Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


1 января 2019 г. 10:00

12888

Открытие мотосезона и классика в Планетарии: чем заняться 4-6 мая в Петербурге

Торжественный мотопарад, концерт в темноте, джазовый квартирник с винной дегустацией и концертом Ольги Абдуллиной, 300 кг льда на опере "Снегурочка", "Пианист" на большом экране, первый фильм Константина Хабенского и выход в прокат анимационный картины "Остров собак" — рассказываем, как закончить короткую рабочую неделю ярко и интересно.

5 мая с Дворцовой площади стартует торжественный мотопарад. Многокилометровая ревущая колонна стальных коней и их наездников, проедет по главным улицам города, по традиции ознаменовав открытие очередного сезона в Санкт-Петербурге. Петербуржцы и гости города увидят тысячи мотоциклов всех типов, марок и цветов.

«Классика в планетарии» приглашает зрителя на прогулки по Луне — Бах, Гендель, Дебюсси, Рахманинов, Беллини, Пярт, другие великие композиторы и неоклассики проведут гостей в таинственный мир Космоса и Вселенной. Концерт пройдет в сопровождении впечатляющего видеоряда на огромном куполе нового Планетария.

В экспозиции «Лабиринт» представлено около 50 фоторабот Анны Французовой и Дмитрия Бозина, запечатлевших спектакли Театра Романа Виктюка. В ней театр показан сквозь призму времени и пространства: разные годы, города и актерские составы. Это визуализация пути, по которому сквозь символы и знаки режиссер предложил пройти актерам, отражение вектора, померещившегося автору снимков в момент съемки.

Ансамбль Ольги Абдуллиной выступит в рамках серии джазовых квартирников Freedom Jazz в пространстве Freedom. Широкую популярность певица получила после участия в известных музыкальных шоу Первого канала «Голос-5» и «Победитель». А предварит концерт — лекция от винного эксперта с дегустацией.

Опера, написанная Александром Маноцковым для Новосибирского театра «Старый Дом» в 2016 году, обрела новую жизнь в постановке Елены Павловой. Композитор писал оперу для ансамбля артистов, не все в котором должны быть профессиональными музыкантами. 4 мая оперу, для уникальной сценографии которой используется около 300 килограммов льда, представят на театральной площадке «Скороход».

Международный Кинофестиваль в Тромсё при поддержке фонда BarentsKult и посольства Норвегии в России представит в нашем городе фильм-концерт «Убитая жизнью». Драма, наивным и порой забавным языком, раскрывающая проблему проституции, как социального феномена советской России.

В преддверии Дня Победы 9 мая «КультКино» всего на один вечер возвращает на большой экран шедевр мирового масштаба — ленту Романа Полански, «Пианист». В основу картины известного кинорежиссера Романа Полански легли мемуары Владислава Шпильмана, одного из лучших пианистов Польши 30-х годов прошлого века, еврея по национальности.

Нейромонах Феофан представит на сцене клуба «Космонавт» свой новый эпатажный side-проект — «Пневмослон». Обещают музыку в стиле хайпкор, которая проведет каждого через трудовые будни к светлому будущему с помощью (не)здорового цинизма, сарказма и черного юмора.

Гнойный, Слава КПСС, Соня Мармеладова, Валентин Дядька, он же — Бутер Бродский выступит в Петербурге с большим концертом. Рэпер зачитает и про криминальную Россию, и про Владимира Путина, и, возможно, про Хакамаду. Не обойдется и без «Грустных танцев» — последнего хита звезды рэп-баттлов.

После продолжительного перерыва, Поперечный возвращается на сцену стендап комедии со своей новой программой и вновь отправляется в тур по городам России, СНГ и Прибалтики. В Петербурге выступление состоится в Ледовом дворце — по словам самого стендап-комика, программа придется по вкусу далеко не каждому.

«Смерть Тарелкина» — репертуарный спектакля театра «Приют комедианта». Режиссер Семен Серзин представил пьесу Александра Сухово-Кобылина в особом ракурсе, превратив пьесу XIX-го столетия в черную комедию. Автор продолжает начатую Гоголем и Салтыковым-Щедриным тему изобличения глупости, жадности и бюрократии.

Спектакль «Фунт мяса» — это череда словесных поединков, текстовых «баттлов», болевых столкновений, в которые вступают условные герои пьесы Уильяма Шекспира «Венецианский купец». Зрители окажутся в центре праздничного действа, в котором актуальные проблемы современного общества — феминизм, толерантность к сексуальным, национальным и прочим меньшинствам, проблема патриотизма и государственности, неприкосновенность классических текстов — становятся масками.

На большие экраны выходит фильм «Собибор», первый фильм Констатина Хабенского, где он выступает в качестве режиссера. Картина посвящена восстанию, а нацистском лагере «Собибор», который существовал в Польше в 1943 году. Хабенский играет в фильме главную роль — советского офицера Александра Печерского, который и возглавил восстания.

Остров собак
В прокате с
3 мая 2018 г.
Режиссёр
Актёры

Еще одна новинка кинопроката — анимационный фильм Уэса Андерсона «Остров собак». Действие картины разворачивается в Японии будущего. Всех собак высылают погибать на остров-свалку. Не равнодушен к ситуации только мальчик Атари, который отправляется искать своего любимого пса.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение Мотоциклы

Концерт Славы КПСС, Stand Up Поперечного, Концерт "Классика в планетарии: Прогулки по Луне", Концерт Ансамбля Ольги Абдуллиной, Городское открытие мотосезона 2018, Показ фильма "Убитая жизнью", Концерт группы "Пневмослон", Выставка "Лабиринт", Показ фильма "Пианист", Опера "Снегурочка", Собибор, Остров собак, Фунт мяса, Смерть Тарелкина
Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю