07 мая 2014 15:09      3099

Новое место: Ресторан Bat & Blood

На Садовой улице открылся ресторан ужасов - Bat & Blood. Суп "Улица вязов", стейк "Носферату" и тар-тар "Всадники Апокалипсиса" в соответствующей атмосфере.
Читать в полной версии

Ресторан Bat & Blood открыли Елена и Виталий Стокер, владельцы рок-кафе «Стокер». Заведение получило большую популярность в кругах неформалов, но новый проект рассчитан уже на широкую аудиторию.

Bat & Blood - уникальное в своем роде заведение не только для города на Неве, но и для всех мировых столиц. Это второй в мире ресторан с подобной атмосферой. Первым был токийский Cambiare, вдохновлённый фильмом ужасов "Суспирия".

"Еще в юности мы, как и многие, тянулись к загадочному: читали книги таких мастеров, как С.Кинг, Брем Стокер, Эдгард По и, конечно, Н.В.Гоголь, смотрели фильмы ужасов и слушали чарующую музыку за кадром кинофильмов. Все, что покрыто мрачной завесой тайн, притягивает и будоражит воображение, поэтому нам, как и многим, хотелось окунуться в эту атмосферу", - говорят Елена и Виталий.

Одним из идейных вдохновителей дизайна Bat & Blood стал известный художник Ганс Рудольф Гигер, однако, Елена и Виталий постарались гармонично совместить разные идеи из жанра дарк-арта. Непосредственно созданием концепции и самого интерьера занимался петербургский художник Doppelganger-art - мастер такого рода вещей.

Меню создано целиком и полностью в идеологии Bat & Blood - с соответствующим оформлением, названиями и своими изюминками.

В Bat & Blood ждут всех, кто ценит и любит загадочное, мистическое и неизведанное. Bat & Blood очень соответствует атмосфере ночного Петербурга, который по праву считается мистическим городом.

Peterburg2 рекомендует:

Салат "Реинкарнация" - 260 р.
Суп "Астрал" - 200 р.
Шашлык "Жанна Dark" - 300 р.Стейк "Минотавр" - 500 р.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте