сливочное, шоколадное, клубничное, лимонное, фисташковое, со вкусом кофе, рома и с грецкими орехами,  со вкусом яблочного сидра, базилика, груши, апельсина, морковного пирога и даже пивное мороженое. Помимо прочего, в фургончике можно приобрести напитки: домашний лимонад, молочный коктейль, безалкогольный мохито. Сейчас посетителям предлагают и горячий кофе.

Кроме того, «Морошка» принимает предложения по созданию новых вкусов – тем, кто подкинет интересную для реализации идею, создатели сделают скидку на мороженое именно этого вкуса.

Что касается цен, стандартный шарик – около 50 г. - мороженого здесь стоит 65 рублей. Цена не зависит от выбранного вкуса.

В «Морошке» также действует акция: при заказе сливочного мороженого – топпинг, то есть заливка, к нему идет бесплатно. 

P.S. Мороженое для создателей «Морошки» уже превратилось в настоящую идеологию. Торгуя лакомством в формате передвижной лавки, сотрудники заведения вспоминают историю его создания, погружая посетителей в стародавние времена – начало XX века, когда мороженое только появлялось. А появлялось оно как пища для бедноты и клерков, ведь продавалось сперва с передвижных лотков-тележек. В Америке мороженое быстро превратилось в один из символов фаст-фуда. Существует даже миф о том, в руках у Статуи Свободы - никакой не факел, а именно рожок с лакомством.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте