Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


13 апреля 2017 г. 9:30

7323

Пасхальный фестиваль, таксы и мотоциклы: чем заняться в Петербурге 14-16 апреля

Празднование Пасхи, первый в истории города благотворительный фестиваль такс, ностальгия по дворовым играм в Московском парке Победы, запуск в небо святящихся вертолетиков, День Рождения Чарли Чаплина, опера в атмосферном пространстве Люмьер-Холла и нестандартные экскурсии – рассказываем, как провести выходные в Петербурге.

С 16 по 23 апреля у Казанского Кафедрального собора будет проходить Пасхальный фестиваль. В программе: ярмарка, выступления творческих коллективов, песенные игры со зрителями, мастер-классы по раскрашиванию пасхальных яиц, изготовлению куклы веснянки-мартенички, бесплатные экскурсии.

Каждый день гостей ждет обширная насыщенная программа, где можно будет найти занятие по душе. Для детей и их родителей специально подготовлена дополнительная программа.

Первый в истории города благотворительный "Фестиваль Таксы Лофт Проект Этажи". В программе фестиваля: общение с таксами, мастер-классы нон-стоп, показ модных костюмов для такс с ежегодного Такс Парада, розыгрыши, беспроигрышные лотереи, предсказания от таксы Карла, лекции.

На фестивале будет предложено печенье для собак со вкусом творога, рыбы, печени и моркови. А хозяев собак ждут "Лапочки на палочках", кексы с нарисованными таксами, печенье в форме такс, фирменный кофе "Рыжая такса" и сувениры с таксами. Все вырученные средства с мастер-классов и торговых точек пойдут на помощь таксам, попавшим в беду.

Впервые за всю историю выставки будет реализовано полномасштабное тематическое представление с участием лучших мастеров фристайла, мототриала и стантрайдинга в закрытом помещении. Как и прежде, вся экспозиция разделена на несколько основных тем: гости смогут увидеть раритетные мотоциклы, образцы кастомайзинга и многое другое.

В зоне "Family" найдутся развлечения для самых маленьких мотолюбителей. Ежедневные детские мастер-классы, конкурсы и игры, целый детский мотогородок с настоящим полицейским-регулировщиком, выставка детского рисунка и многое другое позволит комфортно и интересно провести время семейным посетителям.

Вся территория Московского парка Победы станет большой игровой площадкой. Игровой интерактив начнется уже в 14:00. А через 2 часа после его начала порадуют концертно-развлекательной программой. Гостей ждет море сюрпризов и прекрасного настроения.

У всех основных входов в парк гостей будут встречать волонтеры в ярких фирменных жилетах. Организаторы фестиваля: БФ "ЯРОСЛАВА" и инициативная группа петербургских родителей.

В Парке им. Бабушкина состоится праздник в честь Дня космонавтики. Огненно-пиротехническое представление, веселые согревающие конкурсы и горячие питание — завершит праздник запуск в небо тысяч светящихся вертолетиков.

Вход на мероприятие свободный, а светящиеся вертолетики детям – бесплатно.

В театре "МимИГРАнты" отпразднуют день рождения Чарли Чаплина и день Цирка. В этом году праздник пройдет с особым размахом, ведь в подарок гостям заготовили 70 килограмм мандаринов. Мандарины подарят каждому, кто придет на праздник, а желающих даже научат ими жонглировать.

В программе: лекции А.Ф. Некрыловой, посвященные уличному театру и театру петрушки, выступление артистов Цирка БЭМС, разбор картины "Охотники на привале" с Валентином Головиным, много конкурсов и интерактив.

Каждый желающий сможет бесплатно получить почтовую открытку и подписать ее с поздравлениями и пожеланиями для ветеранов и участников Великой Отечественной Войны. В прошлом году подписали за 1 день около 230 открыток, а суммарно в рамках ДоброПочта было отправлено свыше 2000 поздравлений.

Принять участие в акции можно в любом благотворительном магазине "Спасибо!": на Гороховой, Чкаловском проспекте, 8 линии Васильевского острова или в Ковенском переулке.

В Люмьер-Холле состоится премьера мультимедийного шоу с участием солистов лучших оперных театров Санкт-Петербурга. Дивы оперной сцены Анастасия Максимова и Вероника Сергиеня исполнят известные на весь мир оперные арии в сопровождении Клевер квартета и DJ Х.

В программе шоу прозвучат оперные арии и известные кроссовер-хиты из фильма Люка Бессона "Пятый элемент" (та самая ария Дивы Плавалагуна), а также композиции из репертуара Сары Брайтман, Эммы Шаплин, Имы Сумак и кроссовер-дуэты из репертуара Селин Дион и Андреа Бочелли и других.

Фестиваль экскурсий "Открытая карта"

С 15 по 16 апреля в городе состоится очередной фестиваль экскурсий "от местных для местных". В этот раз организаторы планируют показать, что происходит в городе сегодня и чем живут современные петербуржцы. Мы выбрали самые смелые и необычные экскурсии.

Все экскурсии стоят 300-400 рублей и рассчитаны на 5-20 человек, поэтому бронируются заранее. Экскурсии автоматически пропадают из расписания, когда количество участников достигло предела.

Петербургская группа "НОМ" даст весенний концерт, приуроченный к тридцатилетию группы. Поклонников коллектива ждет настоящее воссоединение артистов – НОМ выступит в золотом составе и исполнит лучшие песни, за которые их так любит публика. Однозначно стоит прийти за дозой разухабистого и ироничного рока.

За плечами группировки 16 концептуально емких пластинок, несколько полнометражных фильмов и целый ряд интереснейших творческих активностей, вдохновленных современным городским фольклором и мифами, порожденными средствами массовой информации.

Танцевальный спектакль "Red Bull Изнанка" – пластическая экспериментальная визуализация фантазии о том, как устроен внутренний мир человека, стоящего на пороге изменений. Уютный ритм привычных дел и мыслей питает страх перемен страх потерять, сожалеть, страдать. Но что если однажды произойдет сбой в отлаженном механизме?

Спектакль "Red Bull Изнанка" поставил вопрос как должен выглядеть свободный уличный танец в классической раме театральных канонов стройного сюжета, дисциплинированных декораций, выглаженных костюмов и искушенных зрителей.

Дуэт артистов Молодежного театра Регины Щукиной и Александра Черкашина представит в субботу спектакль "Любовь после жизни" по пьесе испанского драматурга Хосе Санчиса Синистерры. Действие пьесы происходит в марте 1938 года в испанском городе Бельчите, ставшим живым символом страшной братоубийственной войны.

Пьеса "¡Ay, Carmela!" ("Ах, Кармела!") одна из самых популярных в мире среди современных испанских текстов.На российской сцене она впервые. Но зрители Молодежного театра уже знакомы и с драматургом, и с режиссером спектакля в 2009 году Магуи Мира поставила с артистами театра "Зимнюю сказку" У. Шекспира. Автором сценической версии этого спектакля стал Хосе Санчис Синистерра.

В старинной лютеранской церкви Святой Анны неоклассик Миша Мищенко даст большой сольный концерт. Миша Мищенко – один из самых самобытных и талантливых молодых российских композиторов, на концерте в старинной церкви он исполнит свои лучшие и новые произведения.

В своем сольном концерте Миша задействует не только привычное фортепиано, но и виолончель, скрипку и электронику.

Группа СБПЧ представит свой новый мини-альбом – "Выброшу голову – пусть думает сердце!". Еще бодрее, еще африканистей, такой, что заставит стереть кроссовки до дыр и сжаться в кулак сердце. Кирилл Иванов, Илья Барамия и специальный урок танцев от Жени Борзых.

Мы подсмотрели у Кирилла Иванова, солиста СБПЧ, что он слушал в последнее время, — и с уверенностью можем сказать, что весны в этой подборке хоть отбавляй, — протяжная, томная, мечтательная.

На Новой сцене Александринки за несколько месяцев до проката в кинотеатрах покажут французскую комедию "Киллер поневоле". В главной роли один из самых узнаваемых французских актеров, красавчик из "Сердцееда", "Испанки", "Пены дней" и "Новой подружки" — Ромен Дюрис.

Яркая и трогательная, легкая и смешная, картина Паскаля Шомеля "Киллер поневоле" — его прощальный подарок французскому и мировому кинематографу (режиссер не успел увидеть его на экранах: в августе 2015 года он скончался от рака), которую в равной степени оценят поклонники криминального жанра, социальной драмы, черной или романтической комедии, абсурда и реализма.

Компания "Иноекино" и кинотеатр "Аврора" приглашают петербуржцев на ретроспективу фильмов Тима Бёртона. В нее войдут те работы режиссера, в которых наиболее ярко выражен экстравагантный стиль этого буйного и не укладывающегося ни в одни существующие рамки гения.

Мир фильмов Тима Бёртона макабрический, ироничный, зачастую абсурдный, нежный и романтичный завоевал множество поклонников по всему миру, подарив зрителю сказку волнующую, пугающую и рассказанную в лучших традициях мирового кино.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение Мотоциклы Пасха

Танцевальный спектакль "Red Bull Изнанка", Фестиваль такс, Концерт "СБПЧ", Фортепианный концерт Misha Mishenko, Опера "5 Элемент", Ретроспектива Тима Бёртона, Концерт НОМ, Пасхальный фестиваль 2017, День Добрых Писем ветеранам, "День Космонавтики: Праздник Светящихся полетов", Показ фильма "Киллер поневоле", Фестиваль дворовых игр, Ежегодная международная мотовыставка IMIS 2017, День рождения Чарли Чаплина в театре Мимигранты, Любовь после жизни
Статьи по теме
Открытие мотосезона и классика в Планетарии: чем заняться 4-6 мая в Петербурге Открытие мотосезона и классика в Планетарии: чем заняться 4-6 мая в Петербурге Торжественный мотопарад, концерт в темноте, джазовый квартирник с винной дегустацией и концертом Ольги Абдуллиной, 300 кг льда на опере "Снегурочка", "Пианист" на большом экране, первый фильм Константина Хабенского и выход в прокат анимационный картины "Остров собак" — рассказываем, как закончить короткую...
Пасхальные службы и богослужения в храмах Петербурга в 2023 году Пасхальные службы и богослужения в храмах Петербурга в 2023 году Рассказываем, где в 2023 году в Петербурге пройдут ночные пасхальные богослужения с крестным ходом и когда в храмах будут освящать куличи и крашеные яйца....
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю