18 августа 2015 10:18      10382

Пароли и явки: настоящие американские бургеры

Бургер с мраморной говядиной или с кроликом? Булочка традиционная американская или половинки французского багета? И как правильно держать бургер, чтобы он не распался? Peterburg2.ru выяснил у американцев, работающих в Петербурге, адреса, где готовят настоящие бургеры, как в штатах.
Читать в полной версии

Классический бургер - это котлета, снятая с гриля, свежие овощи, сыр, острый соус и поджаренная булочка. Чаще всего для котлеты берут говядину, но может быть и курица. А также другие наполнители, если, например, бургер вегетаринский. Затем мясо проворачивают в мясорубке. Кстати, солить и перчить не рекомендуется. Вместо стандартных американских булочек можно использовать половинки багета или чиабатты. Затем их подрумянивают на мангале, смазывают соусом и наполняют начинкой.

Но если самому готовить вам не хочется, то вот, что рекомендуют американцы, проживающие в Петербурге: где попробовать настоящие бургеры, а главное, как их есть.

Майкл Спот

Смотря какие бургеры вы имеете в виду. Настоящие, не фаст-фуд, или последние? В Stroganoff Steak House есть очень вкусный бургер с мраморной говядиной, а в Zig Zag был бургер с кроликом, лисичками и соусом айоли. Жаль, закрылся. Очень аппетитно выглядяли и на вкус такие же. А если стереотипный фаст-фуд, то... Макдоналдс. Это была шутка! Ни в коем случае не воспринимайте мак-гамбургеры как нормальные бургеры. Лучше зайдите за бюджетными вариантами в "Бюро", где, кстати, можно выбрать топпинги самому (как в Subway). Ещё в "Бюро" подают кукурузу, как в штатах.

По этикету принято пользоваться ножом и вилком, разрезая бургеры на две части. Но в детстве, помнится, мне говорили: "Обхвати всеми десятью пальцами бургер и кусай. Испачкаешься - есть салфетка".

Джеймс Андерс

Я думаю, вы ожидаете от меня услышать какие-нибудь места для модников, хипстерские бургерные? Вот, пожалуйста, - Grizzly Bar, Ketch Up Burgers, КоКоКо. Между прочим, в КоКоКо цены довольно высокие, но на то он и ресторан "изысканной кухни".

Джина Роу

Я сама вегетарианка, но бургеры люблю. Конечно, если они вегатарианские. Хороший и сытный перекус. Jiva Burgers - первое, что приходит на ум. Правда, сейчас они на ремонте, но скоро вновь откроются. И ещё - Jerome. Бургер с фалафелем - просто невероятный.

Энди Браун

Даже тот факт, что я на 100% американец, не влияет на моё равнодушие к бургерам. Но если и пробовать их, то в "Бюро" или Ketch Up Burgers. А ещё лучше приготовить их самому в большой компании друзей, что мы периодически и делаем. Кстати, шпажки из бургеров надо вынимать, а не кусать прямо с ними.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте