13 апреля 2017 09:30      7366

Пасхальный фестиваль, таксы и мотоциклы: чем заняться в Петербурге 14-16 апреля

Празднование Пасхи, первый в истории города благотворительный фестиваль такс, ностальгия по дворовым играм в Московском парке Победы, запуск в небо святящихся вертолетиков, День Рождения Чарли Чаплина, опера в атмосферном пространстве Люмьер-Холла и нестандартные экскурсии – рассказываем, как провести выходные в Петербурге.
Читать в полной версии

С 16 по 23 апреля у Казанского Кафедрального собора будет проходить Пасхальный фестиваль. В программе: ярмарка, выступления творческих коллективов, песенные игры со зрителями, мастер-классы по раскрашиванию пасхальных яиц, изготовлению куклы веснянки-мартенички, бесплатные экскурсии.

Каждый день гостей ждет обширная насыщенная программа, где можно будет найти занятие по душе. Для детей и их родителей специально подготовлена дополнительная программа.

Первый в истории города благотворительный "Фестиваль Таксы Лофт Проект Этажи". В программе фестиваля: общение с таксами, мастер-классы нон-стоп, показ модных костюмов для такс с ежегодного Такс Парада, розыгрыши, беспроигрышные лотереи, предсказания от таксы Карла, лекции.

На фестивале будет предложено печенье для собак со вкусом творога, рыбы, печени и моркови. А хозяев собак ждут "Лапочки на палочках", кексы с нарисованными таксами, печенье в форме такс, фирменный кофе "Рыжая такса" и сувениры с таксами. Все вырученные средства с мастер-классов и торговых точек пойдут на помощь таксам, попавшим в беду.

Впервые за всю историю выставки будет реализовано полномасштабное тематическое представление с участием лучших мастеров фристайла, мототриала и стантрайдинга в закрытом помещении. Как и прежде, вся экспозиция разделена на несколько основных тем: гости смогут увидеть раритетные мотоциклы, образцы кастомайзинга и многое другое.

В зоне "Family" найдутся развлечения для самых маленьких мотолюбителей. Ежедневные детские мастер-классы, конкурсы и игры, целый детский мотогородок с настоящим полицейским-регулировщиком, выставка детского рисунка и многое другое позволит комфортно и интересно провести время семейным посетителям.

Вся территория Московского парка Победы станет большой игровой площадкой. Игровой интерактив начнется уже в 14:00. А через 2 часа после его начала порадуют концертно-развлекательной программой. Гостей ждет море сюрпризов и прекрасного настроения.

У всех основных входов в парк гостей будут встречать волонтеры в ярких фирменных жилетах. Организаторы фестиваля: БФ "ЯРОСЛАВА" и инициативная группа петербургских родителей.

В Парке им. Бабушкина состоится праздник в честь Дня космонавтики. Огненно-пиротехническое представление, веселые согревающие конкурсы и горячие питание — завершит праздник запуск в небо тысяч светящихся вертолетиков.

Вход на мероприятие свободный, а светящиеся вертолетики детям – бесплатно.

В театре "МимИГРАнты" отпразднуют день рождения Чарли Чаплина и день Цирка. В этом году праздник пройдет с особым размахом, ведь в подарок гостям заготовили 70 килограмм мандаринов. Мандарины подарят каждому, кто придет на праздник, а желающих даже научат ими жонглировать.

В программе: лекции А.Ф. Некрыловой, посвященные уличному театру и театру петрушки, выступление артистов Цирка БЭМС, разбор картины "Охотники на привале" с Валентином Головиным, много конкурсов и интерактив.

Каждый желающий сможет бесплатно получить почтовую открытку и подписать ее с поздравлениями и пожеланиями для ветеранов и участников Великой Отечественной Войны. В прошлом году подписали за 1 день около 230 открыток, а суммарно в рамках ДоброПочта было отправлено свыше 2000 поздравлений.

Принять участие в акции можно в любом благотворительном магазине "Спасибо!": на Гороховой, Чкаловском проспекте, 8 линии Васильевского острова или в Ковенском переулке.

В Люмьер-Холле состоится премьера мультимедийного шоу с участием солистов лучших оперных театров Санкт-Петербурга. Дивы оперной сцены Анастасия Максимова и Вероника Сергиеня исполнят известные на весь мир оперные арии в сопровождении Клевер квартета и DJ Х.

В программе шоу прозвучат оперные арии и известные кроссовер-хиты из фильма Люка Бессона "Пятый элемент" (та самая ария Дивы Плавалагуна), а также композиции из репертуара Сары Брайтман, Эммы Шаплин, Имы Сумак и кроссовер-дуэты из репертуара Селин Дион и Андреа Бочелли и других.

Фестиваль экскурсий "Открытая карта"

С 15 по 16 апреля в городе состоится очередной фестиваль экскурсий "от местных для местных". В этот раз организаторы планируют показать, что происходит в городе сегодня и чем живут современные петербуржцы. Мы выбрали самые смелые и необычные экскурсии.

Все экскурсии стоят 300-400 рублей и рассчитаны на 5-20 человек, поэтому бронируются заранее. Экскурсии автоматически пропадают из расписания, когда количество участников достигло предела.

Петербургская группа "НОМ" даст весенний концерт, приуроченный к тридцатилетию группы. Поклонников коллектива ждет настоящее воссоединение артистов – НОМ выступит в золотом составе и исполнит лучшие песни, за которые их так любит публика. Однозначно стоит прийти за дозой разухабистого и ироничного рока.

За плечами группировки 16 концептуально емких пластинок, несколько полнометражных фильмов и целый ряд интереснейших творческих активностей, вдохновленных современным городским фольклором и мифами, порожденными средствами массовой информации.

Танцевальный спектакль "Red Bull Изнанка" – пластическая экспериментальная визуализация фантазии о том, как устроен внутренний мир человека, стоящего на пороге изменений. Уютный ритм привычных дел и мыслей питает страх перемен страх потерять, сожалеть, страдать. Но что если однажды произойдет сбой в отлаженном механизме?

Спектакль "Red Bull Изнанка" поставил вопрос как должен выглядеть свободный уличный танец в классической раме театральных канонов стройного сюжета, дисциплинированных декораций, выглаженных костюмов и искушенных зрителей.

Дуэт артистов Молодежного театра Регины Щукиной и Александра Черкашина представит в субботу спектакль "Любовь после жизни" по пьесе испанского драматурга Хосе Санчиса Синистерры. Действие пьесы происходит в марте 1938 года в испанском городе Бельчите, ставшим живым символом страшной братоубийственной войны.

Пьеса "¡Ay, Carmela!" ("Ах, Кармела!") одна из самых популярных в мире среди современных испанских текстов.На российской сцене она впервые. Но зрители Молодежного театра уже знакомы и с драматургом, и с режиссером спектакля в 2009 году Магуи Мира поставила с артистами театра "Зимнюю сказку" У. Шекспира. Автором сценической версии этого спектакля стал Хосе Санчис Синистерра.

В старинной лютеранской церкви Святой Анны неоклассик Миша Мищенко даст большой сольный концерт. Миша Мищенко – один из самых самобытных и талантливых молодых российских композиторов, на концерте в старинной церкви он исполнит свои лучшие и новые произведения.

В своем сольном концерте Миша задействует не только привычное фортепиано, но и виолончель, скрипку и электронику.

Группа СБПЧ представит свой новый мини-альбом – "Выброшу голову – пусть думает сердце!". Еще бодрее, еще африканистей, такой, что заставит стереть кроссовки до дыр и сжаться в кулак сердце. Кирилл Иванов, Илья Барамия и специальный урок танцев от Жени Борзых.

Мы подсмотрели у Кирилла Иванова, солиста СБПЧ, что он слушал в последнее время, — и с уверенностью можем сказать, что весны в этой подборке хоть отбавляй, — протяжная, томная, мечтательная.

На Новой сцене Александринки за несколько месяцев до проката в кинотеатрах покажут французскую комедию "Киллер поневоле". В главной роли один из самых узнаваемых французских актеров, красавчик из "Сердцееда", "Испанки", "Пены дней" и "Новой подружки" — Ромен Дюрис.

Яркая и трогательная, легкая и смешная, картина Паскаля Шомеля "Киллер поневоле" — его прощальный подарок французскому и мировому кинематографу (режиссер не успел увидеть его на экранах: в августе 2015 года он скончался от рака), которую в равной степени оценят поклонники криминального жанра, социальной драмы, черной или романтической комедии, абсурда и реализма.

Компания "Иноекино" и кинотеатр "Аврора" приглашают петербуржцев на ретроспективу фильмов Тима Бёртона. В нее войдут те работы режиссера, в которых наиболее ярко выражен экстравагантный стиль этого буйного и не укладывающегося ни в одни существующие рамки гения.

Мир фильмов Тима Бёртона макабрический, ироничный, зачастую абсурдный, нежный и романтичный завоевал множество поклонников по всему миру, подарив зрителю сказку волнующую, пугающую и рассказанную в лучших традициях мирового кино.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте